Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Операция «Выручить Россию» и большое «фи» Евроанглоленду (OpEdNews, США)

Операция «Выручить Россию» и большое «фи» Евроанглоленду (OpEdNews, США)


18-09-2014, 08:49 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (9 397)

Операция «Выручить Россию» и большое «фи» Евроанглоленду (OpEdNews, США)

ВСЁ БОЛЬШЕ СТРАН, ГДЕ ПРОЖИВАЕТ 85% НАСЕЛЕНИЯ МИРА, РАДЫ ПУБЛИЧНО ДАТЬ ЕВРОАНГЛОЛЕНДУ ЗВОНКУЮ ПОЩЁЧИНУ – И ДЕЛАЮТ ЭТО С УДОВОЛЬСТВИЕМ

Странные вещи случились в преддверии 500-летней годовщины Западной империи и колониализма. Россия только что объявила бойкот продовольствию и сельскохозяйственной продукции из Евроанглоленда (ЕС, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия), что само по себе очень многое говорит о развивающихся тенденциях. И больше того – тот, на кого нападают, даёт сдачи. До недавнего времени действительную реакцию на позицию России правительств, не относящихся к Евроанглоленду, (тех, что составляют 85% населения мира), вообразить было бы невозможно. Что ж, давайте сядем и насладимся шоу.

По всей справедливости к этому гордому мировому большинству, к Евроанглолендской империи необходимо добавить население Японии и Южной Кореи. Эти страны, находящиеся под военной оккупацией, приведены сатрапами в покорность перед владетельными князьями из Вашингтона. По-собачьи унижаясь, они на самом деле всерьёз воспринимают вашингтонскую команду «Голос!». Добавим сюда ещё несколько стран, распростёршихся у ног Западной империи, и сможем сказать, что около 20% населения мира правят остальными 80%, – небольшое отличие от фараонов, которые правили своими подданными и рабами в Древнем Египте. Принцип Парето действует и здесь. Этот вторичный список клиентских государств дополняется и сокращается, в зависимости от того, каких в последнее время продажных политиков привело к власти «глубинное государство» ЦРУ/МИ-6/ ДГСЕ в их марионеточных туземных коридорах власти, или, как недавно на Филиппинах, которые распростёрлись перед мировой паутиной американского вермахта. Украина – самая последняя «девка по вызову» к услугам Запада, а вот Венесуэла до сих пор блестяще сопротивляется подталкиваемым Западом внутренним попыткам сменить режим.

К чести России, она гениально выбрала агропродукцию, чтобы нанести удар в солнечное сплетение власти. Как отметила недавно Дина Стайкер в своей статье:

«Каждый, кто был свидетелем того, как европейские фермеры приехали на своих тракторах в центр Брюсселя и вывалили урожай у входа в штаб-квартиру ЕС, знает, в каких тисках они держат законодателей. Большая часть европейского сельскохозяйственного сектора приходится на семейные фермы, а ЕС должен был в своё время принять специальные законы и выделять субсидии, чтобы его производители продовольствия были довольны».

Вернувшись этим летом в Соединённые Штаты, я услышал, насколько глупы Путин и Россия, если запретили импорт продовольствия, поскольку «полки в магазинах опустели, и русским нечего есть». Неужели? Для меня это только подтверждает, насколько изолированы американцы под пропагандистским колпаком своих Fox-CNN-Washington Post-New York Times. Вот список всей сельскохозяйственной продукции, в котором Россия занимает, по крайней мере, 4-е место в мире.

Ого, довольно внушительное досье продуктов, если хотите знать моё мнение. Учитывая, что большая часть России находится на территории вечной мерзлоты, а остальная часть страны приходится на территорию с самым коротким вегетационным периодом в мире, не удивительно, что русские хотят импортировать то, что они по климатическим условиям не могут вырастить, например, теплолюбивые фрукты и овощи. Из приведённой таблицы ясно, что русским нет необходимости импортировать кучу всего из агропродукции, чтобы быть самодостаточными в отношении продовольствия. Просто сейчас они намного богаче и могут позволить себе более покупать более разнообразную пищу. Как и для многих торгующих народов, будь то африканских или азиатских, разнообразие придаёт вкус жизни. Торговля продуктами питания идёт, по крайней мере, 8 тысяч лет оседлой цивилизации, а может быть и намного дольше.

– Эй, неандертальская рожа, я обменяю тебе вот этот бурдюк, полный печени мастодонта за вот этот окорок саблезубого тигра, доходит, нет? Ты что, обиделся, чувак, что я так сказал, ну-у…ты и тупо-ой, ой!

Нашим нецивилизованным предкам торговля давала возможность прямой взаимной выгоды. Большую пяти столетий извлечения Западом ресурсов по всему миру речь шла о том, чтобы добыть питательные и лакомые продукты и специи из земель темнокожих людей, тех самых 85%, о которых только что шла речь, и доставить их к себе домой с целью извлечения баснословных прибылей и гастрономических удовольствий, причём большинство этих товаров было слишком дорогим для всех, кроме богатейших членов общества. Такие дела.

Ещё смешнее – для несведущих – Россия даже не входит в десятку мировых импортёров продовольствия. А если нет, тогда кто эти люди, настолько оголодавшие, что должны прибегать к импорту продовольствия, для того чтобы полки в их магазинах не опустели?

Х-мм. Могут настать тяжёлые времена для Соединённых Штатов, Западной Европы, Японии и для миллионов страдающих ожирением в Китае, где сейчас свирепствует диабет, этот бич современного малоподвижного общества.

Наперекор западной пропаганде, выбор именно агропромышленной продукции со стороны России был чисто гениальным шагом. Мало того, что они получили по всей Западной Европе миллионы хорошо организованных фермеров, разъярённых как безумные шершни, так эти же продукты страны, относящиеся к Западу с ненавистью, могут легко и с радостью поставлять, расширяя связи России с БРИКС и странами Движения неприсоединения.

Сейчас Россия угрожает запретить импорт автомобилей, что будет кинжалом в индустриальное сердце Европы – промышленности Германии, Польши, Франции и т.д. Импорт автомобилей в Россию нельзя назвать огромным, так что это затронет в основном «БМВ» и «Мерседес-Бенц», так как «Форд», «Фольксваген», «Рено», «Тойота» и «Хиндай» вложили 5 миллиардов долларов в производство автомобилей в самой России. Ну, и ещё, если вы всё же не считаете, что русские знают, что делают: «Мы серьёзно обеспокоены. Мы надеемся, что российское правительство дважды подумает, прежде чем принимать подобные меры, так как они нанесут ущерб всем производителям», – сказал Йорг Шрейбер, председатель комитета ассоциации европейских автопроизводителей.

Всем производителям, дорогой герр Йорг? Или преимущественно европейским? Русские, конечно, разрешат только импорт компонентов и материалов, которые необходимы для внутреннего, тоже оживляющегося, автопрома. Производство автомобилей, как и многих других современных удобств, зависит от тысяч поставщиков и сервисной сети, что создаёт мелкие волны по всей экономике. Всё это отрицательно скажется на них. А какие страны могут заполнить эту брешь? Да Китай и Корея, конечно же! Китайские Great Wall и Chery, также как и корейская Ssang Yong с удовольствием воспользуются страданиями Европы с выгодой для себя. Хотя очень сомнительно, что рабски покорная Южная Корея пойдёт против желания своих американских хозяев и сделает это.

Помните, первое правило 1%?

«Когда противник уже на земле, втопчи его в грязь как можно глубже,

Поэтому для 99% переход на другую сторону это честная игра»

Таким образом, экономически угнетённые в мире начинают восставать. Прошло всего несколько часов после того, как Россия объявила бойкот западному продовольствию, и 85% мира с радостью врезали западному миру в челюсть. Страны Латинской Америки, которые 200 лет были более или менее экономиками доктрины Монро и вашингтонскими политическими проститутками, были первыми, которые попали в СМИ (там до сих пор есть бедные Гватемала, Гондурас и Сальвадор, которые являются клиентами США – совпадение ли это, что именно из этих стран, а не из социалистической Ниарагуа, десятки тысяч детей бегут в американскую «демократию» и капитализм?) Эквадор, Чили, Уругвай, Парагвай, Аргентина и Бразилия с гордостью заявили, что они готовы помочь России. Попытки ЕС угрожать этим гордым, сейчас в основном независимым странам, жалки, и вызывают презрение. А поскольку сервильный ЕС не может получать газ без разрешения Вашингтона, затронуты и США. Пардон, Евромерика, но твой геноцид 100 миллионов коренных американцев закончился не так давно. Это вам за Кортеса! И за Джексона!

Аргентина – крупнейший производитель мяса и зерна, и она добавила своё «Евроанглоленд – иди в ад»: «мы увеличим свой экспорт в Россию» к российскому пресс-релизу, который подтверждает её статус поставщика продовольствия для 400 миллионов человек в настоящее время и пятого из крупнейших в мире экспортёров агропродукции.

А есть ещё и Бразилия. Есть ли что-нибудь из сельскохозяйственных культур, которые не может выращивать этот гигант БРИКС? В конце концов, Бразилия больше, чем все континентальные Соединённые Штаты, и там тропический климат, позволяющий выращивать всё круглый год.

Затем Китай протрубил в свои длинные буддистские трубы, заявив, что он в ускоренном темпе начал возводить огромный, в 100 тыс. кв. м специальный продовольственный рынок в таможенной зоне на пограничном пропускном пункте и складской комплекс на своей северо-восточной границе – для завершения проекта и его запуска потребует от силы несколько месяцев.

Тут уж даже предполагаемые союзники Евроанглоленда начали наглеть. Турция, ключевой игрок колониального НАТО и претендент на вступление в ЕС, во всеуслышанье объявила, что готова увеличить экспорт продовольствия в Россию. Это уже пощёчина. Египет, лояльное Западу государство-клиент, радостно помогающее Израилю в геноциде палестинцев, готов поступить так же. Аналогично – Африка, причём Кения, Уганда, Танзания, Зимбабве, Замбия и Южная Африка объявили об этом публично. Только для того, чтобы дать понять Евроанглоленду, с какой стороны намазывают масло на их кусок ржаного хлеба, Беларусь и Таджикистан встали в очередь, чтобы открыть продуктовые шлюзы для своего соседа-колосса.

Даже Сербия, которая пытается вступить в ЕС, сделала выпад против Запада. И это несмотря на явные угрозы со стороны Брюсселя. Три раза ха-ха. Может быть, до них начало доходить, что тысячи изуродованных детей и местных жителей вследствие НАТОвских бомбардировок 50 тысячами снарядов с обеднённым ураном, сброшенных на их местность, это на самом деле слишком высокая цена, которую пришлось заплатить, чтобы попасть в рабство к владетельным князьям Запада. Ах, какой подарок – уран 238, который не перестаёт радовать – в течение 4.5 миллиардов лет.

Вдобавок к этому впечатляющему списку стран, которые сейчас не боятся дать Евроанглоленду сильную, смачную пощёчину, Россия также договаривается с Колумбией, Кыргызстаном, Маврикием, Мексикой, Мозамбиком, Парагваем, Перу и Шри-Ланкой о подписании контрактов на импорт продовольствия. Сейчас, когда Россия стала шестым крупнейшим в мире владельцем золота, превосходя даже ненасытный Китай, а также обладателем шестого по величине золотовалютного резерва, который больше чем у США или любой страны ЕС, мы можем прибегнуть к вечно верному американскому афоризму – «деньги говорят, пустой базар отдыхает».

А ещё есть многочисленные, неназванные страны, слишком робкие, чтобы пнуть Евроанглоленд публично, но представители которых с радостью и незаметно прилетят в Москву с готовыми экспортными контрактами в руках.

В общем, выбор продовольствия и сельскохозяйственной продукции для запрета явился блестящим ходом в беспроигрышной дипломатии и в экономике для 85% населения мира, и превосходной стратегией, чтобы побудить их присоединиться к делу ускорения падения Западной империи. 15-20 лет назад это невозможно было вообразить, а, если оглянуться, даже и 10 лет назад. Сегодня продовольствие, завтра автомобили, а потом? Американцы! Продолжайте смотреть Fox и CNN. Зарывайтесь в New York Times и the Washington Post. Европейцы! Продолжайте лизать забрызганные кровью сапоги Дяди Сэма, сапоги «Гладио»-НАТО** с безвольной покорностью! А то не успеете, и всё это исчезнет у вас из-под носа со скоростью свехскоростного китайского поезда.


Джефф Дж. Браун
Источник: "ПолиСМИ "
Оригинал публикации: "Operation Rescue Russia and a big "F.U." to Eurangloland "

Примечание:

** – Операция «Гладио» (от лат. gladius, «меч»), наименование тайной операции НАТО по созданию в Италии после Второй мировой войны сети так называемых «оставленных позади» (англ. stay behind) организаций, призванных противостоять предполагаемому вторжению стран Варшавского договора в Западную Европу. Хотя название Гладио относится к организациям, созданным в Италии, термин Гладио обычно используется как неофициальное название для всех созданных в её рамках организаций. Бывший директор ЦРУ Уильям Колби назвал операцию «важнейшей программой». Существование Гладио официально признано правительствами вовлечённых в операцию западных стран. При этом американское правительство отрицает обвинения против организаций «оставленных позади» в терроризме.



Источник: rodon.org.

Рейтинг публикации:

Нравится55



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Ivan_Pavlov (18 сентября 2014 19:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 208
    Рейтинг поста:
    0
    Да, Россия дала Западу смачный пинок под зад в ответ на их высокомерие. Весь колониальный мир воскликнул: "Yes! Поможем поддать еще. Так держать Россия!"

       
     


  2. » #2 написал: gojesi (18 сентября 2014 17:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0
    вполне вменяемый взгляд западного человека.

       
     


  3. » #1 написал: Ледяной (18 сентября 2014 10:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 413
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошая статья, немного бравурная, по понятным причинам.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map