Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия сквозь призму Пентагона: США скрывают убийство сотен мирных жителей

Сирия сквозь призму Пентагона: США скрывают убийство сотен мирных жителей


30-08-2016, 07:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 124)
 
 

Сирия сквозь призму Пентагона: США скрывают убийство сотен мирных жителей

Федеральное агентство новостей представляет перевод статьи US Killing Far More Civilians in Syria Than They’ll Admit («В результате операций США погибает гораздо больше гражданских лиц, чем они признают»), опубликованной информационно-аналитическим порталом antiwar.com.

19 июля американские военные самолеты сбросили бомбы на скопление мирных жителей в сирийской деревне Тохар (Алеппо). Когда пыль улеглась, как минимум 95 человек были убиты. По некоторым данным, впоследствии число жертв возросло до 200 человек.

Центральное командование США (CENTCOM), кажется, признает только некоторые детали этого случая. Совершенно точно, что американские военные самолеты сбросили 500-фунтовые бомбы на гражданских лиц, и совершенно точно, что эти бомбы попали в цель. Направить их в то место, где в результате бомбардировки погибло огромное число мирных жителей, однако, представляло сложнейшую задачу.

На протяжении всей войны с ИГИЛ (арабское — ДАИШ, террористическая организация запрещена Верховным судом РФ — прим. ред.) американское командование столько раз занижало число убитых гражданских лиц, что это уже стало банальным. Скорее всего, CENTCOM даже не станет проводить расследование под предлогом «нехватки достоверной информации».

Официальные представители Amnesty International говорят, что такие обстоятельства всегда складываются именно там, где задействованы силы CENTCOM. А вся информация, включая имена убитых мирных жителей и фотографии с места нанесения ударов, предоставленная организацией, обычно отвергается. Пентагон даже не предоставляет оценочных данных, которые запрашивают правозащитники.


Даже в таких редких случаях, как Тохар, когда CENTCOM под давлением согласился на проведение расследования, такие процессы регулярно затягиваются на несколько месяцев. Командование не считает нужным предоставлять открытые данные, предполагая, что ему удастся ускользнуть от признания того, что инцидент вообще произошел. Они снимут с себя ответственность, предоставив данные о меньшем числе погибших, чем количество мертвых тел, зафиксированное на снимках после происшествия.

Именно в ходе этого процесса американские чиновники утверждали, что число гражданских лиц, погибших в этой воздушной операции, в десять раз меньше других недавних воздушных войн, в том числе тех, которые США ведут сейчас. Учитывая, что бомбардировки США главным образом проходят в районе населенных пунктов, аналитики соглашаются, что это просто неправдоподобно.

Тем не менее официальные представители Пентагона хотят продать общественности идею о том, что на «освобожденной» от ИГИЛ территории, США действуют чрезвычайно осторожно и ограничивают число погибших до абсолютного минимума. И их совершенно не беспокоит тот факт, что дела обстоят далеко не так.

Алексей Громов



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map