Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Масштабный геополитический провал Запада

Масштабный геополитический провал Запада


23-07-2016, 09:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 312)
Масштабный геополитический провал Запада
Asia Times: Сближение РФ и Турции это геополитический провал Запада.

Масштабный геополитический провал Запада

Китайское издание Asia Times пишет, что улучшение отношений между Россией и Турцией грозит Западу большими проблемами.  Особенно при условии, что в это же время отношения между Анкарой и Вашингтоном стремительно ухудшаются.

Как отмечает автор статьи, уже после извинений за сбитый российский самолет, которые принес президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, стало понятно, что вектор внешней политики страны снова направлен на сближение с Россией.  А после попытки военного переворота в этом не осталось никаких сомнений.

Тем временем, отношения Эрдогана с руководством США становятся все более напряженными. Одной из причин для этого служит нежелание США выдать Турции исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого подозревают в организации попытки переворота. Косвенно это накладывает подозрения и на сами власти США, о чем сразу после кровавых событий в Анкаре заявляли турецкие политики.

Издание отмечает, что, так как политика Эрдогана теперь направлена не на положение дел в регионе, а на экономическое благополучие своей страны, то Россия и Турция могут извлечь существенные выгоды из нового положения. Турецкое правительство уже демонстрирует готовность экспортировать российский газ, при этом она будет обеспечивать и собственные энергетические потребности.

По мнению автора, такое сближение двух стран можно считать масштабной геополитической неудачей Запада.

Кроме того, это также может означать геополитический провал во всем ближневосточном регионе. Если России удастся уменьшить страхи Анкары перед независимым Курдистаном, то Турция перестанет поддерживать террористов ИГ (запрещена в РФ). Уже сейчас Эрдоган показывает, что готов пересмотреть свою политику в отношении Сирии, и даже в отношениях с Ираном наметились положительные сдвиги.

Таким образом, журналист издания приходит к выводу, что Эрдоган вовремя сумел изменить свою внешнюю политику и направить ее в более прагматичное русло, в то время как у Запада почти не осталось рычагов влияния на Турцию....


Источник: newinform.com.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Зоргкорп (23 июля 2016 17:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Либо янки прогнутся перед турками и окончательно потеряют лицо, либо не прогнутся и потеряют союзника, памятуя провал с неудачным вооруженным переворотом.
    Гегемон безумствует, начало конца.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map