Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин, Меркель, Олланд синхронно надавили – Порошенко и Климкин дрогнули

Путин, Меркель, Олланд синхронно надавили – Порошенко и Климкин дрогнули


27-10-2016, 10:45 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 025)
Путин, Меркель, Олланд синхронно надавили – Порошенко и Климкин дрогнули

Главный результат заседания Нормандской четверки в Берлине – признание Петром Порошенко того, что Украина может вернуть контроль над границей лишь после выполнения всех политических пунктов Минских соглашений.

«Впервые за год с момента предыдущего саммита прозвучали заявления, которые показывают что есть общая позиция по мирному урегулированию. Идет согласование позиций по присутствию ОБСЕ, все договорились однозначно читать Минские соглашения, в частности, пункт 9, где речь идет о том, что восстановление контроля над украинской границей произойдет после выборов на Донбассе. Кроме того, все договорились о подготовке еще одного документа – Дорожной карты.

В Минском процессе есть позитивная динамика. К сожалению, она очень мало освещается в Украине. В то же время, настораживает то, что фактически есть разные толкования результатов и все стоны по разному интерпретировали то, что произошло в Берлине.

Например, наши западные партнеры, и Меркель и Олланд, сделали главный акцент на переговорах по особому статусу в то время как президент Украины Порошенко эту тему вообще не вспомнил. Во время своих пресс-конференций он говорил о том, что главным результатом саммита является как раз решение о подготовке Дорожной карты и переговоры о статусе миссии ОБСЕ. Российская стороны дает свою интерпретацию и настаивает на важности выполнения Минских соглашений.

Но для Украины главным результатом переговоров в Берлине стало то, что впервые со времени первого Минска в 2014 году Украина столкнулась с консолидированной позицией других участников Нормандской четверки – Германии, Франции, России – в том, чтобы Украина выполняла Минские соглашения, в частности, в той части, где предусмотрено восстановление контроля над границей – оно должно произойти после местных выборов на Донбассе. И впервые украинские официальные лица признали этот факт, и вы знаете, что для многих это было неожиданностью – когда и президент, и министр иностранных дел подтвердили это.

Нам понадобился год и девять месяцев, чтобы признать то, что мы подписывали – что контроль над границей – только после местных выборов. И время, когда представителям Украины многое прощалось в отношении свободной интерпретации Минских соглашений, – уже прошел. Сегодня наши партнеры, прежде всего, западные, будут требовать от Украины общей позиции в регулировании этого процесса.

Думаю, во многом такая ситуация возникла потому, что руководство Украины считало, что Минские соглашения написаны для всех других, кроме нас. Мы много раз слышали свободные интерпретации Минских соглашений», – напомнил Кожара.




источник


Источник: x-true.info.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Зоргкорп (27 октября 2016 13:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Нда, свидомые реально живут в виртуальной реальности, порося в оборот взяли.
    Все они, все, живут только по одной причине, России они не нужны.
    Запомните, если Россия вам предлагает дружбу и мир, отказаться может только идиот, а идиот не может априори быть не то что партнером, врагом.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map