Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Я - «сурковская пропаганда». А также «питерское племя», «путинский наймит» и «медведевский прихлебатель».

Я - «сурковская пропаганда». А также «питерское племя», «путинский наймит» и «медведевский прихлебатель».


25-12-2011, 16:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (9) | просмотров: (3 658)

Вторую серию «Болотной площади» с примерно тем же количеством актеров и зрителей теперь покажут на проспекте Сахарова. Без меня [личное мнение Галины Сапожниковой]
Галина САПОЖНИКОВА, Фото Олега РУКАВИЦЫНА и Владимира СМОЛЯКОВА — 23.12.2011

Потому что революция в моей жизни уже была.

Я - «сурковская пропаганда». А также «питерское племя», «путинский наймит» и «медведевский прихлебатель». Лучше признаюсь сразу: я ведь все равно получу такой «привет с той стороны» в комментариях. Но если вы не врете и действительно боретесь за свободу, проглотите то, что я скажу, мужественно. И учитесь слушать то, что говорят на стороне нашей.

НЕВЫНОСИМАЯ ЛЕГКОСТЬ БЫТИЯ

«Это моя страна!» - кричал в трубку один мой коллега, который до этого мне никогда не звонил. А тут проникся вдруг, прочитав мой комментарий «Революция шуб», и решил обозначиться. И вот я сижу теперь и думаю: а где же тогда МОЯ страна?

Моя страна не ходит на митинги в норковых шубах с шилом в кармане, чтобы колоть омоновцев, не заходится истериками в ЖЖ, не отказывается от звания «заслуженный артист» и не ищет на карте место для будущей эмиграции. И самое главное - не врет самой себе, что жизнь в нынешних условиях невыносима.

«Невыносимо» - это совсем другое. Это когда тебя в ТВОЕЙ стране лишают семьи, жизни, гражданства и дома. А все, что не входит в этот круг, - дурь и блажь, даже если она облачена в сотни прекрасных революционных текстов.

ПАТРИОТИЗМ И МОДА

Читаю сообщения от друзей, живущих за рубежом, и понимаю, что с понятием «моя страна» конфликт не только у «болотных». Практически у всех, кто пошел на демонстрации к российским посольствам и консульствам. И вот какая странная закономерность: количество ярости обратно пропорционально расстоянию от российских границ. В Вильнюсе дело ограничилось жалким букетом белых роз, оставленным у дверей посольства. В Таллине к диппредставительству храбро примаршировали ровно 9 человек. В Лондоне собралась уже добрая сотня наших сограждан, а в Нью-Йорке - целых 200!

И ладно бы, если бы среди протестующих стояли люди с фамилиями Березовский, Чичваркин или Батурина, ну или экс-работники «ЮКОСа» - этих хотя бы можно понять: они потеряли деньги именно в нулевые и десятые. Но протестовать-то пришли совсем другие: те, кто в путинскую эпоху в России не жил и судит о происходящем исключительно по Интернету! Те, кто уехал за колбасой и лучшей жизнью в начале 90-х. Именно так - и не надо подводить под свой тогдашний отъезд политическую базу. Мы вас провожали, если помните, утирая слезы в аэропортах и на вокзалах, и потому точно знаем, что этот ваш нынешний блеск в глазах - фальшь.

«Хочу к вам!» - страдает одна моя однокашница, попивая пиво на берегу Карибского моря. Другая гордо цепляет на фотографию в Фейсбуке белую ленточку. «Это буква «В», в честь Владимира Путина?» - наивно спрашивают ее тамошние друзья. «Нет, это символ протеста!» - со знанием дела объясняет она. Все хорошо, любимая моя подруженция, но ты к нам вообще-то не приезжала 16 лет. Что ты о нас знаешь? Всем хочется побыть кубинскими эмигрантами и делать вид, что, уехав двадцать лет назад и давно получив другие паспорта, все остались русскими. Патриотизм нынче в моде. Хотя бы такой, вывернутый наизнанку, как шуба одной светской обозревательницы, в которой она ходит на митинги, и которую (обозревательницу, а не шубу), после телефонных откровений Немцова, честно говоря, уже хочется пожалеть...

 Мне скучно, Бес! Что делать, Фауст?

Бунт, в который нас всех сейчас пытаются втянуть, - по большому счету - от скуки. Это же так весело: шумной компанией зайти в метро с заклеенным ртом, гарантированно зная, что за это ничего не будет! От прекраснодушного убеждения, что в жизни каждого человека должна быть революция. Наверное. Но что делать тем, у кого она уже была?

Несколько лет назад я с интересом наблюдала за вечным оппозиционером Львом Пономаревым - когда в марте 2004-го жители Уфы зачем-то окружили президентский дворец. По улице плыла густая черная масса. Лицо революционера Пономарева застыло в восхищении. Он бормотал в космос отрывочные фразы то ли из Горького, то ли из Чернышевского, общий смысл которых был таков: «Поднялась Русь-матушка! Скоро, скоро понесется над страной дубина народной воли...» - и был абсолютно счастлив. Он этой энергией питался! Ему был важен процесс, а не результат. И с тех пор, как я вижу его в стане оппозиционеров, я вспоминаю это лицо - лицо человека, который не отвечает за результат того, что творит...

...Копаюсь в себе, пытаясь понять: почему мне больше не хочется ни ленточек, ни митингов? Расстраиваюсь: ну что со мной не так? Начинаю анализировать причины. Дело не в том, что лидеры нынешней революции карикатурны до колик. В том, что это абсолютное дежавю. Точный конец восьмидесятых, которые я провела среди поющих революций в Прибалтике: тот же большевизм, та же ложь и точно то же нежелание признавать право на другое мнение. Двадцать лет назад я, конечно, была на другой стороне и думала иначе. Но двадцати лет достаточно для того, чтобы понять, кто есть кто. Прозрение тех, кто в результате тогдашних революций вместе с 25 миллионами русских остался за пределами своей страны, наступило быстрее. А за тогдашний романтизм заплатили не те, кто ходил с плакатами вокруг «Белого дома», а совсем другие: те, кому пришлось глотать обиды, хоронить убитых родственников и убегать от соседей, с которыми еще вчера вроде бы дружили. Очереди за синими курицами мы теперь вспоминаем со смехом: голод человек забыть может, а вот унижение - никогда. Ответили ли за это люди, которые сочиняли революционные манифесты? Нет.
 Мы сполна расплатились за романтизм митингов 90-х.

Политическая гнусь

«Если ты еще раз напишешь про нас какую-нибудь политическую гнусь - знай: для российской журналистики ты умерла!» - страшным голосом пригрозил мне напоследок тот мой коллега. Надеюсь, он был пьян, и ему теперь стыдно. А я, признаться, так растерялась, что не успела сказать ему одну важную вещь: что «кровавый чекистский режим» почему-то разрешает ему и его соратникам и бунтовать, и печататься, а их митинговая власть, еще не придя к власти, уже сейчас не позволяет мне думать не по шаблону.

Именно поэтому я и хочу напомнить всем про одну настоящую политическую гнусь. Про книжку одного из лидеров нынешней оппозиции Михаила Касьянова, которая продается совершенно свободно («Без Путина», 2009 год) и в которой есть замечательная глава о том, как в 1996 году перед президентскими выборами Касьянов летал в Париж выбивать пятимиллиардный долларовый транш для того, чтобы обеспечить победу Ельцина над Зюгановым. И вот как этот борец с режимом описывает самую громкую фальсификацию в истории современной России: «Конечно, тогда, в 1996 году, мы совместными усилиями хотели будущий результат выборов чуть-чуть скорректировать... Я абсолютно верил в то, что поступаю правильно. Мне, как и вам, казалось, что возврат коммунистов - это ужасно».

Ну а мне отчего-то кажется, что нет ничего ужаснее, чем возврат 90-х.

P.S. Если что, можете считать меня призраком.



Источник: http://kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится84



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: multimer (26 декабря 2011 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    0

    Спасибо автору. Так гораздо действенней,чем через лозунги.


       
     


  2. » #8 написал: Jon (26 декабря 2011 00:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

     pravdinet, и другие мамы и папы, дяди, тети, бабушки и дедушки,

    приложите все усилия и донесите до сознания ваших отпрысков, как опасно хотить по болоту и оттащите их от края! Власть властью, но семью тоже никто не отменял. В конце концов, если родные не формируют мировозрение, то неприменно найдется "добрый" дядя, который будет вливать в уши подрстку сладкий яд. Это ваша работа! Путина не хватит объяснять "что такое хорошо и что такое плохо" каждому мальчику или девочке. Даже если завтра он начнет давит этих жаб, ваши, уже отравленные дети, станут пушечным мясом, защищающими мразь и подонков по их призыву. Болотные протесты держатся на "интернетных" мальчиках и девочках, которые не жили в 90-е и у которых всегда все было. Если хотя бы половина из них поймет, что их используют в темную кто и как это делает и кому это выгодно и перестанет поддерживать этих жаб, оппозиция расползется сама собой.
     
    Хватит ныть и требовать от Путина действий. Спасите своих детей сами! Иначе когда он начнет действовть, оделять овец от козлищ будет уже некогда.


       
     


  3. » #7 написал: Malikus (25 декабря 2011 23:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Дважды умершие, живущие после смерти Бога

    мы ищем свою тень в потоке иллюзий спящего мира.

    Мы живем в мире тотальных подмен, в мире чисел и призраков, в мире, где все слова стерлись и потеряли смысл.

     Эпоха профанов, 

    эпоха невыносимой пошлости существования.

    Царство банального, воспевающее собственную пустоту.

    Дух окончательно покинул наш мир. Время сжимается,

    нет уже времени, нет пространства.

    Агония небытия.

    Дух бесплодия витает над осиротевшей землей, обреченный испытывать последнее из одиночеств.

    Страх заполняет душу.

    Все предельно.

    Открылись последние тайны.

    Ветер из бездны опаляет наше лицо.

    Кто это сказал? Я спрашиваю вас, кто? Ответьте мне.

     


       
     


  4. » #6 написал: mamont146 (25 декабря 2011 21:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    pravdinet! Шикарный ответ! Полностью согласен и ожидаю от ВВП претворения в жизнь нормальной ИДЕОЛОГИИ, потому что за детей своих больно, кто-то как Вы или здесь присутствующие смогли воспитать своих отпрысков и научили Родину любить! А вельогромное количество молодых людей полностью дезориентированы - и и это необходимо исправлять!

       
     


  5. » #5 написал: virginiya100 (25 декабря 2011 19:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    pravdinet,Как я Вас понимаю!

     

    Почему собственно власть должна слышать болото и ориентироваться на их хомячьи визги?
    А мы? Мы что, уже не народ? Крикливое и безмозглое меньшинство у нас будет править бал, а мы будем наблюдать как нас опять опускают в дерьмо? Все эти в кондом одетые выродки.

     

    Сколько можно издеваться над страной и народом? У ВВП есть наш мандат доверия. Пусть действует.


       
     


  6. » #4 написал: pravdinet (25 декабря 2011 19:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Вот и я удивляюсь-почему я должен стесняться,скрывать,комплексовать и т.д. из-за того,что поддерживаю Путина? Да пошли они на... Я купил дочери ноутбук,оплачиваю интернет,а она сидит в контакте(фэйсбуке) и получает в мозг всю эту пропаганду. Получается я сам даю деньги,чтобы пилили сук на котором я сижу? Да я шестью руками проголосую за того,кто прикроет весь этот крысятник причём самыми недемократическими методами. Я вырос без этой блевотины и вполне доволен .


       
     


  7. » #3 написал: Ромарио (25 декабря 2011 18:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0

    Оп! Что-то мой комментарий удалили. Видно не поняли юмора smile

     

    По теме:

    Тяжело убедить человека в том, что государство - это не добрый дядя, который должен его ублажать от рождения и до старости. И чтобы достойно жить, надо РАБОТАТЬ!

    Все эти "хомячки"-тунеядцы и лентяи. Им кажется, что вот-вот придет этот дядя и прольет на них денежный дождь. И не надо будет работать по 8 часов в сутки, а можно будет ездить на кайеннах и тусоваться на дискотеках-дядя за все заплатит.

    А мы просто разрушаем их иллюзии, чем вызываем их недовольство.


       
     


  8. » #2 написал: ISI (25 декабря 2011 17:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1448
    Рейтинг поста:
    0

    Честный человек! Сейчас таких мало, кто бы мог признаться в своих ошибках, когда речь идет о судьбе Родины. Им игрушки - а нам нельзя остаться без Родины, ибо кому мы тогда нужны. И носить тогда нам до конца жизни позорное клеймо предателей Родинцы, сдавших ее врагу собственными руками. Может хватит отступать, ведь за нами страна. Бороться до конца, ибо поражение будет последним. Не сдадим страну амерам! Отстоим Родину от платной швали!


       
     


  9. » #1 написал: rus allka (25 декабря 2011 16:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 102
    Рейтинг поста:
    0

    Да. Вот именно так я, немолодая мама двоих невзрослых детей, и чувствую. Какая муть и пена вчера проявились на этом шабаше.. Вой и истерика.. И страшно подумать, что власть, которой они так жаждут, могла бы им достаться.. Ангелов нет на этой земле, но я очень надеюсь, что есть люди, честные перед самими собой, для которых порядочность и чувство ответственности за дела свои перед страной - не пустые слова.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map