Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Либеральные сказки и реальность

Либеральные сказки и реальность


7-07-2013, 13:34 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 489)

 

Каким хочет казаться западное общество (и каким его видит либеральная общественность), и каким оно есть на самом деле – это две совершенно разные реальности, которые почти не пересекаются между собой.

В вымышленном мире Европа и США – это процветающие регионы, где жители купаются в шоколаде и швыряются золотом. В реальности уровень безработицы в США достигает 16%, а в некоторых странах ЕС – до 25%. Миллионы бездомных, трущобы в пригородах, гетто, фавелы, отсутствие перспектив, депопуляция и многое другое.

В вымышленном мире ЕС и США – это страны победившей демократии, где народные избранники представляют интересы народа. В реальности все крупные партии и рейтинговые политики находятся на содержании крупного капитала и зависят от принадлежащих ему СМИ, поэтому представляют только интересы банкиров и промышленников.

В мире либеральных иллюзий США и их союзники стоят на страже мира во всём мире. В объективной реальности они являются основным источником войн и агрессии, ведя империалистические войны по всему миру и будучи ответственными за десятки (если не сотни) миллионов смертей в разных странах.

В идеализированном мире Запад обладает честной журналистикой и свободой слова. В реальности принцип непредвзятости уже давно заменён принципом «транспарентности»: они честно и прозрачно ведут однобокую пропаганду, выставляя всё в таком свете, как нужно их заказчикам – правительствам и корпорациям. Про невозможность высказывать мнение, отличное от «общепринятого», можно писать целые книги. Вы имеете право думать и говорить что угодно, пока это находится в рамках, определённых правящим истеблишментом. Многие настолько привыкли думать в соответствии с официальной пропагандой, что не представляют, как можно думать иначе и запрещают себе даже смотреть в запретных направлениях. Оруэлл называл это «мыслепреступлением».

В мире вымысла и пропаганды Запад является средоточием свободы и открытости. Но в реальности каждый, кто начинает вскрывать его пороки – будь-то Джулиан Ассанж или Эдвард Сноуден, мгновенно подвергается ложным обвинениям, преследованию и откровенной травле (вплоть до охоты на жизнь).

Запад пытается выставить себя правовым обществом, свято чтящим законы и частную собственность. Но это в мире миражей, а в реальности они регулярно нарушают устав ООН, основные принципы международного права (к примеру, право наций на суверенитет), принципы экстерриториальности аэропортов и самолётов, принцип дипломатической неприкосновенности (обыск самолёта ПРЕЗИДЕНТА Боливии!). Да и на частную собственность им глубоко начхать, если это не их личная собственность – чему примером афёра с изъятием активов кипрских банков, которую они теперь планируют повторить в ряде других стран.

И это касается не только либеральных представлений, но и подавляющего большинства самих господ либералов. Они нетерпимы к чужому мнению, постоянно требуют что-то запретить или кого-то наказать, при этом упорно игнорируют факты, не укладывающиеся в их теории.

Так ни один наш «правозащитник» или поборник свободы слова:

- не высказался в защиту Сноудена, раскрывшего факты незаконного прослушивания и наблюдения за частной жизнью граждан;

- не осудил тоталитарные действия США в его адрес;

- не опротестовал обыск самолёта с дипломатами на борту;

- не возмутился самим фактом незаконной слежки, осуществляемой за гражданами в нарушение их прав etc.

По всей видимости, такие действия не оплачиваются грантами «Human Right Watch» или «Amnesty International», поскольку Госдепартамент и Конгресс США, которые финансируют эти организации, не заинтересованы в критике в свой собственный адрес. А поскольку нет грантов, то нет и возмущённых воплей профессиональных борцов за права человека. Нет денег – нет и воплей.

Как видим, чтобы дискредитировать правящую идеологию либерализма, не нужно прилагать особых усилий – её носители сами успешно это делают. Причём как наши местные, так и их западные хозяева и покровители.



Источник: hvylya.org.

Рейтинг публикации:

Нравится39



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Доронин Владимир (9 июля 2013 05:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: RMY72
    Чё-то нищий и бесправный народ не валит из Америки и З. Европы в Россию и Китай.


    Всё правильно.Пока для нищих есть подачки из общего котла - они будут валить в гейропу. У меня родственник вот бывал на днях в Италии . Так говорит ,что нигде не видел столько бомжей,сколько в Риме.

    А нам нафиг американские и гейропейские бомжи?! feel
    Нам нужны специалисты со знанием русского языка.
    А остальные пусть разруливают Кризис(он же Песец) у себя дома!
    =======================================================================
    П.С.
    США также шевелят угли "арабской весны" ,дабы беженцы с Северной Африки(и Ближнего Востока) завалили и без того шаткую экономику ЕС. И только "печатный станок" пока выручает и США и ЕС.


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  2. » #2 написал: virginiya100 (9 июля 2013 02:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: RMY72
    Явный перебор с чернухой.
    Чё-то нищий и бесправный народ не валит из Америки и З. Европы в Россию и Китай.
    Почём опиум для народа?(с) laughing

       
     


  3. » #1 написал: RMY72 (8 июля 2013 06:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0
    Явный перебор с чернухой.
    Чё-то нищий и бесправный народ не валит из Америки и З. Европы в Россию и Китай.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map