Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Похоже, что Кудрин прокололся. Юрий Селиванов. / Александр Роджерс: Не надо снижать напряжение Кудрина

Похоже, что Кудрин прокололся. Юрий Селиванов. / Александр Роджерс: Не надо снижать напряжение Кудрина


30-05-2016, 18:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (5) | просмотров: (11 099)

Похоже, что Кудрин прокололся. Юрий Селиванов

Дата публикации: 30 Май 2016, 15:59

На экономическом совете у Путина либеральные маски были окончательно сброшены

Алексей Кудрин

 

Как сообщили СМИ, на заседании президиума экономического совета на прошлой неделе эксперты разных взглядов — от председателя Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина до бизнес-омбудсмена Бориса Титова — пытались склонить Президента России В.Путина на свою сторону в споре о стимулировании экономики. Одним из необходимых условий Кудрин назвал привлечение иностранных инвестиций, рассказали три участника совета. Россия технологически отстала, убеждал, по их словам, Кудрин, страна должна, пусть и на вторых ролях, встроиться в международные технологические цепочки. А для этого нужно снизить геополитическую напряженность, настаивал он.

 

Судя по всему, Кудрин и его единомышленники пали жертвой известного политического недуга, именуемым «самообманом идеологов». Возникает он обычно у тех деятелей, которые настолько уверились в непогрешимости собственных идеологем, что считают возможным руководствоваться ими в практической деятельности. Похоже, что московские либералы настолько прониклись ощущением «самого подходящего момента» для навязывания Кремлю своей капитулянтской точки зрения, что не постеснялись сбросить маски и явиться пред ясны очи Президента фактически с программой сдачи России Западу в обмен на унизительные «коврижки» инвестиционных обещаний и волюнтаристских санкционных подачек. Именно сдача страны Западу отчетливо читается в обтекаемых фразах Кудрина о необходимости «на вторых ролях встроиться» в западную экономику.

 

Сегодня мы все уже прекрасно знаем, что это такое на самом деле. И что стоит только положить этому западному волчаре палец в рот, так они руку откусит и все остальное. Кудрин именно это и предложил – положить палец в рот Западу и посмотреть что будет. То есть фактически проявил себя как авантюрист, предложивший рискнуть всей страной.

 

Было бы странно, если бы Президент России – лицо облеченное исторической ответственностью именно за безопасность и выживание державы, молча проглотил бы столь откровенный призыв к государственной измене и не ответил на него со всей жесткостью и определенностью.

 

Не Россия первой начала, пересказывают собеседники «Ведомостей» заключительную речь Путина. Пусть страна в чем-то отстала, но у нее тысячелетняя история и Россия не станет торговать суверенитетом, сказал Путин, пообещав защищать его, причем не только пока будет президентом, но и до конца своей жизни (со слов двух участников совета).

 

Что же касается якобы фатальной технологической отсталости России, на которую так упирал Кудрин, то эти байки существуют столько, сколько существует сама Россия. Которая в воображении наших «западных партнеров» и их московских подголосков всегда была лапотной, пьяной    и ни на что не способной. И, тем не менее, побеждала в величайших войнах в мировой истории, учила Человечество летать в космос и совершала величайшие научные открытия.

 

И сегодня, после тяжелейшего либерального эксперимента на выживание, Россия вновь выходит на столбовую дорогу своего цивилизационного развития и подтверждает свою способность идти не только вровень с остальными технологическими державами, но и порой впереди них. Именно на российских двигателях летает сегодня в космос хваленая Америка и именно российские моторы стоят на китайских военных самолетах. А двигатели это, между прочим – основа основ любой технологии. И в мире всего несколько стран, которые умеют их делать. Россия – одна из них. И не надо нам уныло талдычить, что это, мол – отдельные исключения из правила. Исключением скорее являются такие господа, как сам А.Кудрин, которые патологические не верят в Россию и готовы разменять её на американские зеленые бумажки по первому свистку из Вашингтона. Именно поэтому сеанс саморазоблачения либералов, состоявшийся в Кремле, был неизбежен. И его последствия для России будут, несомненно, самыми благотворными.

 


Александр Роджерс: Не надо снижать напряжение Кудрина

30.05.2016 14:23

Говоря простым языком, товарищ Кудрин предложил сдаться - на что резонно получил отповедь от Владимира Путина. Мы своим суверенитетом не торгуем

1430140699_4acd4ec6daca23555f0ec3b0af7d3b15

Рукопожатность этого фото зашкаливает. Как и напряжение Кудрина, который не может обеспечить Западу колонизацию России…


 

Как стало известно широкой общественности, на заседании президиума экономического совета пан Кудрин советовал президенту России Владимиру Путину для развития экономики «снизить геополитическую напряженность».


С одной стороны, хотелось бы (передёргивая затвор дедушкиного маузера) поинтересоваться, какие конкретные шаги, по мнению Кудрина, предусматривает эта размытая фраза. Как говорил Петлюра в классическом фильме «Конкрэтно, конкрэтно!».


Действительно, мне абсолютно непонятно, что означает подобная фраза. Чтобы снизить напряжённость нужно для начала быть напряжённым. А Россия достаточно расслаблена.


Напрягаются (при чём изо всех сил) США, их агенты влияния и «партнёры» по НАТО и. А Россия им постоянно говорит «Донт ворри, би хэппи».


Пан Кудрин, расшифруйте нам, что в вашем понимании означает «снизить геополитическую напряжённость»? Позволить устроить геноцид русских на Донбассе? Игнорировать усиление группировки НАТО в Прибалтике? Делать вид, что размещения антироссийских систем ПРО не существует? Позволить фанатикам-ваххабитам вырезать оставшееся население Сирии? Признать, что во Второй мировой победили США, а СССР просто рядом постоял? Отдать все российские природные богатства американским корпорациям «за красивые глаза»? Что ещё? Вы перечисляйте, мы внимательно конспектируем!


Мы уже один раз «снизили геополитическую напряженность», в 1991 году. В результате потеряли кучу территорий, население России сократилось на несколько миллионов, получили кучу гражданских войн и этнических конфликтов по периферии, две Чеченских войны и десятилетие беспредела и нищеты внутри России.


Как-то не работает этот рецепт, лучше не становится – становится только хуже. Поведение наглосаксов диктуется принципом «Протяни палец – откусят руку, протяни руку – откусят голову».


А поскольку западные экономики глубоко дефицитны (о чём свидетельствует запредельный уровень их долгов), то решать свои проблемы они могут только за счёт других стран и регионов – например, России. И чем больше Россия будет вовлечена в западную мир-систему, тем больше её будут грабить.


Так что ровным счётом наоборот, чем более самодостаточна, автаркична будет российская экономика, тем она будет богаче. И вся эта нагнетаемая Западом истерия и санкции только идут экономике на пользу. Даже если какие-то показатели временно стагнировали, то это было связано не с застоем, а как раз с перестройкой экономики, переориентацией её на внутренний рынок, на удовлетворение своих потребностей – как государства, так и населения.


И результаты этого уже видны – на полках магазинов стало гораздо больше отечественных товаров. В частности молочки, мяса, овощей. Но и в высокотехнологических отраслях всё больше собственного производства. Начиная с йотафонов и заканчивая перспективными разработками квантовых компьютеров.


В то время как «передовые» США фактически потеряли свою космическую программу и не способны самостоятельно выводить грузы на орбиту. Не говоря уже о невозможности вернуть в США производство смартфонов и провалах с проектами типа нелетающего самолёта F-35. И я уже молчу о панических внеочередных совещаниях руководства ФРС и крупнейших банков, связанных с удручающим положением американской экономики.


Так что пану Кудрину стоило бы перефразировать своё предложение в «Сдайтесь, или у США будут ещё более серьёзные проблемы». Но Владимир Владимирович прямо ответил ему, что суверенитетом не торгует.


Не напрягайтесь, пан Кудрин, вас в экономическом совете держат не для того, чтобы слушать ваши советы. Голоса политических трупов с политического кладбища никому не интересны.


Александр Роджерс



Источник: http://news-front.info/.

Рейтинг публикации:

Нравится55



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: rustamp (31 мая 2016 06:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    lisenko,
    Цитата: lisenko
    Думаю, собирают их на одном корабле...

    А точнее в одном Ельцин-склепе ... )

       
     


  2. » #4 написал: lisenko (30 мая 2016 21:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    eremei,
    Думаю, собирают их на одном корабле...

       
     


  3. » #3 написал: гласнарода (30 мая 2016 20:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 120
    Рейтинг поста:
    -1
    фото к статье класное --немцова-нет-касьянов на экране перед всей страной много болтает и сексом занимается--что же ждет великого экономиста кудрина--перед забвением

       
     


  4. » #2 написал: Добродушный Панда (30 мая 2016 19:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 219
    Рейтинг поста:
    0
    Вся заслуга Кудрина в том ,что он нефтяные сверхдоходы тупо складировал в мериканскую кубышку ,где они и работали на благо федрезерва. А без сверхдоходов он уже работать не умеет и не хочет ,здесь уже нужно мозг включать и вертеться ,чтобы доходы с расходами сошлись. В топку таких экономистов ,и еще Улюкаева туда же до кучи. С выводами изложенными в статье полностью согласен.

       
     


  5. » #1 написал: eremei (30 мая 2016 18:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1428
    Рейтинг поста:
    0
    Кудрин на Западе неоднократно признавался лучшим министром финансов. Возникает крамольный вопрос; а почему он все еще здесь? Почему это "самое лучшее" они до сих пор не прибрали к рукам? Ну очень опрометчиво с их стороны belay

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map