Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Александр Роджерс: Анатолий Несмиян и Комитет спасителей Ходорковского

Александр Роджерс: Анатолий Несмиян и Комитет спасителей Ходорковского


21-04-2016, 08:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (5) | просмотров: (2 986)

Анатолий Несмиян и Комитет спасителей Ходорковского

20.04.2016 16:19

Сегодняшнее заявление Анатолия Несмияна можно без сомнения считать чистосердечным признанием в работе на Ходорковского

7zChnAF5ojg

В наши дни каждая лягушка мнит себя подводной лодкой. Или аналитиком.


 

Буквально несколько дней назад белоленточный блоггер и один из «спасителей России» в соответствующем Комитете Анатолий «Эль-Мюрид» Несмиян гневно обличал российское руководство в непрофессионализме и разбазаривании государственных средств:


«Во Франции начались аресты российских активов по делу ЮКОСа. Сообщается примерно о миллиарде долларов, причем большая часть – в денежной форме, и при этом большая часть приходится на поступления, связанные с функционированием космической отрасли России.


Это пока не конфискация, а арест, поэтому пока рано говорить о потерях, хотя дезорганизация нормального экономического процесса налицо. Однако интересны адресаты ударов – высокотехнологичные отрасли России. Не торговля лесом, пенькой, матрешками и балалайками, а космос и связь.


Что делать, друзья Путина стоят стране недешево. Отжатый в их пользу ЮКОС, ставший теперь Роснефтью, генерирует прибыль только в один карман. Все по сценарию – прибыль приватизируем, убытки национализируем».


Когда же на следующий день оказалось, что


а) средств «Роскосмоса» никто не конфисковывал, это были средства французских партнёрских фирм;


б) решение об аресте было оперативно отменено, как неправомочное;


то Анатолий не только не извинился за дезинформацию своих читателей, но даже и не соизволил уведомить их об этом факте. Как будто ничего не произошло.


Но это были только цветочки, ягодки созрели сегодня. Когда стало известно, что суд Гааги признал, что гаагский арбитраж, обязавший Россию выплатить $50 млрд экс-акционерам ЮКОСа, не имел надлежащей для этого компетенции. Суд Гааги также постановил выплатить Москве судебные издержки, понесенные в ходе разбирательства по искам. Их размер предварительно оценивается в 16 801 евро.


Истерика «спасителя-аналитика» была беспрецедентной, и вылилась в следующий текст:


«Ну, в конце концов, должно же быть хоть одно приятное известие и для наших воров. Теперь есть официальная бумажка – хоть что-то они украли законно. Для российского населения тоже облегчение – не нужно будет компенсировать ворам украденное у них украденное. По известному «закону Ротенберга». В общем, сегодня у кого-то точно будет алкогольная кома, а то и чего покрепче на радостях».


Если что, то скрины всех приведённых текстов у меня сохранены, зачистить не удастся. Да и кэш гугла помнит всё.

 

kinBIhVi6lY

Это не аналитика, а пасквили, причём убогие. Я всё думал, почему у Несмияна такой нездоровый цвет лица – а это истечение желчи происходит. Сегодня, судя по всему, у некоего Анатолия будет алкогольная кома от горя.


Знаете, чем отличается оппозиционер от «чудака на букву М»? Оппозиционер критикует промахи правительства, предлагает альтернативные (лучшие на его взгляд) решения проблем, но при этом радуется достижениям и удачам своей страны. «Чудак-М» ничего не предлагает, а успехи Родины доводят его до истерики.


Сегодняшнее заявление Анатолия Несмияна можно без сомнения считать самым настоящим «камингаутом». Чистосердечным признанием в работе на Ходорковского — против России.


Потому что как иначе можно воспринимать риторику «украли законно» в отношении того, как государство поступило с мошенниками из ЮКОСа? Ведь даже ЕБРР в своём исследовании признал, что ЮКОС не платил налоги в особо крупных размерах.


Эксперты ЕБРР тогда сравнили реальную налоговую нагрузку российских нефтяных компаний, применив очень простой показатель: отношение суммы уплачиваемых налогов к объему добываемой нефти. Выяснилось, что «Юкос» относился к «налоговым аутсайдерам». То есть к тем, кто платил с тонны добываемой нефти в несколько раз меньше налогов, чем «налоговые передовики».


Российские нефтяные компании очень сильно различались между собой по налоговой культуре, и «Юкос» уверенно занимал последнее место по показателю реальной налоговой нагрузки во всем российском нефтяном секторе. То есть компания очень сильно «подставлялась», и налоговые претензии к ней были совершенно справедливы.


Более того, поскольку существенная часть средств выводилась из-под налогообложения через схемы, связанные с хищениями, то это делалось за счёт миноритарных акционеров, фактически обкрадывая не только государство, но и их тоже.


В результате мошенничества Ходорковского и его партнёров государство недополучило миллиарды долларов налоговых сборов. И сегодня ручная собачка олигарха Ходора Анатолий Несмиян гавкает «украли», «воры», но не в адрес своего хозяина, а в адрес пресекшей это безобразие российской власти.

 

 

Вы меня извините, но каждого фаната этого ничтожества, как и сторонника «Комитета спасителей Ходорковского», в который он входит, отныне я буду гнобить без малейших поблажек. Патриотов они из себя корчат. Патриотов ЮКОСа.


Александр Роджерс

 



Источник: http://jpgazeta.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Москит (21 апреля 2016 10:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    "Знаете, чем отличается оппозиционер от «чудака на букву М»? Оппозиционер критикует промахи правительства, предлагает альтернативные (лучшие на его взгляд) решения проблем, но при этом радуется достижениям и удачам своей страны. «Чудак-М» ничего не предлагает, а успехи Родины доводят его до истерики."

    Чудесное определение!
    Его можно применять к любому оппозиционеру(или оппозицдвижению)в качестве лакмусовой бумажки.
    Если кроме критики исследуемый объект предлагает конструктив,а также радуется успехам страны случившимся не по его рецептам(или вопреки),то это патриот,но имеющий своё видение проблем.
    Если прет только критика и очернение,никаких реальных предложений кроме "сначала свалим банду,а там будем решать что делать дальше", а на фоне этого отмечается грусть а то и истерика по поводу успехов страны(или радость при общем горе),то однозначно мы имеем дело с врагом народа.Не побоюсь этого определения.Вещи надо называть своими именами,даже если при этом приходится цитировать Сталина.

       
     


  2. » #4 написал: komiss77 (21 апреля 2016 09:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    А ведь года 3 назад читал блог Эль-Мюрида, было достаточно интересно. А потом как подменили. Сначала приучился пропускать последний абзац в его статьях (вся желчь оседала там), а потом и вовсе все статьи превратились в поливание помоями руководство страны без предложений, как надо было сделать лучше.
    Сейчас уже просто удалил из избранного, ибо читать стало просто неинтересно - нет рассуждений, аналитики, одна желчь.

    PS По случаю, пожелал бы администрации Ока не пропускать бравурные статейки. Правильная статья, на мой взгляд, должна освещать событие с разных точек зрения и обязательно со ссылками на офф. источники, а не на посты в соц.сетях.

       
     


  3. » #3 написал: Асур (21 апреля 2016 08:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 182
    Рейтинг поста:
    0
    Вор должен сидеть в тюрьме.


    --------------------
    Делай что должно и будь что будет.

       
     


  4. » #2 написал: knp912 (21 апреля 2016 08:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 308
    Рейтинг поста:
    0
    "Вы меня извините, но каждого фаната этого ..." - статья отличная, как, впрочем, и всегда, только непонятен повод, по которому уважаемый Александр приносит свои извинения.

       
     


  5. » #1 написал: Aramida (21 апреля 2016 08:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ходорковский вокруг себя скоро одних алкашей соберет...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map