Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гримасы майданной демократии. Оккупация головного мозга

Гримасы майданной демократии. Оккупация головного мозга


15-07-2016, 09:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 634)

Гримасы майданной демократии


 

Наивные поляки приехали составить свое собственное мнение о трагедии в Одессе. Целью была встреча с семьями жертв трагедии и наглядная демонстрация торжества «свободного мира» над неприятностями переворотов. Но не тут-то было.

У украинцев на все свой собственный взгляд: на долги, на историю и на демократию. Активисты радикальной партии «Автомайдан» заблокировали комиссию в одесском отеле.

С ужасом представитель польской партии Zmiana пан Недзвецки жалуется: «Активисты пытались нас напугать, угрожали, говорили, чтобы члены делегации отправлялись обратно в Польшу».

Такой демократии поляки не ожидали. Отсиживаясь в отеле Geneva, расположенном на Тенистой улице, борцы за торжество демократии решили из отеля не выходить. Другие не менее «храбрые» участники событий, поняв, что не уедут обратно в свою Польшу, решили вступить в диалог.

Разумеется, цель диалога – добиться правильного взгляда ясновельможных на смерть 48 человек, погибших в Одессе. Не лишним был бы и правильный подход к 250 пострадавшим.

Фото: russia-insider.com

Не будем уточнять, какой он общеизвестный и оригинальностью или противоречивостью не блещет. ПУТИНВИНОВАТ!

Но как же похожи одни и другие. Недзвицкий не сетует, а гордится своей мощью: «Мы пришли, чтобы встретиться с семьями жертв трагедии, которая произошла более двух лет назад в Одессе. Но так и не смогли этого сделать, поскольку нас заблокировали в здании»!

Похоже, что эта история не породила сомнений ни в могуществе комиссий, ни в наличии демократии на Украине.

Вот такое ослепление евроценностями.

Удивило одно, что полиция не вмешалась в процесс. Разве там нет государства? Где еще в Европе можно заблокировать отель и никто не помешает?

Автор: Терентий Белов

Источник фото: arthousetraffic.com

Оригинал публикации

 

Оккупация головного мозга


Своим постом Сами, Сами, Сами уважаемый yurasumy заставил в очередной раз задуматься на старую тему: виноваты ли оккупированные бандеровцами люди в своей оккупации? Разумеется, большинство из нас (за исключением, возможно, юных горячих голов) понимает, что нет. Тогда почему, например, я позволяю себе издеваться над несчастными украинцами, угодившими в сложную житейскую ситуацию? 

 

 

В Евромайдане принимал участие не только «Правый сектор» — самые разные люди чувствовали единение на центральной площади страны. Фото «Новой газеты».

Ответ прост лишь отчасти. Да, конечно, я реагирую на активных борзописцев-разжигателей с противоположной стороны. Да, меня забавляют инфоатаки свидомых журналистов и политиков, высказывания паноптикума с форума «Украинской правды». 

Но это все же не главное. 

В какой-то момент я решил, что антироссийскому проекту должен быть дан решительный отпор. Для меня теперь «украинец» не то же самое, что «сибиряк» или «помор», как раньше, то есть, русский человек, самоназывающий себя по месту рождения. Украинец — это только галичанин, дальний родственник с чужой, переродившейся душой. И тот, кто разделяет их мизантропические убеждения. 

Остальные — русские. А Украина — это заблудившийся кусок России. Никому в целом мире, кроме нас, не нужный. Как показывают события последних двух лет, и самой себе.

Разумеется, сегодня нам не потянуть эту территорию, даже если бы мы захотели вернуть ее на родину. Даже если бы нас об этом официально попросили Европа с Америкой, которые не знают, что делать с этой завоеванной ими страной. И даже если бы эту просьбу единогласно поддержала Генассамблея ООН. Что-нибудь придумали бы, чтобы увернуться от этой заботы, которая стопроцентно утянула бы Россию на дно неразрешимых экономических проблем. Их и так хватает. 

Впрочем, все уже давно придумано.

Договорная система, которая существует сегодня на едином экономическом пространстве Белоруссия – Россия – Казахстан, гораздо привлекательнее для нас того дотационного варианта, которого хотят в Киеве. Зарабатывают страны сами, формируют свои бюджеты тоже без советов со стороны, сами назначают пенсии и зарплаты своим бюджетникам. Таможенный союз лишь упрощает задачу зарабатывания денег каждым участником по отдельности. 

Украину приглашали в этот интеграционный проект, но она предпочла журавля в небе. Который улетел, не пообещав вернуться. 

Возможно ли возобновление переговоров на эту тему? 

Сегодня — разумеется, нет. Гордая нэнька пока не исчерпала запасы, но уже скребет по сусекам. Гастарбайтеры исправно отправляют заработанные отхожим промыслом деньги. Изредка что-то подкидывает МВФ. Так что еще какое-то время страна просуществует на волне развитого квазипатриотизма. 

Пока до последнего украинца не дойдет, что крутиться придется самим, никакой Евросоюз не придет и не наведет порядок. Не пришлет денег. Не построит дорог. Не организует рабочие места. «Сами, сами, сами». 

Пока русские люди не превратятся опять в русских, живущих на окраине одной большой страны. Воспринимающих ее глобальные проблемы, как свои собственные. Благодарные за то, что не приходится тратиться на общий зонтик безопасности. 

И, разумеется, переставшие заигрывать с нашими общими геополитическими конкурентами, от которых во все времена приходила только беда. 

Русская страна Украина оккупирована оголтелыми украинцами, это бесспорно. Но я пытаюсь разглядеть в телесюжетах свидетельства того, что процесс пошел в обратном направлении, расслышать в их новостях положительные изменения в анамнезе, прочитать в комментариях и сделать вывод, что излечение началось: оккупанты теряют силы и отступают. 

Ведь каждая глупость, каждый «шелковый путь» через два моря или кратное повышение тарифов ЖКХ, переименование Украины в Русь, а России в Московию, каждый новый проспект Бандеры неизбежно приближают перерождение украинцев в русских. То есть, освобождение от оккупации головного мозга.

Алмазные крошки здравого смысла встречаются все еще редко. Тем ценнее каждая из них.

pavel-shipilin



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: kora (15 июля 2016 11:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Надо сказать, что аксиому Макиавелли о том, что каждый народ заслуживает своего правителя, еще никому не удалось опровергнуть. У людей всегда есть выбор.И этот выбор мы, как правило. делаем, исходя из внутренних побуждений. Проще говоря, подобное притягивает подобное.Вот, к примеру, что вчера написал друг Олеся Бузины в комментариях на "Версии"com И в завершении по поводу русского Киева. Вот вчера был день рождения у коренного киевлянина, великого русского писателя Олеся Бузины. В декабре 2013 года мой друг Олесь повторно участвовал в довыборах в Верховную Раду Украину по своему родному 223 округу города Киев. Еще был Янукович, и не было референдумов в Крыму и Донбассе. Незадолго до выборов мы прогуливались с Олесем в Берестейском парке. Он рассказывал о том, что у него в предвыборной программе будет один пункт, но какой! Русский язык – государственный! Олесь шел от партии «Русский Блок». Его земляки, жители русского Киева разделили голоса между заезжим винницким националистом с партии «Свобода» Левченко и скандальным чиновником Пилипишиным.
    Олесь верил в своих земляков! Он считал Пилипишина вором, а Левченко нацистским мерзавцем. Но все вышло иначе. Олесь был расстроен результатами. «Здравые киевляне» ему отдали 3%!
    3%!!! Это все, что нужно знать о русском Киеве.
    После выборов мы увиделись. Я попробовал Олеся подбодрить, а он сказал, что Киев походу становится ему чужим, и нормальных киевлян осталось единицы.
    В.Карасев

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map