Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лидер «Аль-Каиды» обвинил «Исламское государство» в экстремизме

Лидер «Аль-Каиды» обвинил «Исламское государство» в экстремизме


9-05-2016, 20:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 589)
 

Лидер «Аль-Каиды» обвинил «Исламское государство» в экстремизме

Лидер запрещенной в России группировки «Аль-Каида» Айман аль-Завахири призвал к единству среди различных террористических групп, действующих в Сирии в видеообращении 7 апреля, размещенном в интернете. Это стало его первым публичным обращением с января.

Видео было очевидной попыткой преемника Усамы бен Ладена противостоять продолжающемуся присутствию «Исламского государства» (запрещена в РФ) в качестве ведущей суннитской террористической группы. А также восхвалить подъем «Фронта аль-Нусра», филиал «Аль-Каиды», который достиг огромных успехов в Сирии и заполняет вакуум оставленный «Исламским государством», поскольку последние продолжает терять территории. В том, почему одна террористическая группировка конкурирует с другой, разбирался автор The Daily Caller Русс Реад (Russ Read). Перевод его статьи подготовило Федеральное агентство новостей.

«Мы должны хотеть единства моджахедов в Шаме (Сирия), чтобы освободить ее от русских и крестоносцев с Запада», — сказал аль-Завахири в своем видеообращении: «Братья мои… вопрос о единстве является вопросом жизни или смерти для вас».

Аль-Завахири обвиняет ИГ в «экстремизме», укрепляя известное пренебрежение «Аль-Каиды» к сопернической группе. Несмотря на то, что ИГИЛ возникла из «Аль-Каиды в Ираке» (АКИ), группа откололась в 2013 году, чтобы сформировать свою собственную независимую террористическую организацию. Обе организации имеют схожую радикальную исламскую идеологию, тем не менее, они категорически расходятся в вопросах тактики и стратегии.

«Аль-Каида» часто осуждала использование безумное насилие, которое ИГ распространяло во время своего подъема. Применение насилия «Исламского государства» в отношении суннитов, в частности, раздражало руководство «Аль-Каиды». Вместо того обращения, аль-Завахири предпочитает обращать мусульман-суннитов к своей идеологии. Грандиозное насилие в отношении Запада, среди случаев такие, как нападение 11 сентября 2001 года, являются важным символом для «Аль-Каиды», для того, чтобы сплотить мусульман.

Что касается долгосрочных целей и стратегии, две группы существенно различаются. Основной задачей «Аль-Каиды» стало свергнуть то, что она называет, марионеточными правительствами на Ближнем Востоке, чтобы содействия надлежащим исламским правительствам. Главный научный сотрудник в Brookings Institutionпо изучению Ближнего Востока Даниэль Байман, расценивает это как стратегию «далекого врага». ИГИЛ, напротив, предпочитает стратегию «близкого врага», которая направлена ​​на свержении лидеров — «отступников» таких, как президента Сирии Башар Асад и очищение исламской религии от шиитских групп и идеологии.

Само видео, по всей видимости, было записано сравнительно недавно, принимая во внимание упоминание аль-Завахири о продолжающихся усилиях Организации Объединенных Наций по поиску мирного урегулирования кризиса в Сирии.

Точное место аль-Завахири неизвестно, но он, как полагают, скрывается в приграничной зоне между Пакистаном и Афганистаном.

Алексей Громов



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map