Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лозунг Трампа "America First" может снизить вмешательство США в политику других стран

Лозунг Трампа "America First" может снизить вмешательство США в политику других стран


22-07-2016, 08:37 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (995)

Лозунг Трампа "America First" может снизить вмешательство США в политику других стран



Лозунг Трампа 'America First' может снизить вмешательство США в политику других стран
Президентская гонка показала главное отличие ее главных участников во внешней политике и в использовании военной мощи. Трамп, как истинный делец, памятуя, что госдолг США составляет 19 триллионов долларов, отказывается автоматически вводить войска НАТО или США в любую страну, руководствуясь обязанностями империи. Клинтон же готова по-прежнему тратить деньги налогоплательщиков на неформальное лидерство США.

Кандидат от республиканцев подчеркнул свой жестко националистический подход и приверженность принципу "America First".

Самую жесткую позицию он высказал по голосящим младоевропейцам постсоветского пространства. В частности в интервью The New York Times Трамп сообщил, что в случае «нападения России» на республики Балтии или Польшу он вначале проверит насколько эти члены альянса "выполнили свои обязательства перед нами".

Помощь будет оказана или нет в зависимости от добросовестности членов альянса. Крамольное требование предъявляет Трамп к Корее и Японии: «защищать себя самостоятельно».

Позиция Клинтон противоположная. Хиллари призывает противостоять, в том числе и ядерными силами, России и Китаю. Эксперты The National Interes поясняют читателям: «даже из-за незначительных проблем, например, из-за оспариваемых скал в Южно-Китайском море» США должны будут немедленно вступить в конфликт. Они предупреждают граждан, что такие вызывающие действия могут повлечь за собой ответный удар по территории США.

За призывами Хиллари Клинтон стоит только устаревшая «иррациональная политика, начатая еще во времена холодной войны. И если эта политика была иррациональна еще во времена холодной войны, то продолжать ее сейчас еще более иррационально, потому что холодная война закончилась».
Трамп, который подвергается в свое стране жесткой критике ястребов, призывает пересмотреть «устаревшую, негибкую и дорогостоящую приверженность США защите огромного количества стран во всем мире».

Его сомнения в необходимости альянса в его нынешнем виде кажутся части населения почти кощунством. Но ведь он прав утверждая, что активность США в НАТО дорогостоящий проект для бюджета, а альянс устаревшая конструкция.

Журнал The National Interes приходит к мнению, что для блага американцев взгляды Трампа предпочтительнее. Очевидно, что с госдолгом, приближающимся к 20 трл. Долларов, страна не может себе позволить содержание военных баз по всему миру, да и проведение военных компаний в защиту интересов третьих сторон.

Позиция Трампа: «интересы Америки должны быть на первом месте» логична. Любой лидер любой страны обязан ставить ее интересы на первое место. Его оценка внешней политики, как «полной катастрофы: никакой дальновидности, никакой цели, никакого направления, никакой стратегии», находит все больше и больше поддержки у думающих людей.

Для мирового сообщества взгляды Трампа имеют смысл по причине их предсказуемости и ясности правил игры, не сдобренных истеричными лозунгами в стиле Хиллари.

Он производит впечатление договороспособного политика.


Евгений Радугин,


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map