Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Продуктовая свалка Старого Света

Продуктовая свалка Старого Света


21-12-2016, 09:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 531)

Продуктовая свалка Старого Света

Продуктовая свалка Старого Света
Прибалтика все более интенсивно превращается в задворки Европы. Министерство окружающей среды и регионального развития (МОСРР) Латвии предложило кормить малозащищенные слои населения просроченными продуктами питания.

По мнению латвийских специалистов, данный шаг имеет ряд неоспоримых преимуществ. В частности, официальная продажа просроченных продуктов позволит существенно сократить объемы обрабатываемых пищевых отходов. По большому счету, для страны с низким уровнем экономического развития аргумент достаточно весомый. Зачем тратить деньги на переработку продовольственного мусора, если можно скормить его социально незащищенным гражданам? В итоге и деньги экономятся, и люди не голодают. Получается вполне эффективная социально-экономическая модель развития государства. Дело лишь в том, что она больше соответствует тем временам, когда под окнами сжигали ведьм, нежели современным мировым реалиям.

Однако факт остается фактом, и в Брюсселе уже приступили к разработке нормативно-правовых документов, согласно которым просроченные продукты будут поставляться в Латвию посредством государственных закупок. Среди «лакомств» числятся сахар, поваренная соль, сладости, жвачка, а также некоторые виды алкогольной продукции. Последнее удивляет, пожалуй, больше всего. Последствия употребления просроченного алкоголя могут варьироваться от простого отравления до летального исхода. Тем более что европейские комиссии не раз признавали Латвию «излишне пьющей» страной. Вряд ли вышесказанное является для политической элиты республики какой-либо тайной. И тем не менее…


Также отметим тот факт, что, согласно статистическим данным, социально незащищенными гражданами, то есть в нашем случае потребителями «объедок» с европейского стола, являются свыше 20% населения страны. К сожалению, большинство из них — представители национальных меньшинств.

В данном контексте уместно вспомнить недавний упрек премьер-министра Латвии Мариса Кучинскиса в адрес «неграждан» относительно отсутствия у них желания натурализоваться. Спрашивается, откуда оно у них должно взяться? Альтернативные СМИ дискриминируются, недостаточное использование государственного языка карается штрафами, образование на родном языке практически недоступно, а теперь еще руководство страны собирается кормить население пищевыми отходами. Все эти факты вряд ли выставляют Ригу не в лучшем свете. Тогда что заставляет латвийское правительство преднамеренно бросать тень на авторитет прибалтийской республики? Ответ на этот вопрос кроется в оборонной политике государства.

За последние несколько лет перманентное увеличение военных расходов в совокупности с ущербом от антироссийских санкций погрузило экономику страны в хаос. Так как ни один из этих дестабилизирующих факторов не претерпит изменений в ближайшем будущем, Латвийской Республике необходимо искать пути хотя бы малейшего поддержания экономики на плаву. Согласно уже сложившимся традициям в области социальной политики, в первую очередь под удар попадают русские. Однако даже у самого терпеливого человека рано или поздно терпение заканчивается. Предел есть всему, и чем раньше это осознает правительство Латвии, тем меньше шансов на то, что русская «сказка» станет прибалтийской былью.
Автор: Валерий Денбург



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map