Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сергей Лукьяненко, писатель: «Вы поймете это достаточно быстро»

Сергей Лукьяненко, писатель: «Вы поймете это достаточно быстро»


12-12-2011, 15:55 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (3 460)

 

У всех, конечно, есть право сходить с ума по-своему. Но если кто-то с очень горячим сердцем, но недостаточно холодной головой собирается сейчас героически сходить на митинг, предвкушая, как падет под ударами ОМОНа – ну, или как власть падет под его ударами (каждый, повторюсь, вправе сходить с ума по-своему)...

 

Я хотел бы вначале спросить.

 

«Когда поймете, как вас использовали Немцов-Навальный и госдеп США – никого не вините»

 

Вы ведь всерьез голосовали за коммунистов (ох, они такие НАСТОЯЩИЕ коммунисты!), или справедливороссов (ох, они так СИЛЬНО отличаются от единороссов), или за либеральных демократов (двадцать лет на Манеже, с неизменным успехом моем сапоги в Индийском океане, папой-юристом клянемся – мы оппозиционная партия!)? Или всерьез голосовали за «Яблоко» (конечно, конечно, народ многие годы мечтает отдать свой голос и судьбу Явлинскому...)?

 

Всерьез?

 

А кто вас зовет на митинг? Руководство ваших партий? Нет? А что тогда?


Или вы просто хотели «потроллить единороссов», «показать, что зажрались и обнаглели»?

 

Тогда ваша цель достигнута. Поверьте, все, кто принимает решения, всё поняли. И решения приняли.

 

И ваше топтание на площади уже ничего не изменит.

 

Вы хотите прийти на митинг? Вам так хочется покричать «Мы банда! Нас все боятся!» Вспомните, чем закончился этот анекдот... Вы уважаете людей, которые зовут вас на Ходынку? Уважаете Немцова и Лимонова? Верите в радеющего за народ Навального?

 

Когда-то я написал собирающимся на Майдане киевлянам: «Когда поймете, как вас обманули – нас не ругайте!» Меня за это киевляне долго ругали. А потом перестали. Поняли.

 

Так вот, замечательные юноши и девушки с горячими сердцами, а также умные мужчины и женщины с горящими глазами...

 

Когда поймете, как вас использовали Немцов-Навальный и госдеп США – никого не вините.

 

Впрочем, я надеюсь, вы поймете это достаточно быстро. В идеале – еще этим утром.

 

P.S. А что школьникам сегодня влепили контрольную и помешали идти на площадь – ну это, конечно, просто гнусная тирания и зажим демократии. Как можно мешать детям пойти потолкаться во взбудораженную толпу? Там может быть так много интересного – давка, ледяная вода, дубинки омоновцев, слезоточивый газ...

 

Подлая, подлая власть, лишает детей развлечений... а взрослых подлецов – возможности спекулировать на детской крови.

 

 

Источник: Блог Сергея Лукьяненко



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: вампирик (12 декабря 2011 17:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 24
    Рейтинг поста:
    0

     Народ очень устал от дикого расслоения в обществе,а воспользуется этим кто угодно.И пойдет народ за тем кто лучше создаст иллюзию справедливости.У меня на работе тему выборов даже поднимать не смеют,боятся увольнения.Вся жизнь снова переместилась на кухни,ну и онлайн конечно.



    --------------------
    «есть два рода дураков: одни не понимают того, что обязаны понимать все; другие понимают то, чего не должен понимать никто» (В.О.Ключевский

       
     


  2. » #1 написал: VP (12 декабря 2011 16:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сергей Лукьяненко: «Организаторам митинга не доверяю»

     

    AIF.RU стало известно мнение популярного писателя о митинге против фальсификации выборов на Болотной площади

     

    Я на митинг не ходил. И вовсе не потому, что против митингов вообще. И не потому, что поддерживаю фальсифицированные выборы.

     

    Я не пошел на Болотную площадь потому, что организаторы и т.н. «протестные лидеры» не вызывают у меня ни малейшего доверия. Господа Навальный, Немцов и иже с ними, по моему мнению, преследуют исключительно свои политические цели, повышают свой рейтинг узнаваемости. К демократии это не имеет ни малейшего отношения.

     

    К тому же, я допускаю, что фальсификации, допущенные в ходе выборов могли быть и не такими повсеместными, как об этом говорят профессиональные протестанты. Возможно, партия власти не с таким счетом, но все же набрала большинство – не зря же и пропаганда работала, и привлеченные звезды старались.

     

    Но я поддерживаю саму возможность проведения оппозиционных демократических выступлений и очень рад, что сегодняшний митинг прошел относительно спокойно – и силы правопорядка, и митингующие вели себя корректно. Я очень рад, что не произошло никаких инцидентов и протест удалось выразить в рамках закона.

     

    Итоги митинга вызвали неоднозначную реакцию в российском обществе. Свое мнение AIF.RU  высказали писатели Андрей Максимов и Виктор Ерофеев.

     

    http://www.aif.ru/society/article/48049

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map