Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Саакашвили от имени «реформаторов» выдвинул Порошенко ультиматум. Саакашвили пригрозил Порошенко Майданом. Пауки в банке или последний шанс Тимошенко

Саакашвили от имени «реформаторов» выдвинул Порошенко ультиматум. Саакашвили пригрозил Порошенко Майданом. Пауки в банке или последний шанс Тимошенко


12-04-2016, 10:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 483)

Саакашвили от имени «реформаторов» выдвинул Порошенко ультиматум

  

Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили выдвинул центральным властям, в частности президенту Украины Петру Порошенко, ряд требований так называемой команды реформаторов.


Так, Саакашвили потребовал уволить восстановленного на должности прокурора Одесской обл. Николая Стоянова, а также сотрудников Генеральной прокуратуры Украины, причастных к «преследованию» бывших заместителей генпрокурора Давида Сакварелидзе и Виталия Касько, передает «112 Украина». Кроме того, Саакашвили призвал привлечь к уголовной ответственности мэра Одессы Геннадия Труханова, в частности, за сокрытие им своего российского гражданства.

Глава Одесской ОГА подчеркнул, что в том случае, если центральная власть не выполнит эти требования, реформаторы покинут занимаемые ими государственные посты и сформируют собственную команду.

«Вы все должны выбрать. Я думаю, что президент Украины должен выбрать: заговаривать зубы дальше мир нам не позволит, народ Украины нам не позволит. Мы не готовы быть ширмой реформ. Или в течение этих дней мы видим, что конкретные действия принимаются, конкретные люди будут уволены, или реформаторам нечего делать возле теперешней власти Украины. Тогда все реформаторы (не только из Одессы) должны уйти, сформировать отдельную команду и пойти на то, чтобы поменять все в стране самым быстрым конституционным способом», - заявил Саакашвили.

Политик отметил, что выдвинутые требования – «не ультиматум, а настоятельная необходимость момента».

Кроме того,  призвал Верховную Раду Украины не голосовать за назначение нового состава кабинета министров.

«Мы требуем прекратить этот междусобойчик и договорняк, который ведется по поводу правительства. Я призываю депутатов не голосовать за это правительство в таких условиях, которые предлагают, хотят всучить Украине правительство, которое изначально будет недееспособным, коррумпированным и служить кланам олигархов, а не народу», - сказал Саакашвили.

Он отметил, что проблема также заключается в подходе президента Украины Петра Порошенко к внутриполитическим процессам в стране и реформам.

«Я обращаюсь в первую очередь к президенту Украины и к парламенту. После того, как Яценюк ушел в результате того, что мы развернули по всей Украине антикоррупционное движение, это не решение проблемы. Проблема не только в Яценюке. Проблема в политическом классе и проблема также в подходе президента Украины к процессам внутри страны и к процессу реформирования», - подчеркнул глава ОГА.

На Украине продолжается затяжной политический кризис, который привел к распаду коалиции в Верховной раде и отставке премьера Арсения Яценюка. Согласно договоренностям, его место должен занять нынешний спикер Верховной рады, представитель «Блока Петра Порошенко» Владимир Гройсман. Однако уже появились сообщения о том, что он якобы отказался занимать пост главы правительства страны.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Саакашвили пригрозил Порошенко Майданом

 

Одесса, 11 апреля. Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что если в ближайшее время на Украине не будет сформировано новое, прозрачное правительство, чиновники, занимающиеся реформами, могут устроить новый государственный переворот. Об этом он сказал в понедельник, выступая перед журналистами.

«Реформаторам нечего делать вблизи нынешней власти в Украине. Все они должны сформировать отдельную команду и уйти, чтобы поменять все в стране наиболее решительным, быстрым конституционным способом», — подчеркнул Саакашвили.

Глава Одесской области подчеркнул, что ни одно из обещаний, данных народу нынешней элитой во время Евромайдана, так и не было воплощено в жизнь и что все это время «Киев водил людей за нос».

По его словам, многие восприняли отставку премьер-министра страны Арсения Яценюка, как решение всех проблем, однако настоящее проблема лежит глубже и кроется в нежелании украинского истеблишмента идти на реформы, пишут украинские СМИ. Напомним, что накануне Яценюк объявил о том, что уходит в отставку. Чиновник подчеркнул, что принял это решение самостоятельно.

Геннадий Плюшкин

http://riafan.ru/515803-saakas...

Пауки в банке или последний шанс Тимошенко


 

Сегодня мы увидим отменную возню пауков в банке Верховной зРады

Товарищ Яценюк, как истинный профессионал своего дела, даже свой уход с поста премьера обставил так, чтобы нанести как можно больше вреда Незалежной, испортив воскресенье всем политологам и устроив коллегам на прощанье адский понедельник.

Вот кем бы мне точно не хотелось бы сегодня быть — это украинским политиком. Конечно, уже с полгода понятно что «Сеня сдулся, кролик сдох» и всякое такое, но Яценюк смог застать всех врасплох. Шо творится сейчас в закулисье — лучше и не думать.

Гройсман, Яресько, Саакашвили, Тимошенко — все они находятся на низком старте в предвкушении вторника, когда Сеня внесёт в зРаду прошение об отставке.

Конечно, у Гройсмана есть весомый гандикап в лице Порошенко, но мы будем болеть за избрание премьером нашей Юлички. Шансов у неё немного — но есть. Зато Тимошенко этот тот человек который с гарантией добьёт страну 404 и доведёт дело до ожидаемого в Кремле финала — полураспада, федерализации и переформатирования так называемого государства Украина.

Нас ожидает неделя-две великолепного зрелища в духе старой недоброй зРады — усаживаемся перед телевизорами, стягиваем к границе конноводолазные бурятские дивизии и наслаждаемся.

Источник

 
 
Соообщение Подписаться


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map