Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » The New York Times: Русские оказались неожиданно крутыми воинами

The New York Times: Русские оказались неожиданно крутыми воинами


6-03-2016, 09:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (7 814)

The New York Times: Русские оказались неожиданно крутыми воинами


В США пришли к выводу, что операция воздушно-космических сил (ВКС) России в Сирии оказалась чрезвычайно эффективной и может позволить Башару Асаду восстановить контроль над наиболее важными городами страны - сообщает Pravda.RU.

Как пишет The New York Times, "российская военная операция изменила ход конфликта, который на протяжении нескольких лет, в сущности, находился в тупике. Неожиданно инициатива перешла на сторону Асада и его союзников, а пользовавшиеся поддержкой США мятежники бегут".

По оценке газеты, госсекретарь США Джон Керри на многочисленных предстоящих международных консультациях по Сирии будет иметь "очень слабые рычаги воздействия". Чиновники отмечают, что "Россия обрезала многие пути, которые ЦРУ использовало, пытаясь вооружить повстанцев, данные попытки не являются таким уж большим секретом".

Эксперты New York Times отмечают, что Вашингтон оказался перед "стратегической дилеммой в Сирии", в первую очередь, в связи с тем, что операция ВКС РФ в стране "оказалась неожиданно эффективной в том, чтобы помочь Асаду восстановить контроль над центральными городами, которые нужны ему, чтобы удержать власть".

Российские военные приступили к операции против боевиков террористических группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (организации запрещены в РФ) в Сирии 30 сентября 2015 года по просьбе Асада.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин рассказал, что Россия обсуждает с США предложения по перемирию в Сирии. «У нас есть ряд дискуссий с США, в том числе по возможности перемирия и по гуманитарным вопросам»,- сообщил он Коммерсанту.

В Госдепартаменте считают, что межсирийские переговоры по Сирии в Женеве были прекращены из-за того, что ВКС России якобы обстреляли сирийский гуманитарный конвой. Ранее глава делегации Дамаска, постпред Сирии при ООН Башар Джаафри заявил, что мирные межсирийские переговоры были перенесены на 25 февраля из-за оппозиции.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, Минобороны России неоднократно требовало объяснений подобным обвинениям. К примеру, в октябре российское военное ведомство обратилось к странам НАТО и к Саудовской Аравии с требованием объяснить, что они имели в виду, когда обвиняли российскую авиацию в ударах по госпиталям в Сирии.

Военных атташе США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Саудовской Аравии, Турции, блока НАТО попросили дать официальное обоснование существа сделанных заявлений или выступить с опровержением. "Особенно это касается вопиющих обвинений в ряде англоязычных СМИ в псевдоударах по госпиталям", - заявил тогда заместитель главы военного ведомства Анатолий Антонов.

источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:
Не понятно что неожиданного, историю надо было внимательно читать....


Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: From Ireland (6 марта 2016 16:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Не будут же американцы писать, что русские всегда были крутыми войнами. Приходится признавать свои тактические неудачи хотя бы таким способом. Типо даже американцы этого от русских не ожидали. Теперь можно смело просить конгресс увеличить военные расходы, а то коварные русские в следующий раз окажутся еще круче. Американцы вообще красавчики. Сначала создали проблемы для России на БВ, а теперь еще и в победители вместе с Россией затясались, и начинают говорить о силе России. Типо давай Россия, наводи порядок на БВ, а американцы и за ваших, и за наших играть будут, делая так, чтобы Россия как можно больше тратила денег на наведение порядка. А ведь это только начало...


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  2. » #6 написал: Fluff (6 марта 2016 14:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    В истории было 4 сильнейшие армии - все они были разгромлены русскими. Если бы не эти события, мир бы сейчас выглядел совершенно иначе.
    Кого победила армия Пиндостана? Никого и никогда, поскольку это сброд полицаев, гонимый до Парижа даже вьетнамскими крестьянами. Продолжаю настаивать - "военное могущество" Пиндостана есть самый засекреченный миф Запада, изо всех сил поддерживаемый Голливудом, СМИ и военным бюджетом. "Сила", в которой полностью отсутствует боеспособная сухопутная армия, будет быстро разгромлена даже северными корейцами.
    Россия может без всякого риска блефовать, провоцируя "горячие конфликты" - изумленный мир увидит, как НАТО будет отступать шаг за шагом, сопровождая свой драп разве что истеричным поросячьим визгом.
    Государство, ни разу не вступившее в войну с более-менее равным противником и эту войну не выигравшее, никогда не станет настоящим хозяином мира. Да, при помощи подкупа, лжи, провокаций и блефа оно какое-то время может занимать трон, но как только появится настоящая военная сила, готовая постоять за свои интересы, "гегемон" с мокрыми штанами спрячется в своей норе. Это, собственно, и начинает происходить на наших глазах. России просто следует громить те новые "вермахты", которые Пиндостан создает то тут, то там, поскольку сам воевать не способен. Громить не стесняясь "мирового общ. мнения" - жестоко, беспощадно и показательно.

    И вот еще что. Хотите создать трусливую небоеспособную армию? Пригласите формировать ее американских военных специалистов - и она обязательно побежит (Грузия, Ирак, та же Украина и т.п.). И произойдет это потому, что "специалисты" не имеют малейшего понятия о том, что такое настоящая война, и вместо солдат готовят банды полицаев, которые могут только убивать мирных жителей, грабить и насиловать.

       
     


  3. » #5 написал: antonio1979 (6 марта 2016 13:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Ну да, это вам не американцы, которых недавно захватил Иран. Чуть не обоссались, кто то там даже заревел как девочка.

       
     


  4. » #4 написал: chilli (6 марта 2016 11:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 403
    комментариев 167
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Янтарный
    Неожиданно? Они там совсем упороты в своей исключительности?

    Каждый американец уверен - все самое лучшее находится если не его улице, то на соседней точно. А уж армия, просто непобедима.
    Лечится это только войной с равным противником. Но лекарство не подвезут никак. Поэтому болезнь прогрессирует.

       
     


  5. » #3 написал: Глобалист (6 марта 2016 10:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 608
    Рейтинг поста:
    0
    The New York Times: Русские оказались неожиданно крутыми воинами


    Статья - "БАЯН"(). Она была написана 11.02.2016, а статья на которую, как я понимаю, ссылается автор была написана 10.02.2016(www.nytimes.com).

    Вот заголовок
    Russian Intervention in Syrian War Has Sharply Reduced U.S. Options
    ,
    что можно перевести как

    Российское военное вторжение в Сирию резко/круто сократило американские возможности


    Короче, у автора проблемы с переводом. Или речь идёт о безграмотной пропаганде.

    P/s С заголовком согласен. :) (Русские оказались неожиданно крутыми(е) воинами(ы)) :)

       
     


  6. » #2 написал: konsai (6 марта 2016 09:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    от всех этих представителей иностранных дипломатических и военных организаций вполне предсказуемо запахло мочевиной.
    что называется на ссали и кусты. Или в кустах на ссали.

       
     


  7. » #1 написал: Янтарный (6 марта 2016 09:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Неожиданно? Они там совсем упороты в своей исключительности?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map