Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Стоя слушал речь Путина и гимн России»: эстонца поразила новогодняя Москва

«Стоя слушал речь Путина и гимн России»: эстонца поразила новогодняя Москва


13-01-2017, 12:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 666)

«Стоя слушал речь Путина и гимн России»: эстонца поразила новогодняя Москва

«Стоя слушал речь Путина и гимн России»: эстонца поразила новогодняя Москва

Власти Прибалтики уже долгие ведут крайне жесткую антироссийскую политику и всеми способами внушают собственным гражданам мысль о том, что РФ – это враг и агрессор. Однако не все граждане прибалтийских стран склонны на слово верить своему правительству. Например, эстонец Alex Inside лично съездил в РФ на новогодних каникулах и написал отчет о путешествии на своей странице в Facebook.

«Стоя слушал речь Путина и гимн России»: эстонца поразила новогодняя Москва
facebook.com

Впечатления мужчины оказались далеки от идей, навязываемых западной пропагандой. Alex кардинально изменил свои представления о России и теперь пытается рассказать правду соотечественникам.

«Теперь всем, кто скажет, что Россия страна варваров, безвольных рабов, пьяного быдла, дефицита на полках, нищеты, апатичных лиц и агрессивных халдеев, я громко рассмеюсь в лицо и дам таблеточку жаропонижающего», - пишет эстонец.

В России Alex Inside посетил сразу три города – Москву, Казань и Уфу - и от всех трех городов у него остались положительные впечатления.  Особенно эстонец отметил тот факт, что в нашей стране мирно соседствуют самые разные национальности. При этом есть ощущение безопасности, которого нет в ЕС.

«Основной вывод я для себя сделал такой: в России не очень важна национальность — чувствуется общность, но у каждого есть своя культура, которая не подавляется и которой местные гордятся, а другие интересуются. Какое-то ощущение национальной безопасности было, уверенности в безопасности идентичности. Трактуйте это, как хотите. В Европе такое не ощущается», - рассказывает Alex.

«Стоя слушал речь Путина и гимн России»: эстонца поразила новогодняя Москва
tvc.ru

После поездки житель Эстонии также убедился в том, что многие стереотипы о России – это миф.

«Вся движуха вокруг какая-то умеренная была, что ли. Будто люди знают меру. Вот в этом был основной когнитивный диссонанс, ведь привычный стереотип говорит, что русские как раз на широкую ногу всё делают. Но ощущалось какое-то спокойствие везде и праздничная отрешённость».

В результате антироссийской пропаганды у многих жителей Прибалтики сложилось не самое адекватное представление о гражданах нашей страны. В итоге эстонец Alex  был приятно удивлен тем, что в РФ живут приятные, дружелюбные люди, не помешанные на политике, а адекватно оценивающие ситуацию. В новогодние каникулы народ в России и вовсе был больше увлечен подготовкой к празднику, нежели политикой.

«Никакого ура-патриотизма нигде не замечено. Георгиевские ленточки воспринимаются как само собой разумеющееся — лежат в бардачке. Ура-либерального тоже не видно было. О Путине вспомнили, только когда он поздравлял из телека в новый год. Стоя слушали речь Путина и гимн России», - рассказал эстонец.

«Стоя слушал речь Путина и гимн России»: эстонца поразила новогодняя Москва
mos.ru

Новогоднее убранство российских городов также впечатлило иностранного гостя. Alex вообще был приятно удивлен тем, как отмечают праздник в России.

«Везде ярмарки, люди аутентично смеются с друзьями, развлекух для детей так вообще не счесть. А новогодние украшения, разодетые ели и километры гирлянд поражают воображение — где это всё хранится в межсезонье?», - говорит Alex.

Сравнив жизнь в Росси и Европе, Alex пришел к выводу, что некоторые граждане РФ сильно переоценивают ситуацию в ЕС в положительном смысле.

«Про губернаторов люди часто плохо отзываются, но не везде. Про мэров, в основном, хорошо. Собянина так вообще любят! Если спросишь, где-то правительство похвалят, где-то поругают. Когда ругали, я со смехом приглашал поехать в Европы и сравнить, как тут. Сложилось впечатление, что люди в России зажрались. Например, в Уфе дороги чистят не хуже, чем в Таллине», - считает Alex Inside.

«Стоя слушал речь Путина и гимн России»: эстонца поразила новогодняя Москва
eko-tur.ru

После посещения Москвы, Уфы и Казани, Alex Inside кардинально поменял свое мнение о России. Эстонец лично убедился, что россияне действительно поддерживают президента Владимира Путина, а жизнь в РФ не хуже, а даже лучше, чем в Европе.

«В общем, мой вывод: в целом взгляды у людей умеренные, а то, что нынешнего президента поддерживает достаточное число избирателей — это тру стори, бро. И опять же, очень рекомендовал бы россиянам поездить по Европе и именно этнографично, для того чтобы был фактический casus belli критиковать то, что есть в России», - говорит Alex Inside. 


Автор: Кирилл Туманов


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: nastek (13 января 2017 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    novblinn, все спальные районы украшены красивой илюминацией и большими искусственными елками, очень нарядными.
    Подмосковные спальные районы, также украшены.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map