Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Неужели дошло? Бесчинства киевских карателей британская газета сравнила с преступлениями нацистов

Неужели дошло? Бесчинства киевских карателей британская газета сравнила с преступлениями нацистов


10-07-2014, 00:10 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Moroz50 | комментариев: (12) | просмотров: (7 792)

 Алексей Заквасин

 Последствия авиаудара по станице Луганская © РИА Новости, Валерий Мельников

Последствия авиаудара по станице Луганская © РИА Новости, Валерий Мельников

 

Dailу Mail рассказала о результатах агрессии хунты на Юго-Востоке

 

Западные СМИ развернули агрессивную пропаганду по возвеличиванию действий г-на Порошенко и украинских силовиков, подавляющих восстание на востоке страны. Иностранные журналисты не освещают новости о бомбежках городов, гибели мирного населения и потерях среди военных. Весь негатив, которым пестрят сводки с полей сражений, до западного читателя, привыкшего слушать только о торжестве демократии, не доходит.

 

Оплот британского консерватизма газета Dailу Mail на днях сильно удивила, опубликовав статью, в которой чопорным англичанам рассказали об убийствах мирных жителей в Донбассе. Более того, авторы пошли еще дальше и сравнили происходящее в «Незалежной» с событиями на Восточном фронте в период Второй мировой войны.

 

Текст статьи журналисты снабдили соответствующими иллюстрациями. Сначала можно увидеть фотографию сожженных домов и обескураженных людей, сделанную несколько недель назад, а потом – аналогичную картинку времен Второй мировой. Таким образом, читателю предоставили возможность воочию убедиться, есть ли разница между преступлениями киевских карателей и нацистских головорезов.

 

Авторы статьи пишут: «Современные фотографии сильно напоминают картины разрушений, которые оставили после себя 70 лет назад гитлеровские войска». По их мнению, это тревожный знак и индикатор направления, в котором в дальнейшем может развиться конфликт.

 

Журналисты сравнивают военную стратегию Киева с операцией «Барбаросса», которая была направлена на порабощение СССР. Они напоминают, что в 1941 году немецкие войска бомбили советские города и села с воздуха и земли, а потом направляли туда войска, чтобы подавить остатки сопротивления.

 

Аналогичным образом действует сейчас и украинская армия: «Сегодня Украина продолжает массированный артиллерийский обстрел и воздушные атаки позиций повстанцев в Донецкой и Луганской областях». В ответ, как отмечается в публикации, ополченцы сбивают самолеты.

 

В статье Dailу Mail даже проскальзывает критическое отношение к столь любимому Западом Порошенко. В частности, авторы сожалеют об отмене президентом Украины 10-дневного перемирия, которое он ранее сам же и анонсировал. Одновременно они приводят слова Путина, предупредившего своего коллегу о том, что язык ультиматума, на котором тот разговаривает, неприемлем.

 

Как пишут журналисты, сразу после возобновления спецоперации украинские войска устроили беспрерывный пятичасовой обстрел Донецка. Люди в этом крупном промышленном городе сейчас напуганы и уже не понимают, кто с кем воюет, констатируется в статье. Кроме того, журналисты Dailу Mail «не постеснялись» даже привести данные о жертвах среди мирного населения на востоке Украины. Они указывают, что с момента начала так называемой антитеррористической операции от постоянных обстрелов погибли около 400 ни в чем не повинных людей.

 

Остается только искренне пожелать западным СМИ публиковать побольше подобных материалов, которые предлагают читателям, живущим в «демократических» странах, хоть какую-то альтернативу антироссийской и проукраинской пропаганде.

 



Источник: КМ.Ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: arevik (10 июля 2014 13:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    imhoteb,посмотрела. Что не так-то? Они описали бомбежки, провели параллель с фашистскими бомбардировками...

       
     


  2. » #11 написал: Swarm (10 июля 2014 12:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Да вы правы, тема стоит глубокой и разносторонней проработки.

    Проблема вообще в том, что работа с данными процессами не входит в задачи спецслужб. Как бы они отлично не работали - это не их функциональная задача.

       
     


  3. » #10 написал: imhoteb (10 июля 2014 10:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    advent,
    А дело в том, что газета, а именно источник - http://www.dailymail.co.uk/news/article-2677613/American-military-advisers-maste
    rminding-Ukraines-surge-against-pro-Russian-separatists-bid-expand-Nato-east.htm
    l
    ничего такого и не писала. Это уже журналисты KM.ru написали в своей то, что сами захотели увидеть. Каждый человек, кто владеет английским - может это с легкостью проверить сам.

       
     


  4. » #9 написал: SmiGG-0512 (10 июля 2014 10:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...Оплот британского консерватизма газета Dailу Mail на днях сильно удивила, опубликовав статью, в которой чопорным англичанам рассказали об убийствах мирных жителей в Донбассе. Более того, авторы пошли еще дальше и сравнили происходящее в «Незалежной» с событиями на Восточном фронте в период Второй мировой войны....
    - если учесть саму базовую суть консерватизма, как идеи (рождённной аж еще после французской революции) приверженности к традиционным ценностям и порядкам, неприятия радикализма и экстремизма, то всё логично...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  5. » #8 написал: ПравдоЛюб (10 июля 2014 09:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Вы глубоко заблуждаетесь, как по поводу возможностей спецслужб контролировать всех нациков, а, во-вторых, с предметом, который несет угрозу.

    Да вы правы, тема стоит глубокой и разносторонней проработки.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  6. » #7 написал: advent (10 июля 2014 08:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 80
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемая газета скромно промолчала, что также действует и группировка НАТО, бомбя дистационно города и страны.Наверное потому, что сама Великобритания член НАТО, а значит нельзя делать такие параллели иначе народ вдруг поймет, что они все тоже нацисты.

       
     


  7. » #6 написал: Swarm (10 июля 2014 08:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Наверняка все "нацики" давно под колпаком у конторы, а вот не допустить ее активизации на нашей территории, вероятно, было намного важней

    Вы глубоко заблуждаетесь, как по поводу возможностей спецслужб контролировать всех нациков, а, во-вторых, с предметом, который несет угрозу.
    Насчет групп нациков, то их довольно много. Актива порядка 20-30 тысяч и еще несколько сотен тысяч пассивных сторонников (инфа, судя по длительному изучению их клондайков в соцсетях). Большинство групп поклонников составляют по 100-500 человек, из которых процентов 3-5 составляют актив. Таких групп, явно националистическо-экстремистсткого толка несколько тысяч.
    Помимо них, существует множество замаскированных групп: под любителей "металл-музыки", "около футбола", "славянской культуры" (родноверы, эзотерики и т.п.). Сформирована достаточно мощная агитационная машина в виде множества тематических сайтов (по славянской культуре, древних украх русах, ведам и т.п.), есть несколько десятков музыкальных групп, окучивающих "правую аудиторию" (Коррозия металла, русский стяг, молот родины и т.п.). Никто их деятельность не пресекает, да это и невозможно. Если мы берем радикалов, то помимо них еще есть множество анархо-групп, разношерстных эко-активистов, сторонников "радикал-православия", ультра-левых и т.п.
    Во-вторых, кроме нациков есть большое количество ура-патриотических движений, которые окучивают личностей, неспособных адекватно оценивать ситуацию, делящих все стороны процесса на "черное" и "белое". Понятное дело, что подобная модель идеальная, но какого-либо отношения к реальности не имеет. Задачей запада является перенаправить весь этот сброд, против Путина, через запуск негативных трендов. Например, через раскрутку образа "предателя Донбасса", либо через давление на экономику страны в виде санкций (при вводе войск), что не является чем-то нереалистичным. В том или ином случае, эта среда ура-патриотов представляет собой угрозу стабильности страны по причине ее тотальной безграмотности и иллюзий полстолетней давности и высокой общественной активности (на фоне гипертрофированного чувства своей значимости).
    Противовеса этой среде, в отличие от белоленточных (им как раз можно противопоставить ура-патриотов) еще в обществе не создано. Решить проблему силовыми методами, без работы мягкой силы нереально в виду сложной структуры данной среды и отсутствия единого центра управления. К тому же в элите много тех, кто имеет все симптомы ура-патриотии.

       
     


  8. » #5 написал: ПравдоЛюб (10 июля 2014 02:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: moon
    Из нее сделают Героиню.

    Думаете стоило пустить ее в "разработку"?
    Мне кажется, что в ФСБ на нее достаточно материала и ее связи с местными (российскими) "нациками" их не интересуют. Если бы интересовали, то наверно не было бы и ареста. Наверняка все "нацики" давно под колпаком у конторы, а вот не допустить ее активизации на нашей территории, вероятно, было намного важней. Насчет героини - ну тут "поляна" СМИ - им и карты в руки, чтобы этого не произошло.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  9. » #4 написал: moon (10 июля 2014 01:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    В Воронеже арестовали украинскую летчицу.

    Как по мне, это большая ошибка

    "Что касается задержания Савченко, то она без документов, под видом беженки, пересекла границу России"

    слабо вериться

    Из нее сделают Героиню.

       
     


  10. » #3 написал: ПравдоЛюб (10 июля 2014 01:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Получается, что Донецк не входил в планы?
    Т.е. на наземную зачистку добро дали, а вот про артиллерию мол мы не договаривались. Оно и понятно. Этот ход ничего общего не имеет с справедливостью и прочим. Я думаю, что это подстилка соломки на всякий случай, т.к. всем понятно, что тактика, которую Порошенко применил к Славянску приведет к огромным жертвам мирного населения, а это не может рано или поздно не всплыть. Одним словом: лимит на жертвы исчерпан. Цинично, но это не моя придумка. На портале уже появлялась информация, что с 2-3 тысячами мировое сообщество смирится, но не более того. А в данном случае счет может легко пойти на десятки тысяч. К этому Англия не желает быть причастной.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  11. » #2 написал: лесник (10 июля 2014 00:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    В Воронеже арестовали украинскую летчицу. Ну, чтож с почином - первый пошел! Кто следующий каломойшин или авакян?

       
     


  12. » #1 написал: ПравдоЛюб (10 июля 2014 00:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    В Воронеже арестовали украинскую летчицу.

    Воронежский суд арестовал гражданку Украины Надежду Савченко на два месяца. До 9 сентября она будет содержаться в следственном изоляторе. Савченко предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве журналистов телеканала "Россия".


    Источник


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map