Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто стоит за террористами в Армении?

Кто стоит за террористами в Армении?


20-08-2016, 08:53 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 341)

Кто стоит за террористами в Армении?

Кто стоит за террористами в Армении?

Волна противоречий не так давно охватила территории Кавказа и Закавказья в связи с обострившимся карабахским вопросом. На фоне выступлений политических оппонентов усилили свою деятельность экстремистские группировки в самой Армении, которые перешли от слов к делу, выйдя с оружием на улицы. Кто на самом деле стоит за беспорядками и терактами?

 

Как сообщает издание Politexpert, за последнее время в Армении возобновились лозунги против действующей власти: мятежники продолжают требовать отставки президента Армении Сержа Саргсяна. В качестве альтернативы вооруженная оппозиция предлагала не так давно создание временного правительства (из числа мятежников, разумеется). Подобные лозунги расшатывают и без того хрупкую ситуацию в стране, а методы, которыми пользовались экстремисты, свидетельствуют о внушительной радикализации армянской оппозиции.

Кто стоит за террористами в Армении?
news.am

 

После двух недель открытого противостояния силовиков и экстремистов из группировки «Сасна црер»  в конце июля в Ереване, столице Армении, произошла интенсивная перестрелка с полицией. В результате были ранены боевики, а медики, направленные в здание для оказания помощи, были взяты в заложники. В руках экстремистов оказались 4 работника скорой помощи: Малина Маргарян, Сальвадор Хечоян, Давид Тоноян и Норайр Теванян. В обмен на освобождение заложников боевики требовали приезда главы местного минздрава Армена Мурадяна, а также хирургов, которые проведут операции раненным экстремистам.

 

Но это были лишь требования первостепенные. Но что стало толчком для мятежа? Чем армянские экстремисты лучше тех же террористов из группировки ИГ? И, наконец, чья невидимая рука накаляет обстановку?

 

Изначально экстремисты прикрывались «благими намерениями»: требовали освобождения лидера движения Жирайра Сефиляна, который был арестован за незаконное хранение оружия. Первая волна разбоев в Ереване была похожа больше на вооруженный разбой, чем на революцию. Последняя, к слову, так и не наступила…

politolog.net
politolog.net

 

Однако столицу Армении разом «накрыло» терроризмом и не отпускало в течение всего июля. От уличных беспорядков мятежники перешли к захвату заложников, перестрелкам, убийствам полицейских. Организация «Сасна црер», стоящая за разбоем и которую еще недавно можно было назвать оппозицией, в попытке организации майдана проявила себя не лучше, чем радикальные исламисты, которые вселяют ужас в европейскую общественность.

 

Другой вопрос встает ребром: имеют ли ИГ непосредственное влияние на боевиков группировки «Сасна црер»? Или же обе организации имеют схожие источники финансирования?

 

Слухи о том, что Вашингтон является прямым спонсором и заказчиком революций как на Ближнем Востоке, так и на Кавказе, обретают почву под ногами в связи с предположениями о связи армянской оппозиции с ИГ. Всем известно, что ЦРУ предоставляют вооружение «умеренной оппозиции» в Сирии, а вместе с тем и рядовым террористами, а также Фонд Сороса жертвует немереные суммы некоммерческим организациям, которым в России приписали статус иностранных агентов. План по радикализации Ближнего Востока имеет такие же глобальные предпосылки, как и план по радикализации той же Армении.

 

К чему могут привести беспорядки в Ереване в дальнейшем? Попытки госпереворота едва ли обернутся успехом, однако само расшатывание обстановки на Кавказе может привести к вооруженным действиям у границ России. Так, призывы освободить лидера «Сасна црер», медики в заложниках и популяризация свободного (но нелегального) ношения оружия являются лишь крохами в плане по сдавливанию кольца противоречий вокруг России.

 

 Автор: М. В


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map