Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Pål Steigan: Порошенко наконец-то признал военное поражение

Pål Steigan: Порошенко наконец-то признал военное поражение


29-05-2016, 08:08 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 108)

Pål Steigan: Порошенко наконец-то признал военное поражение


На заседании Совета национальной безопасности Украины 20 мая 2016 года президент Петр Порошенко действительно признал, что так называемая «антитеррористическая операция» (АТО), которую проводит Украина, провалилась. Он сказал:

«Я хотел бы подчеркнуть еще раз, что я абсолютно убежден в том, что вернуть Донбасс военным путем невозможно».

Об этом пишет российское телеграфное агентство ТАСС.

Это подтверждает и промайдановская газета Kyiv Post.

Именно Петр Порошенко в мае 2014 года лично выступил инициатором войны против своих сограждан на востоке страны. Именно он несет главную ответственность за эту войну.

Никто иной как олигарх Порошенко заявлял прессе:

— За каждого убитого украинского солдата мятежники заплатят сотнями своих. Ни одному террористу не удастся уйти от ответственности, все получат, что заслужили.

В марте 2016 года Порошенко сказал, что в войне против Донбасса Украина потеряла 2 тысячи 700 солдат. Он ничего не сказал об огромных человеческих и материальных потерях, которые из-за них понес регион.

Теперь он признает, что эта война не может быть выиграна. Если бы он признал это в 2014 году и вместо того, что сделал, выступил бы за решение конфликта мирным путем, были бы сохранены тысячи человеческих жизней, удалось бы избежать всех разрушений и страданий. И удалось бы избежать провоцирования ситуаций, которые с легкостью могли бы привести к большой войне в Европе.

Порошенко несет большую личную ответственность за человеческие потери и за то, что разрушил Украину в войне, которую, как он признает сейчас, выиграть невозможно.

И совершенно неслучайно он настолько непопулярен. По данным Gallup, в декабре 2015 года его поддерживали лишь 17%.

В день, когда он выступил с этим заявлением, неонацисты маршировали по направлению к зданию парламента в Киеве, пообещав, что они скинут правительство, если оно разрешит местные выборы в Донбассе.

Основная причина, по которой Порошенко мог продолжать войну так долго и фактически продолжает ее сейчас, хотя и знает, что в этой войне победить нельзя, это то, что США и НАТО разжигали эту войну, помогали ей поставками, деньгами и обучением и способствовали эскалации конфликта с Россией.

Без этой массированной поддержки со стороны Запада режим Киева никогда бы не мог начать эту войну, не говоря уже о том, чтобы ее продолжать.

Западные СМИ не уделили выступлению Порошенко особого внимания. И это совсем не удивляет. Они тоже сыграли активную роль в разжигании этой войны.

Комментарии:

Terje M (Терье М)

23.05.2016, 09:51

И еще не забудьте про его высказывание о том, что «наши дети будут ходить в школу и детский сад. А их дети будут по подвалам сидеть. (…) Так мы выиграем войну!» Я по-настоящему злюсь, когда читаю что-то подобное…

jostein Bjoerkmo2 (Юстейн Бьёркему)

23.05.2016, 15:30

Это отрадные новости, идущие вразрез с интересом дьяволов из Вашингтона. Чего ждать теперь: что они перестанут наращивать вооружения вдоль границы или же захотят нового Порошенко, который сможет обстреливать собственный народ?

AF

23.05.2016, 16:10

Бедные норвежские солдаты-наемники, теперь гадкие украинско-российские сепаратисты Путина стреляют даже в них.

12:41 24.05.2016

vontilsit

Улыбнул пассаж о бедных норвежских наемниках. С ума сойти - они поехали на Донбасс убивать за деньги, а в них (о ужОс!!) стреляют в ответ!

via



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map