Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Константин Мочар: Нельзя бросать Украину, нельзя отказываться от людей! Всё это — часть России

Константин Мочар: Нельзя бросать Украину, нельзя отказываться от людей! Всё это — часть России


29-05-2016, 08:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (15) | просмотров: (4 068)

Эксклюзив News Front. Константин Мочар: Нельзя бросать Украину, нельзя отказываться от людей! Всё это — часть России


 

Дата публикации: 27 Май 2016, 15:51

http://news-front.info/2016/05...


News Front. Константин Мочар – блогер, представитель русинов Украины, считает, что с теми людьми, кто назвал себя украинцами и принял религию русофобии, непременно нужно работать, а не ставить на них крест и проводить новые границы. Константин считает, что Украина – это неотъемлемая часть Русского мира, это маленькая Россия, которую превратили в анти-Россию. Но ничего еще не потеряно, и нужно бороться за этих людей, за эту территорию. Иначе, если опустить руки, в один прекрасный момент Русский мир сузится до пределов  московской кольцевой.

News Front: Почему настоящий украинец, в сегодняшнем понимании, — это обязательно воинствующий русофоб, которому хочется сначала убить в себе все русское, а затем искать в других это русское и обязательно тоже убивать, уничтожать?

— Я придерживаюсь той точки зрения, что это те же русские. Пускай это будут южные русские. Другое название – малороссы, но в этом названии многие вот это «мало» воспринимали как нечто уничижительное. Был момент, когда люди захотели чувствовать себя другими.

И... мы же знаем, что в свое время конкурент Российской империи – Австро-Венгрия - потратила много денег на то, чтобы придумать, сформулировать и популяризировать отдельный украинский язык. Изначально мертвый, он был сформулирован на основании одного из диалектов малороссийского языка, с привнесением некоторого количества польских и других слов. Конечно, и Польша очень много сделала в этом отношении (чтобы оторвать южных русских от великороссов). Все они пользовались древнеримским «разделяй и властвуй». Надо растащить по прутикам, а потом каждый отдельно легче сломать.

После отделения Украины в нэзалежное, самостийное государство у многих возникал вопрос – ведь это те же русские,  зачем еще одна Россия, поменьше?

Поэтому надо было убедить других, и себя в том числе, что мы не такие. А раз мы не такие, то мы – лучшие.  А русские - это даже не наши родственники. Мы произошли от древних укров, которые не имеют никакой связи с Россией! (к слову, древних укров в свое время придумали поляки).

И, вот, когда мы начинаем идти по этому пути, когда мы начинаем говорить, что мы не такие, мы лучшие, то мы должны и показывать, насколько плохие эти русские. Отсюда и начинается русофобия.

Вообще, очень опасен этот путь. Мы видим, к чему это привело в той же Грузии, хотя там шли не по пути разрыва национальностей, а по пути разрыва связей. А ещё американцы пошли по пути убеждения народа в том, что Запад лучше, чем Россия.

News Front: У украинцев наверняка перед глазами, если они новейшую историю изучали, опыт Югославии.

Была одна страна. В ней большинство составляли сербы. Но кому-то захотелось этот славянский народ порвать в клочья, и вот кто-то остался православным, кто-то стал католиком, кого-то в мусульмане затащили. Потом дошло до того, что даже сербы из Черногории вдруг объявили себя также как укры: мы не сербы – мы черногорцы.

Сначала этих людей стравили между собой, заставили ненавидеть друг друга, назвав разными, заставили убивать друг друга, а потом прилетели добрые американские миротворцы и сбросили бомбы с обеднённым ураном.

Вот и Украина наступает на югославские грабли и радостно ждет, когда же прилетят американские самолеты и будут бомбить уже Киев, Львов, не разбираясь, потому что надо кого-то поддержать, а кого-то наказать и уничтожить.

— Это большая проблема. И, если мы вспомним, в  Югославии началось, когда перестал существовать Советский Союз. Сразу начали реализовываться планы, которые Запад долго вынашивал.

А те же черногорцы – большинство из них считает себя сербами. Кто-то ещё - сербами-черногорцами, кто-то - черногорцами-сербами, но, во всяком случае, они не отрицают родства.

Однако, есть сербы, которые в своё время приняли католицизм и стали хорватами. Вот те действительно считают, что они другие, хотя говорят на одном языке.

То же и в Польше произошло в свое время. Я считаю, что поляки именно такие русофобы и ненавистники России, потому что они католики.

И, кстати, греко-католики в Галиции...

Похоже,  католицизм даёт дополнительный  русофобский акцент (части изначально единого народа).

С Украиной (вообще) много непонятного. Как могло так получиться, что люди, которых считали одним из самых хитрых  народов бывшего Совесткого Союза, дали себя "развести" заокеанским наперсточникам?Неужели желание лучше жить настолько перекрыло людям мозги, что получилось то что получилось?

Дело ведь (наверное) ещё и в том, что население этой территории все время подвергалось нападениям соседей с Запада. Вследствие этого происходил нехороший эволюционный отбор: более гордых убирали. И человек был вынужден приспосабливаться. Возможно, именно поэтому подобный тактический подход к жизни победил.

(Кстати), есть и  точка зрения,  что (сегодняшнее)  зомбирование происходило с использованием НЛП (нейро-лингвистического программирования), с использованием методов около-христианских, протестантских сект, которых много в США. И это весьма похоже на правду.

Словом, получилось то, что получилось, но нам не надо забывать, что это все равно Русский мир, пускай и обманутый.

(При этом) люди подсознательно чувствуют, что поступили нехорошо с Россией и продолжают поступать. И они (где-то) понимают – нам друг от друга никуда не деться.

Мы должны быть вместе...

News Front:

Давайте определимся: есть темы, есть вопросы, которые необходимо сегодня поднимать в информационной контр-войне, которую нельзя не вести.

Вы же слышите, как уже и в России звучат голоса – что мы с этими хохлами разговариваем, они выродки, вурдалаки, их не перевоспитать, поэтому их надо уничтожать, и вообще возьмем себе Донбасс, еще что-то, а эти там пусть хоть передохнут.

Меня это категорически не устраивает, потому что даже в Галиции живут тысячи и тысячи наших людей, оказавшихся в условиях тяжелейшей оккупации — те, кто послабее, вынуждены подыгрывать нацистам. Так было и в 1941 – 44 годах, пока не пришла Красная Армия и не освободила.

— Согласен. Если мы вспомним недавнее обращение Захарченко к жителям Херсона, то он тоже говорил, что надо поберечь себя до того времени, пока не начнутся решительные действия.

Однозначно надо спасать это население, надо спасать Русский мир. Нельзя разбрасываться людьми! Даже если они обманутые, даже если зазомбированные. Раз их зомбировали, то можно и раззомбировать. Это работа сложная, но все возможно. Нам надо восстанавливать матушку Россию, надо восстанавливать Русский мир.

Иначе, если мы продолжим замыкаться, дойдет до того, что обрежем все до пределов МКАДа.

Беседовал Сергей Веселовский

                                                 *           *            *

...Будучи совершенно недоволен  своим последним эфиром, изначально я не стал ни перерабатывать его в статью, ни даже писать стенограмму.

Однако, сегодня увидел, что нечто вроде сокращённой стенограммы всё-же вышло на Ньюс Фронт.

Внимательно рассмотрев материал, я вспомнил такую философскую категорию, как различие формы и содержания. И, уже после этого, нашёл, что не так  всё и плохо.

К этому вспомнилось и пожелание кого-то из моих читателей-зрителей-слушателей, что неплохо было бы выставить к видео ещё и стенограмму.

Немного поправив вышеуказанный текст, я и опубликовал его.

 
 
 


Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: Aramida (31 мая 2016 05:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    DarkCat,
    ----------------
    а за свою Родину жизнь отдать не? а почему? это же ваша Родина - Мать вы здесь родились, она вас выкормила своим молоком, как в клятве и в горе и в радости вместе навсегда. или вы при первой же трудности сразу другую Родину себе нашли?
    по п. 4 это не ко мне, я взяла цитату из этой статьи, так что все претензии к Константину Мочару. По поводу п. 3, он плавно вытекает из п.2, так что не удивилась...
    по п. 5... ваше любовь пройдет при первых же трудностях, но думается, что России от этого будет только легче...

       
     


  2. » #14 написал: sasha1959 (30 мая 2016 18:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    30.05.2016, Москва-Донецк, Максим Карпенко

    Армен Гаспарян: Захарченко становится альтернативой киевскому режиму на всем Юго-Востоке


    30.05.2016, Москва-Донецк, Максим Карпенко
    Игорь Коротченко: Конференции Захарченко — подготовка к тому, что в ближайшем будущем будет происходить на Востоке Украины


    30.05.2016, Донецк, Максим Карпенко
    Эксперт: Конференция Захарченко подтверждает, что задача освобождения всей территории ЛДНР актуальна

       
     


  3. » #13 написал: DarkCat (30 мая 2016 17:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 319
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    Я одного не могу понять... все что случилось уже случилось и по другому уже не случиться... украинцы.. кто тут постоянно ратует за то, что Россия не сделал того, что она ДОЛЖНА была сделать... хочу вам вопрос задать, а вы что теперь все... на своей стране на своем народе на себе самих крест поставили? а чё так то, что покупателей на вашу жизнь больше нет? или подороже хотите кому её пристроить... а самим... слабо что ли свою жизнь наладить так, как вам хочется? у вас впереди великие дела, вам в этой статье цель поставлена... так начинайте действовать, да от вас все отвернулись, ну так это и можно было предполагать, вы своими действиями для этого все сделали... сколько вас уже раззомбировалась, 10 человек, 20, 30 или больше? Как говорится мал золотник да дорог, вот и начинайте помаленьку, у вас впереди теперь много времени .. ни кто вас торопить не собирается... вот и начинайте - "Однозначно надо спасать это население, надо спасать Русский мир. Нельзя разбрасываться людьми! Даже если они обманутые, даже если зазомбированные. Раз их зомбировали, то можно и раззомбировать. Это работа сложная, но все возможно".
    А Россия думаю вам в этом мешать точно не будет!


    1. Жизнь не продаю
    2. На себе нет, Но нужно понимать, что народа нет, и нет страны, а есть территория!!
    3. На зомбированных НАСРАТЬ!!
    4. Не надо про Русский Мир - я тоже думал, что он не сказка. Есть ЦЕЛЕСМООБРАЗНОСТЬ!! Крым пример такой целесообразности и пример отсутствия таковой - Донбасс, не говоря про весь юго-восток!!! И как оказалось насрать на то, сколько людей, поверивших в Русский Мир, сейчас сидит!!!
    5. Россию люблю не взирая ни на что, можно сказать ВОПРЕКИ!!! И жизнь за нее отдам!!! Это что бы не было глупых вопросов!!!

       
     


  4. » #12 написал: Mock (30 мая 2016 10:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Consultant
    Потом - почему обязательно присоединение ?

    И российская и украинская сторона рассматривают в качестве доминирующей идею единой Украины.
    Вот только с украинской стороны надеются, что на всей Украине будет сегодняшний Киев, а с российской, что на всей Украине будет сегодняшний Донецк.

    Цитата: Aramida
    слабо что ли свою жизнь наладить так, как вам хочется?

    Что касается самого процесса смены, то его, как насильственный, так и нет, всегда делают сравнительно небольшое число профессиональных людей.
    Что может быть сейчас. Гривна к 50 за доллар (легко, нацбанк уже заговорил о либерализации валютного рынка. Пиндосы могут сделать одну, но главную вещь, если захотят - уронить курс гривны, тем более, что изменение курса крайне желательно и для макроэкономических целей. ), в СМИ вопль Порошенко - предатель (очень легко), в Раде ряд фракций - в крик "Порошенко в отставку" (более чем легко, по щелчку от шефов), в Киеве Айдар с партнерами-беспредельщиками (показательный марш по Киеву они уже устраивали). Этого вполне хватит.
    Кстати, обмен Гади Хавченко произошел после этого марша Айдара. Я не делаю выводов, но есть видение того, что националисты готовы перейти от демонстрации силы к ее применению.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  5. » #11 написал: Aramida (30 мая 2016 04:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Я одного не могу понять... все что случилось уже случилось и по другому уже не случиться... украинцы.. кто тут постоянно ратует за то, что Россия не сделал того, что она ДОЛЖНА была сделать... хочу вам вопрос задать, а вы что теперь все... на своей стране на своем народе на себе самих крест поставили? а чё так то, что покупателей на вашу жизнь больше нет? или подороже хотите кому её пристроить... а самим... слабо что ли свою жизнь наладить так, как вам хочется? у вас впереди великие дела, вам в этой статье цель поставлена... так начинайте действовать, да от вас все отвернулись, ну так это и можно было предполагать, вы своими действиями для этого все сделали... сколько вас уже раззомбировалась, 10 человек, 20, 30 или больше? Как говорится мал золотник да дорог, вот и начинайте помаленьку, у вас впереди теперь много времени .. ни кто вас торопить не собирается... вот и начинайте - "Однозначно надо спасать это население, надо спасать Русский мир. Нельзя разбрасываться людьми! Даже если они обманутые, даже если зазомбированные. Раз их зомбировали, то можно и раззомбировать. Это работа сложная, но все возможно".
    А Россия думаю вам в этом мешать точно не будет!

       
     


  6. » #10 написал: Писец (29 мая 2016 19:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: DarkCat


    А не надо было присоединять!! Надо было помочь не флаги развешивать, а организоваться и дать антимайдану возможность за себя постоять, ибо 22 года Россия просирала дуркаину! Я на антимайдане в Харькове был с самого начала, так что все видел, все проходило на моих глазах!!!

    Как легко судить прошлое! Разобрать всё по косточкам. И сделать правильные выводы. И как сложно принять правильное решение "во время".

       
     


  7. » #9 написал: Consultant (29 мая 2016 14:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: DarkCat
    Вы еще скажите что это вы лично Путина президентом сделали!! Гы.

    В том числе и я.
    Кто много трепется и стонет о русскоговорящих - почти на 100% провокатор. Вот это точно. Можно подумать, украинцев там не убивают, не жгут, снаряды облетают стороной. Тот, кто педалирует национальную составляющую - разжигающий засланец, работающий по древнему алгоритму - разделяй, сталкивай и властвуй. Или дурак.
    Про деньги я не писал, хоть и они, разумеется, нужны.
    Я писал про своевременность, прежде всего. Но вижу, что вас это не устраивает, г.Азеф.

       
     


  8. » #8 написал: кошка (29 мая 2016 13:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4104
    Рейтинг поста:
    0
    [quote=DarkCat] в своем величии не понимаете что не деньги ждал от России русско говорящий народ Украины.

    Вы конечно сейчас в ужасе от того, что происходит на Украине. Вы конечно хотите помощи от России, а еще лучше войти в ее состав. И желательно не прикладывая для этого усилий. Но так не бывает. И не надо истерить и всю ответственность за всеееее...о происходящее возлагать на Россию.
    Все 25 лет самостийности по улицам украинских городов ходили бандеровцы с факелами ( приходилось лично наблюдать). Никто даже ухом не вел, все спокойно проходили мимо. Теперь получите.

       
     


  9. » #7 написал: DarkCat (29 мая 2016 13:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 319
    Рейтинг поста:
    0
    Consultant,
    Цитата: Consultant
    Что за вечные потребительские претензии к России


    Вы еще скажите что это вы лично Путина президентом сделали!! Гы. А отношение России к Украине видно хотя бы по тому что послом на Украине до сих пор Зурабов.... Вы, блин. в своем величии не понимаете что не деньги ждал от России русско говорящий народ Украины!!! А что ждали я устал говорить.., Но таким как вы только деньги и мерещатся.....

       
     


  10. » #6 написал: Consultant (29 мая 2016 12:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: DarkCat
    ибо 22 года Россия просирала дуркаину! Я на антимайдане в Харькове был с самого начала, так что все видел, все проходило на моих глазах!!!

    Что за вечные потребительские претензии к России ? Россия сама, лет 10 из этого срока, выживала, а потом, помаленьку, поднималась. Без чьей-то помощи. В том числе, и жаждущего сейчас дармовых плюшек дуркаинского народа.
    Организуйте, обеспечьте...Из всех стран мира претензии только к одной. По "странному" стечению обстоятельств - единственной стране в мире, помогающей Донбассу.

       
     


  11. » #5 написал: DarkCat (29 мая 2016 11:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 319
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Consultant
    Никто не отказывался.


    А не надо было присоединять!! Надо было помочь не флаги развешивать, а организоваться и дать антимайдану возможность за себя постоять, ибо 22 года Россия просирала дуркаину! Я на антимайдане в Харькове был с самого начала, так что все видел, все проходило на моих глазах!!!

       
     


  12. » #4 написал: Consultant (29 мая 2016 11:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    DarkCat
    Никто не отказывался. Но все нужно делать своевременно. Во-первых, нельзя игнорировать международное законодательство, во-вторых, народ должен созреть до позиции - что мы можем здесь сделать для России ? Причем, массово.
    Обстоятельства так сложились (привет ВИЛ, за подарок Донбасса УССР), что не обрушив международное право, присоединить их было нельзя. Это раз. Вполне мог и Китай куда более холодно отнестись - у него мусульманские территории могут захотеть отсоединиться в перспективе. У многих других стран - то же самое.
    Потом - почему обязательно присоединение ? Могут и вольными государствами пока побыть. Типа Абхазии, С.Осетии. Зачем создавать России проблемы сейчас, в не самый легкий час для нее ? Окрепнем окончательно, нам нужные решения принесут на блюдечке. С голубой каемочкой.

       
     


  13. » #3 написал: sasha1959 (29 мая 2016 10:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Запорожье: Из жизни зомби / "Они ещё красят?" of the day
    Рубрика "Беспощадные украинские флешмобы"

       
     


  14. » #2 написал: DarkCat (29 мая 2016 10:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 319
    Рейтинг поста:
    0
    А кто определял сколько %? Зачем набрасывать дерьмо на вентилятор? Вопрос стоял так - Почему Россия отказалась от русскоязычных регионов??? Именно ОТКАЗАЛАСЬ!!!!

       
     


  15. » #1 написал: Volodja (29 мая 2016 08:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0