Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гонка локомотивов

Гонка локомотивов


7-12-2011, 21:37 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (2 059)

Василий Щуров
Предвыборные списки «Единой России» в проблемных регионах возглавили крупные чиновники из правительства и администрации президента. Политические тяжеловесы должны были наглядно продемонстрировать, что партия власти способна в короткие сроки ситуацию в регионе изменить к лучшему. Однако на поверку далеко не все «локомотивы» благополучно добрались до финиша.

http://file-rf.ru/uploads/view/position/122011/074cc7320808cabf537f3dbcb04b4710f0300f45.jpg

Во время рабочей поездки вице-премьера РФ Игоря Сечина в Ставропольский край. 30 ноября 2011 г. Фото: Алексей Исаев / «Файл-РФ».

Министр природных ресурсов Юрий Трутнев и бессменный глава МЧС Сергей Шойгу получили серьёзный удар по репутации в Пермском и Красноярском краях. Если на прошлых выборах партия власти здесь набрала почти такой же процент голосов, как в среднем по России, то на этот раз результат куда хуже – соответственно 36 и 37%. Ещё больше поводов для огорчения у главы кремлёвской администрации Сергея Нарышкина, который в Ленинградской области собрал для «Единой России» чуть больше 33% голосов, и лидера партийного списка в Приморском крае первого вице-премьера Игоря Шувалова, где единороссы не дотянули даже до 33%. При этом здесь коммунисты, которые в основном повсеместно собирали голоса протестного электората, отстали от кандидатов в депутаты от партии власти всего на 10 процентных пунктов. Это худшее соотношение голосов с системной оппозицией в регионах, которые попали в зону ответственности «локомотивов».

Ещё один первый вице-премьер Виктор Зубков также имел случай убедиться, что должностное положение первого номера списка отнюдь не гарантирует успех. В Волгоградской области «Единая Россия» набрала 35,5% голосов избирателей. В этом регионе в 90-е годы прошлого века были сильны протестные настроения, и вот теперь результаты выборов продемонстрировали очередное полевение местного электората. В Волгоградской области коммунисты отстали от партии власти примерно на 12 процентных пунктов.

Лучшие результаты среди политических тяжеловесов показали вице-премьеры Вячеслав Володин и Игорь Сечин. Причём первому из них было гораздо легче. Володин проводил предвыборную кампанию в своем родном регионе – Саратовской области, где начинал политическую карьеру, и, естественно, сохранил авторитет и аппаратные связи. Здесь партия власти получила примерно 65% голосов избирателей.

Поэтому стоит особо отметить результат, которого удалось достигнуть вице-премьеру Игорю Сечину. В зоне его ответственности оказался Ставропольский край, где перед выборами были особенно сильны протестные настроения. Этому были объективные причины. Ставропольский край вошёл в недавно созданный Южный федеральный округ, при этом по бюджетному финансированию на душу населения оказался в худших условиях, чем соседние субъекты Федерации. В период кризиса многие программы были свёрнуты, стройки заморожены. Естественно, всё это вместе взятое порождало недовольство, которое подогревало националистические настроения. Можно вспомнить, какую волну возмущения местных жителей вызвало поведение радикально настроенной молодёжи из соседних кавказских республик, которые отплясывали лезгинку на улицах краевого центра. Эту историю Герой России Юрий Эм рассказал первым лицам государства во время их визита в Ставропольский край.

В конечном итоге на выборах в проблемном регионе партия власти получила достойный результат – более 49% голосов избирателей. Что для нас не стало сюрпризом, поскольку газета пристально наблюдала за избирательной кампанией в Ставропольском крае. Игорь Иванович не делал ничего особенного – встречался с людьми и не отделывался общими словами, а оказывал реальную помощь. Так было, например, с возобновлением строительства жилого дома и больницы в Нефтекумске. И наши корреспонденты убеждались, что конкретные дела служат лучшей агитацией.

Газета «Труд», 7 декабря 2011 г



Источник: http://file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map