Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Клинтон выступила в жестком тоне по результатам центральноазиатского турне

Клинтон выступила в жестком тоне по результатам центральноазиатского турне


1-11-2011, 10:30 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 128)

Заметка из блога «Inside the Cocoon» на сайте EurasiaNet

 

Выступая 27 октября перед членами Комитета по международным делам Конгресса США (The House of Representatives Foreign Affairs Committee) касательно результатов своей поездки в Афганистан, Пакистан и страны Центральной Азии, Госсекретарь США Хилари Клинтон сказала, что для достижения стратегических задач США в регионе потребуются совместные усилия обеих партий.

 

Клинтон настаивала на правильности применяемых администрацией Обамы подходов, несмотря на растущий скепсис среди конгрессменов-республиканцев, утверждая, что администрация «выполняет наши обязательства и добивается прогресса в достижении наших целей» в Афганистане и во всем регионе, и что необходимо полностью сохранить вовлеченность США в развивающиеся в регионе процессы.

 

«Америка заплатила высокую цену за то, что ушла из региона после вывода Советских войск в 1989-м», - заявила госсекретарь. «Мы не можем позволить себе повторить эту ошибку. … Мы должны подойти к этому с умом и стратегически. И нам необходимо работать сообща для защиты наших интересов».

 

Клинтон подчеркнула необходимость обеспечить безопасность в районе афганско-пакистанской границы. Во время визита в Исламабад, она и высокопоставленные члены военного командования и разведслужб США в один голос настаивали, что правительство и военные структуры Пакистана должны прекратить спонсировать террористов, т.к. «пытаться подразделять их на хороших террористов и плохих террористов – это опасный и обреченный на провал подход».

 

Клинтон также заверила членов Комитета, что «разговоры» с Талибаном и их союзниками совсем не означают отход администрации от своих фундаментальных целей. «Инсургенты должны отказаться от насильственных методов, порвать связи с Аль-Каидой и придерживаться законов и конституции Афганистана, включая защиту прав женщин и меньшинств», - сказала Клинтон. «Если они не смогут, или не захотят, этого сделать, им придется иметь дело с жесткими и непрерывными атаками с нашей стороны».

 

Госсекретарь США Хилари Клинтон выступила перед членами Комитета по международным делам Конгресса США касательно результатов своей поездки в Афганистан, Пакистан и страны Центральной Азии. (Кадр из видеозаписи выступления с сайта Госдепартамента США)

Госсекретарь США Хилари Клинтон выступила перед членами Комитета по международным делам Конгресса США касательно результатов своей поездки в Афганистан, Пакистан и страны Центральной Азии. (Кадр из видеозаписи выступления с сайта Госдепартамента США)

 

От редактора: 
Ричард Вайц является старшим научным сотрудником Хадсоновского института в Вашингтоне.


Источник: russian.eurasianet.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map