Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Борьба с ИГИЛ: оптимизм сирийского народа

Борьба с ИГИЛ: оптимизм сирийского народа


6-11-2015, 08:10 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 462)

 

Борьба с ИГИЛ: оптимизм сирийского народа

 

 

С того момента, как Россия начала антитеррористическую операцию в Сирии, ситуация в регионе начала меняться в лучшую сторону. Совместно с сирийской армией российская сторона освобождает города и деревни от боевиков «Исламского государства», которые более четырех сеют на Ближнем Востоке, страх, разруху и смерть.

 

Рассуждать о положительных итогах России в Сирии можно не только благодаря отчетам нашего руководства, но и о том, что говорят сами  сирийцы, которые потихоньку начинают отходить ужаса, преследующего их на протяжении нескольких лет.

 

Как пишет Патрик Дж Макдоннелл, сирийский город Дамаск демонстрирует невероятный уровень оптимизма, а большинство его жителей благодарят Россию за оказанную помощь.

 

«Этот месяц российского вмешательства поднял дух многих сторонников правительства, находящихся на территории, которая является основой власти Асада, и где проживает около пяти миллионов человек», - написал он.

 

«В настоящее время страх поубавился, люди выходят на улицы, кипит бурная деятельность», сказала 37-летняя жительница района Думар, «Мы остались в Сирии, и я рада, что поступили именно так. Я думаю, что все те, кто покинул страну, пожалеют об этом». Один студент университета сообщил, что его друзья теперь более уверенно смотрят в будущее. «Люди думают, что самое худшее осталось позади».

 

«Мне кажется, это здорово, что Россия нам помогает», заявила 28-летняя Расха, пришедшая за покупками на рынок Хамидия. «Люди действительно устали. Они хотят, чтобы все закончилось». «Россияне пришли, чтобы по-дружески нам помочь, и мы это ценим, но все равно мы должны полагаться только на себя и нашего Бога, - и мы будем бороться до конца», пообещал один из охранников на контрольно-пропускном пункте.

 

Как написал Макдоннелл в газете Los Angeles Times, жители города рады тому, что мировая держава открыто встала на их сторону против ряда врагов, в числе которых США и их партнеры, которые не хотят, чтобы Асад остался у власти.

Наверное, на сегодняшний день можно считать главным достижением России, это то, что мирные жители Сирии, рады, что на их земле потихоньку, но верно восстанавливается мирная жизнь. Сирийцы центральных городов стали чаще выходить на улицы, не опасаясь за собственные жизни. Народ благодарен тому, что Россия сегодня, оказывает помощь сирийскому правительству, остановив распространение боевиков «Исламского государства» в контролируемые армией Сирии провинции.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map