Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сергей Кургинян: Граждане России, опомнитесь.

Сергей Кургинян: Граждане России, опомнитесь.


24-12-2011, 02:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (4) | просмотров: (4 617)

Граждане России, 24 декабря в 14.00 состоятся два митинга. Один – на проспекте Сахарова, другой – на Воробьевых горах. Заявку на второй митинг подал я, Сергей Кургинян, руководитель движения «Суть времени», я сделал это первый раз в своей жизни. Я не люблю митинги, не являюсь политическим соискателем каких бы то ни было постов и наград, я делаю это потому, что меня достало, вот так уже достало то, что происходит.

«Неужели мы увлечемся карнавалом в тот момент, когда у нас есть политический шанс и мы можем заняться настоящей политической борьбой за свои интересы»


Меня достала эта гнусная ложь о том, что митинг на проспекте Сахарова является антикремлевским. Я 20 лет занимаюсь закрытой политической аналитикой и понимаю, что телеканал «Дождь», который собирал людей сначала на Болотной, а теперь собирает на Сахарова, – это классическая затея либерального крыла Кремля, стопроцентная собственность кремлевских либералов, которые повторяют у нас на глазах фокусы Горбачева и Яковлева. Помните, как Горбачев и Яковлев изнутри разрушали КПСС, а потом хвастались? Вот сейчас кремлевские либералы осуществляют такую же пакость. И меня тошнит от этого, как человека, как гражданина. Меня тошнит, что такие люди, как Касьянов – «Мишка два процента», сейчас в народе поют «Дайте Мишке три процента», он так долго на диете находился, бедненький, Мише надо денежек, – что такие люди, как этот Касьянов, Борис Немцов, стопроцентный пудель ельцинского режима, первый вице-премьер в его правительстве, такие, как Ксения Собчак, Михаил Горбачев, вы вдумайтесь – Михаил Горбачев – все они как будто ожили и хотят энергию справедливого народного протеста вновь направить в перестроечное русло. При этом Немцов просто говорит о том, что он осуществляет «Перестройку-2».

Граждане России, если вы хотите участвовать в «Перестройке-2», которая кончится разрушением Российской Федерации так же, как «Перестройка-1», осуществляемая под руководством Горбачева, кончилась распадом СССР, если вы хотите, чтобы вашу энергию благородного протеста, ваши голоса, которые отданы патриотическим силам, использовали Немцов, Касьянов, Ксения Собчак, Михаил Горбачев и другие, идите на Сахарова. Но если вы этого не хотите, не говорите потом, что вам пойти было некуда.

Мы собираем людей на альтернативный митинг. Мы говорим «да» политической борьбе, «нет» – «Перестройке-2». Вместе со мной на этом митинге будут выступать: депутаты Верховного Совета РСФСР, расстрелянного в 1993 году, Андрей Головин, Сергей Полозков, известный военный и политик Леонид Ивашов, кандидат в президенты Виктор Черепков, блогеры Лекс Кравецкий, Роман Носиков, Дмитрий Лысков, политолог Дмитрий Якушев, православный патриот Владимир Семенко, представители движения «За Каддафи», предупреждающие всех о том, что если сейчас не остановить «Перестройку-2», то Россия превратится в большую Ливию, жена моего друга, выдающегося коммуниста Олега Шенина Тамара Шенина и другие. Список выступающих множится с каждым часом.

Ключевые слова: Михаил Касьянов, митинги, Михаил Горбачев, Борис Немцов, история СССР, оппозиция, митинг на Болотной
Приезжают представители из всех регионов России, они говорят, что они не позволят московской тусовке выступать от лица всей России, что если шабаш будет продолжаться, что если начнется и дальше усилится перехват справедливой народной энергии и ее направление в перестроечное русло, то они соберут людей со всей России, и вся Россия будет на Воробьевых горах. Вся, а не только московская группа.

Граждане России, опомнитесь. Опомнитесь. Посмотрите вокруг. Присмотритесь к происходящему. Ознакомьтесь с тем, кто такой Майкл Макфол, приезжающий в Москву делать «оранжевую» революцию. Ознакомьтесь с наглыми официальными решениями Соединенных Штатов о том, что они будут финансировать митинги на Болотной, Сахарова и другие митинги сходного типа. Вы понимаете, куда мы идем? Вы понимаете, чем все это кончилось для Югославии, Сербии, Украины, Египта, других стран? Вы понимаете, что просто говорится о том, что в России будет повторено то же самое?

Нельзя допустить этой адской двусмысленности, этой скверны. Нужно этому противопоставить независимое гражданское движение, никакого отношения к власти не имеющее и выдвигающее власти гораздо более серьезные претензии, чем сахаровское, чем болотное. В сто тысяч раз более серьезные претензии, но другие.

Граждане России, вы справедливо хотите, чтобы были исправлены результаты выборов, чтобы на следующих выборах не было фальсификаций. Но неужели вы не понимаете, что если принять пять-шесть реальных мер, то фальсификаций не будет. Что если не выпускать пар в свисток, а действительно заняться реальной работой, создавать реальные гражданские комитеты, то в XXI веке можно без труда избежать фальсификаций. К нашим услугам современные техники и технологии, к нашим услугам возможности гражданского общества, к нашим услугам возможность давить на власть и Думу, чтобы принималось нормальное законодательство

Неужели мы хотим болтаться по площадям под неизвестно чьим руководством, а не выступать с нормальными серьезными гражданскими требованиями? Неужели мы увлечемся карнавалом в тот момент, когда у нас есть политический шанс и мы можем заняться настоящей политической борьбой за свои интересы, а не за интересы какого-то дяди?

Если бы не было двусмысленности в том, что делают коммунисты, не было бы необходимости в альтернативном митинге. Но Зюганов совершенно справедливо называет Немцова, Касьянова и других «оранжевой проказой», и я тут с ним полностью солидарен. И тут же возникают голоса, что коммунисты придут в политический лепрозорий, будут обниматься с политическими прокаженными. Этой двусмысленности нельзя допустить, нельзя отдать иноземной нечисти возможность рассуждать о том, что на проспекте Сахарова, на Болоте собирается весь народ, что там представлены все политические силы, что там выражены все чаяния нашего народа, что Ксения Собчак будет выступать от лица чаяний нашего народа. Вы знаете, что бывает, когда иноземцы начинают говорить о чаяниях народа Египта, Ливии, Югославии и других? Они потом бомбят. И не питайте иллюзий, что нас спасет ядерное оружие. Советский Союз ядерное оружие не спасло. Нас может спасти только ваша гражданская воля, ваше гражданское мужество.

Наступил час борьбы за свои гражданские права. Час борьбы за подлинную демократию в России. Час борьбы, чтобы никакая нечисть – ни здешняя, ни иноземная – не перехватила протестную энергию, не посмела выступать от лица настоящих народных чаяний.

Граждане России, ждем вас на нашем митинге. Если вы сейчас уклонитесь от политической борьбы и станете танцевать под дудочку соответствующих крысоловов, вы потом себе этого не простите. И дети вам этого не простят. Спасите свое будущее и будущее детей.



Источник: http://vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится74



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: violettaru (25 декабря 2011 13:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Молодец, Кургинян, что организовал свой, альтернативный митинг. Надо было и лозунг покрупнее выставить:"Граждане, опомнитесь!"


       
     


  2. » #3 написал: кошка (24 декабря 2011 14:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4100
    Рейтинг поста:
    0

    Кургиняну тоже власти захотелось, запах почуял.


       
     


  3. » #2 написал: Slavsan (24 декабря 2011 13:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 811
    Рейтинг поста:
    0

    А почему Россияне должны верить Сергею Курягину,он что святой и почему бы не предположить что он тоже кремлёвский отпрыск?Любые митинги укрепляют власть,заставляют её предпринимать позитивные действия в отношении своего народа,так митингуйте если есть желание!



    --------------------
    смерть есть - смена мер жизни.

       
     


  4. » #1 написал: Moloh (24 декабря 2011 10:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Сергей Ервандович конечно же нагнетает, но он имеет на это право. Ведь и на самом деле в России наступила пора ПРОБУЖДЕНИЯ.
    Даже поверхностный анализ выдает явные признаки ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ и  СИСТЕМНОСТИ всех  заявлений и действий, осуществленных руководством России за последний год. Посмотрите, что происходит и куда мы в итоге двигаемся.
    Началом всех процессов, конечно же, стала неожиданная атака со стороны заокеанских островных государств, осуществленная как обычно чужими руками во время Олимпийских Игр в Пекине. Тогда у нашей нации и у руководящей страной структуры исчезли последние иллюзии, связанные с надеждой, что нас оставят в покое.  После терактов в Москве, Волгодонске, Владикавказе, Пятигорске, Буйнакске, Махачкале, Каспийске, Кизляре, Минеральных Водах, Невинномысске, Грозном, Агуне, Краснодаре и Моздоке, Воронеже и Беслане, Нальчике, Тольятти и Санкт-Петербурге, Назрани и Волгограде, Сочи и Комсомольске-на-Амуре, после взрывов домов и  припаркованных автомобилей, подрывов пассажирских поездов и самолетов, вокзалов и торговых центров, театров и больниц, школ и детских садов уже не осталось никаких сомнений, что гражданская война из окраинных и удаленных от центра территорий перекинулась на всю Россию. Цинковые гробы и матери, отчаянно ищущие деньги на похороны или выкуп. ВОЙНА. Разве могут у кого-то быть какие-либо сомнения в том, что мы пережили не только распад государства и идеологии, которые были для преобладающего большинства советских граждан смыслом жизни? Мы стали жертвами распада национального сознания, эгрегора, если воспользоваться оккультным термином коллективного разума. Нас "регрессировали" годы застоя и социалистического достатка, породив потерянное поколение, избавленное от ответственности за страну, лишенное возможности войти в руководящую элиту и утратившее такое желание. Поколение тех, кто дошел до Берлина, уже с трудом поднималось на трибуны Мавзолея, но упорно не хотела передавать страну в руки следующего поколения элиты. И совершила очередную и традиционную ошибку, которая неоднократно приводила Россию к тяжелым испытаниям и ставила ее на край пропасти. У нашей любимой Родины есть одна крайне вредная привычка неожиданно терять своих правителей, так скоропостижно умирающих, что не успевающих подготовить себе преемников. То ли происки врагов, то ли вековое проклятье являются причинами этой напасти, но никак не самоуверенность властителей и их безответственность, а скорее роковая неизбежность, как циклы Кондратьева и колесо Сансары. И каждый раз наш коллективный разум умирает, теряя части своего великого организма, остаются только безусловные рефлексы и привычки животного уровня. Происходит это чаще всего в конце одного столетия и начале следующего, сопровождается политической и военной интервенцией, неожиданной сменой власти и разрушением системы управления государством, резким снижением уровня жизни и полным отрывом элиты от подданных, упадком культуры и падением нравов. И каждый раз, казалось бы полностью обескровленная и безжалостно выпотрошенная страна неожиданно для себя и для оторопевших противников, сбросивших Россию со счетов, стремительно преображалась, восставая как птица Феникс из пепла. За короткий период происходила интенсивная модернизация государства - инфраструктуры, технологий, культуры, морали, производительных сил технологического уклада, идеологии и высших целей, достижение которых является неотъемлемой чертой любого государства и нации. Нации, обладающей разумом, сверх сознанием. Рождением ее наверное стоит считать тот момент, когда большинством умов, населяющих не очень прибыльную и совсем неудобную для жизни территорию, овладевала глубинная национальная ярость от пережитого унижения и утраты жизненных ориентиров, от нищеты и беззащитности потерявшей резко смысл жизни и глубинного протеста против несправедливости. Отрезанная от двух единственных своих выходов в теплые моря из-за очередных геополитических потрясений, лишенная промышленного и военного потенциала, людских ресурсов и плодородных земель Россия вдруг  резко просыпалась, само организовывалась и рождала новую элиту, первыми осознанными эмоциями которой становились ярость и гнев. Жажда Справедливости превращалась в Цель, поиск Правды возрождал Национальную Идею, которая и становилась главным и необходимым признаком зарождения коллективного разума. Сознание, вернувшееся после долгого забытья, вооруженное Национальной Идеей и Целью рождала Лидеров, людей Длинной Воли, деятельность которых моментально преобразовывала собранные обратно в кучу камни в сияющие бриллианты, невероятным образом трансформировав пришедшую в упадок и отставшую от остального мира Россию в передовое государство.
    Колесо Сансары не щадит никого и перемалывает огромные империи, его главной силой является злоба, похоть и неведение, поражающие всякого, кто стремление к справедливости и поиск истины променял на поиск наслаждений и погоню за материальными благами. Почему так происходит и можно ли разорвать этот замкнутый круг, вырваться из плена наваждении и обрести Истину и Свободу?
    Возможно нам это удастся в следующий раз, ведь не зря нас очередные витки бесконечной спирали времени и циклы смерти и возрождения возносят на более высокий уровень бытия, раз за разом очищая от разрушительных эмоций и ведя к духовному перерождению.
    Пороки, приведшие нас к гибели,  мешают приобрести разум и начать новый цикл Возрождения и мы только в начале своего пути. Жадность и невежество (свинья), плотская страсть (петух) и злоба (змея) кусают друг друга за хвосты, пытаясь задержать нас в мире иллюзий и страстей. Наш коллективный разум еще только начал зарождаться, и мы еще не способны организованно и осознанно противостоять этим противникам. Жадность и невежество приводят слабых людей в болото (революционеры без идеалов, мудрости и памяти), как свинью притягивает грязная лужа, а плотская страсть заставляет их устраивать пир во время чумы ("Снимайте меня, я Божена!"), злоба змеиным шипением и ядом отравляет души людей (Немцов, Навальный, Каспаров, Удальцов, Яшин, Шнедерович и прочая сволота), управляя их поступками и ведя на заклание.

    Суть времени такова и Сергей Кургинян прав, наступила пора ПРОБУЖДЕНИЯ и освобождения от сковывающих наш разум соблазнов и пороков. И мы уже начали это делать. Август 2008 для нас стал той переломной чертой, добравшись до которой мы поняли - мы на острие бритвы и нам нужно по ней пройти и остаться невредимыми. Нам это удалось, не смотря на то, что против нас ополчился весь "цивилизованный" мир, ожидая с нетерпением и вожделением нашей ошибки, промаха, слабости. Мы поняли, ЧТО у нас хотят отобрать и КУДА нас хотят заманить. И ярость помогла приобрести власти Цель, а элите указала Путь к возвращению утраченного разума и единства. И мы готовы дать отпор и наконец вновь стать НАРОДОМ, НАЦИЕЙ. Ведь у нас для этого есть теперь все. Цель (суверенитет), Путь (единство), Идея (возрождение) и Лидер.
    Нам осталось всего лишь сжав Волю в кулак и собрав все Мужество разбудить в себе РАЗУМ. Ничего проще, не так ли, граждане? Ведь мы столько раз это уже делали!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map