Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Ты просто перестань стрелять!»: СМИ узнали скандальные подробности «нормандских»

«Ты просто перестань стрелять!»: СМИ узнали скандальные подробности «нормандских»


24-10-2016, 06:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 850)

«Ты просто перестань стрелять!»: СМИ узнали скандальные подробности «нормандских» переговоров в Берлине


В прессу просочились новые подробности переговоров «нормандской четверки» в столице Германии.

Журналисты опубликовали новые подробности встречи лидеров четырех стран в «нормандском» формате, прошедшей 19 октября 2016 года в Берлине. Так, по данным ЛIGA.net, решение о проведении встречи в формате ужина, скорее всего, было идеей канцлера Германии Ангелы Меркель.

Скорее всего, глава ФРГ сделала ставку на то, что увлеченные обедом лидеры стран смогут обо всем договориться. Однако на деле, несмотря на то, что даже Владимир Путин «ел подаваемые блюда наравне со всеми», этот план Меркель провалился.

При этом среди участников переговоров подаваемое вино не пили только Путин и Порошенко, тогда как «остальные себе не отказывали». В числе блюд, предлагаемых высоким гостям, журналисты называют бульон, оленину с картофелем и грибами, и яблочный торт на десерт.

Педантичные немцы позаботились и о журналистах, накрыли стол в библиотеке резиденции Меркель: сосиски, картофельный суп и бретцели с кофе

Отмечается, что в ходе переговоров Владимир Путин много перешептывался и шутил с сидевшими по соседству главой МИД РФ Сергеем Лавровым и помощником президента Владиславом Сурковым. Также он пытался придать себе расслабленный и уверенный вид.

Примечательно, что советник президента Сурков внесен в санкционные списки Евросоюза и де-факто ему запрещен въезд в страны ЕС, однако он регулярно нарушает этот запрет.

Улыбка Путина, затылок Порошенко, взмахи руками Олланда: те 30 секунд, на которые прессу пустили в зал переговоров в Берлине.

Как уже писал ранее TopNews, лидеры четырех стран в основном обсуждали тему безопасности на юго-востоке Украины. Их беседа продолжалась около пяти часов.

Утверждается, что президент России то и дело отвергал все предложения украинской стороны и «продолжал настаивать на выборах, особом статусе, амнистии — без каких-либо гарантий со стороны Москвы по прекращению огня, выводу войск и передаче границы под контроль Украины».

На это Порошенко заявил, что «ни для кого не секрет, сколько вашего оружия и войск на оккупированных территориях Донбасса. Для чего мы здесь? Чтобы вы перестали стрелять…».

Также издание утверждает, что украинский лидер перебил своего российского коллегу заявлением: «Нет, ты просто перестань стрелять!».

«Затянувшиеся переговоры надоели Путину, заявляют источники, и тот три раза предлагал заканчивать, потому что они не должны «здесь сидеть как в Минске».

«Пора прекращать всё это», — отмечал президент РФ.

Вместе с тем основной проблемой переговоров в «нормандском» формате СМИ называют поизцию Порошенко, отвергавшего договоренности, закрепленные в Минских соглашениях: лидер Украины настаивал на другом порядке выполнения этапов, предложив сначала передать Киеву контроль над границами Донбасса, после чего проводить выборы, амнистию и решать вопрос с особым статусом региона.

«И когда в очередной раз казалось, что все опять рухнуло, Ангела Меркель вставала, брала Петра Порошенко под руку, произносила два заветных слова — «Five minutes…» — и уводила Петра Порошенко в угол, где что-то жарко объясняла ему эти самые пять минут. Возвращался он за стол покладистым человеком, соглашался со всеми, а еще через несколько минут все начиналось заново», — отмечают журналисты.

В свою очередь, Ангела Меркель обращалась к Франсуа Олланду говорила о том, что по сравнению с переговорами в Париже, берлинский этап будет ассоциироваться  «с полным провалом».

Между тем в Facebook выразили сомнения в достоверности описания данной встречи. В частности, многие высказали претензии к тому, что Порошенко и Меркель якобы обращались к Путину на «ты».

Отметим, что источники многих изданий и раньше писали о том, что лидеры могут на переговорах обращаться друг к другу на «ты».

Источник 



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ragor (24 октября 2016 14:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 199
    Рейтинг поста:
    0
    Порошенко не пил?!И слюной не захлебнулся?Герой!
    Зато чуть позже,когда его выставили за дверь,небось оттянулся по полной.


    --------------------
    То,что творят вам люди,то же и вы сотворяше им,ибо каждое деяние своею мерою меряется.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map