Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спустя 16 лет: как изменилась Россия при Путине

Спустя 16 лет: как изменилась Россия при Путине


27-03-2016, 10:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 747)
Ссылка на оригинал

Спустя 16 лет: как изменилась Россия при Путине

Прошло 16 лет со дня избрания Путина президентом. Напомним — 26 марта 2000 года за его кандидатуру отдало свои голоса наибольшее количество россиян. За эти 16 лет произошло множество событий – и в стране, и в мире, поменялась как жизнь в России, так и ее положение на политической арене. Причем настолько, что в далеком 2000 году этого не мог предугадать никто. Давайте вспомним, как проводимая Путиным политика смогла перевернуть представление о России.

Одни из важнейших изменений касаются экономики. Никто не станет отрицать, что с приходом к власти Путина уровень жизни россиян существенно поднялся. Кроме того, были решены и другие вопросы — террористическая опасность, проблема с Чечней, ограничение влияния олигархов, проблемы бизнеса и др. Также удалось снизить уровень преступности и была решена сложнейшая демографическая проблема — бич современного мира. Помимо этого, с приходом к власти Владимира Путина отношения между РФ и странами СНГ значительно улучшились. Уже в 2000 году при активном участии президента РФ было образовано Союзное государство России и Белоруссии. Позже оно стало основой для создания Евразийского и Таможенного союзов. И, конечно, годы правления Путина запомнятся потомкам присоединением Крыма.

Однако в последнее время мировая общественность активно следит за другим аспектом – изменением позиции России на мировой арене. Теперь с РФ вынуждены считаться гегемоны мировой политической сцены — США и Евросоюз. Это вылилось в некоторое напряжение отношений между нашими странами, однако дало России неоспоримые преимущества. Практика показала: за эти полтора десятилетия РФ действительно окрепла настолько, что может себе позволить отстаивать свои права. Так, вместо замалчивания проблемы западного давления, оказываемого на Россию (и другие страны), Путин выбрал иную тактику, открыто высказывая свое недовольство политикам США. Кроме того, существуют вещи, которые не смогут отрицать даже антироссийски настроенные политики. К примеру, это огромный вклад России в борьбу против терроризма в Сирии, ведь наша страна за полгода добилась большего, чем США за несколько лет.

Напомним: в 2014 году коалиция во главе с США начали антитеррористическую операцию, за время которой ДАИШ* расширила контроль над территорией с 30% до 70%. Однако после вмешательства наших войск террористы потеряли часть территорий в Сирии, и вместо наступательных действий были вынуждены перейти к обороне. Конечно, этому в немалой степени поспособствовала реформа Вооруженных сил России, проводимая с 2008 года.

За 16 лет Путину пришлось принять множество решений, которые не всегда были простыми и однозначными. Но можно с уверенностью сказать, что россияне довольны политическими действиями своего президента. Это показывают опросы населения, регулярно проводимые в стране. Остается надеяться на то, что политическое чутье не изменит Владимиру Путину, и он сможет работать также эффективно, благо для политиков это самый благотворный возраст.

* — Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map