Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пенсионный возраст в Украине нужно повышать, – директор ВБ

Пенсионный возраст в Украине нужно повышать, – директор ВБ


3-03-2016, 15:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (8) | просмотров: (2 953)
директор

Пенсионный возраст в Украине нужно повышать, – директор ВБ

Сегодняшняя украинская пенсионная система охватывает слишком много людей, на которых не хватает ресурса. Такое мнение 2 марта в интервью газете Сегодня озвучил глава представительства Всемирного банка в Украине, Молдове и Беларуси Чимяо Фан. 

«Отдельная программа реформ еще ждет пенсионную сферу. Сегодняшняя украинская пенсионная система охватывает слишком много людей. Причем для всех этих людей в системе очень мало денег. Я знаю, с политической и социальной точек зрения это достаточно сложная тема. Но если сделать правильные реформы, систему можно сделать справедливой для всех», – сказал Чимяо Фан.

По мнению финансиста, сегодняшняя пенсионная система не выполняет функцию предоставления адекватной поддержки людям, которые выходят на пенсию.

«И еще одно политически и социально сложный вопрос – возраст выхода на пенсию. Думаю, постепенно пенсионный возраст нужно повышать. Но в краткосрочной перспективе есть и другие меры, которые нужно предпринимать для выхода пенсионной системы на более устойчивый путь развития», – добавил Чимяо Фан.

Ранее сообщалось о том, что ветеранам УПА, живущим на Прикарпатье, повысили пенсии. 

Фото: Сегодня

 

кличко

Мы не поддержим повышение тарифов на тепло, – Кличко

Киевская власть выступает против повышения тарифов на тепловую энергию для киевлян. Об этом 3 марта заявил председатель КГГА Виталий Кличко на сессии Киевсовета, сообщает пресс-служба ведомства. 

«Кабмин обратился к Киевской городской администрации, чтобы мы согласовали повышение коммунальных тарифов – в частности на тепло для киевлян. Скажу одно: мы этого повышения не поддержим и не согласуем", – сказал Кличко.

По словам мэра столицы, такое обращение от Кабмина было получено КГГА впервые.

Ранее сообщалось о том, что с апреля тарифы на отопление могут вырасти на 80%. 

Фото: КГГА

 

суд

Житель Чернигова осужден на 5 лет за антиукраинские призывы

Деснянский райсуд Чернигова приговорил местного жителя к 5 годам лишения свободы за распространение материалов с призывами смены границ территории Украины. Такие действия обвиняемый совершил повторно, передает 2 марта пресс-служба ГПУ. 

Установлено, что в июне 2015 года мужчина неоднократно распространял в сети Интернет материалы с призывами к совершению действий с целью смены государственной границы Украины.

Согласно заключению эксперта, распространенная информация содержит публичные призывы, смысл которых заключается в ведении военных действий с целью дальнейшего расширения границ незаконного государственного образования, что могло способствовать нарушению государственного и конституционного строя в Украине.

Обвиняемый свою вину в совершении ему инкриминируемого преступления не признал. Суд, согласившись с позицией гособвинения, назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее жителя Сум осудили на четыре года за антиукраинские призывы. 

Фото: РБК

 

ярема

Ярема сравнил Украину с Чикаго 30-х годов прошлого века

Украина становится уголовной, как в США в первой половине 20 века. Об этом 3 марта в интервью 112.ua заявил бывший генпрокурор Украины Виталий Ярема.

«Страна становится уголовной – Чикаго 30-х годов. И побороть это все могут только профессионалы», – заявил Ярема. 

По словам экс-генпрокурора, в Украине находится около 22 воров в законе.

«УБОП не надо было ни в коем случае сокращать. Функции, которые они выполняли, абсолютно важны. По моей оперативной информации, сегодня в Украине находятся 22 так называемых воров в законе. Это криминальные авторитеты, которые имеют с собой, как правило, группировки карманников, квартирников, угонщиков автотранспорта. Они уже занимают центральные офисы в центре города, и большинство автомобилей, которые угоняются, возвращаются за половину вознаграждения», – добавил Ярема.

Ранее Виталий Ярема попросил почти 4 миллиарда гривен на нужды Генпрокуратуры. 

Фото: УНИАН

 

оружие

Турчинов рассказал о разработке новейшего оружия

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов анонсировал разработку новейших видов вооружения. Такое заявление он сделал после представления новых проектов вооружения и беспилотных авиационных комплексов в Киевском политехническом институте, передает 3 марта РБК-Украина.  

«Мы ставим задачу разработать новейшее, мощное оружие, которое защитит жизни наших граждан. Стране нужно новое современное оружие, которое защитит Украину от агрессора, остановит и при необходимости уничтожит его», – сказал Турчинов.

1 2 3 4 5 6

Как сообщается, Минобороны Украины, ГП «Укроборонпром» и Национальный университет «Киевский политехнический институт» подписали меморандум о научно-техническом сотрудничестве.

Ранее Александр Турчинов пообещал возрождение потенциала ПВО. 

Фото: Лига

 

гройсман

Украинский народ заплатил высокую цену за европейский выбор, – Гройсман

2 марта председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман встретился с премьер-министром, руководством и депутатами обеих палат парламента, а также главой МИД Нидерландов. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. 

«Сегодня в Гааге встретился с премьер-министром, руководством и депутатами обеих палат парламента, а также главой МИД Нидерландов. Мой главный месседж: украинский народ заплатил высокую цену за свой суверенный европейский выбор, символом которого является Соглашение об ассоциации», – написал Гройсман.

«В эти дни украинцы надеются, что граждане Нидерландов, которые поддерживают ценности свободы и демократии, поддержат право нашего народа свободно выбирать свой путь и выступят гарантом этого выбора», – добавил спикер Рады.

Ранее Владимир Гройсман заявил, что для безвизового режима нужно сделать еще два шага. 

Фото: УНИАН



Источник: http://sharij.net/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Avenger (3 марта 2016 23:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    sasha1959,

    Спорный вопрос. Причём его уже обсуждали.

    Если у человека появляется неразрешимая для него задача, то это медленно и верно его убивает. Он становится агрессивным и неуравновешенным.
    Учитывая, что многие попадают в яму безденежья, то для них это становится той самой неразрешимой задачей. Тратя всё своё время на зарабатывания денег, человек теряет всё остальное.

    С другой стороны. Человек не может жить одним хлебом. Ему нужна работа (пища духовная). Безделье его также убьёт.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #7 написал: sasha1959 (3 марта 2016 22:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Безусловный основной доход (БОД, базовый доход)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D
    0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D
    1%85%D0%BE%D0%B4 My Webpage

       
     


  3. » #6 написал: Avenger (3 марта 2016 22:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    MrCrone5,
    Зачем. Есть более гуманное средство - медицина.))) Стариков или не лечить (зачем портить статистику) или лечить так, чтобы они все средства отдали на лекарства и передохли с голоду (коммерческие клиники). Естественно, многие будут стараться меньше ходить к врачам, в целях экономии. Ну и как итог запустят болезни и передохнут. Ну опять таки сами и виноваты.)))
    "Экономика должна быть экономной" (с) wink

    Старый человек - это обуза, от которой необходимо избавляться. Ничего личного, просто бизнес.

    Тут читал, что на Украине повысят стоимость кВт/ч. Так у нас такие тарифы давно уже норма)))

    Пенсионный возраст тоже потихоньку подымают. В 2018 году для женщин будет 63 года. У мужиков тоже 63 года, но они редко живут дольше 2-х лет на пенсии)))


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  4. » #5 написал: mindell (3 марта 2016 21:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 197
    Рейтинг поста:
    0
    Родственник вышел на пенсию, через полгода умер. Его доконала работа в тяжелых условиях на заводе, отсутствия должного уровня медицины и плохая экология в городе. Нафига такая пенсия нужна?

       
     


  5. » #4 написал: MrCrone5 (3 марта 2016 18:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    Повышение пенсионного возраста это только первый шаг. Затем необходимо сократить время получения пенсии пятью годами, по окончании этого срока - добровольная эвтаназия. Все вместе позволит сэкономить средства, снизить безработицу, открыть дорогу молодым.

       
     


  6. » #3 написал: sasha1959 (3 марта 2016 17:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Иг
    Выходит,



    Народный депутат VI и VII созывов Верховной Рады БЕРЕЖНАЯ Ирина
    «„Патриоты“-скакуны, почему вы просто не попросили у Януковича отменить выплаты, повысить коммуналку, поднять налоги, обвалить гривну?»
    Экс-нардеп Верховной Рады Ирина Бережная задалась вопросом, который в последние месяцы занимает умы всё большего количества украинцев.

    «„Патриоты“-скакуны, ну почему вы просто не попросили у Януковича отменить стипендии, пенсии, выплаты, льготы, повысить коммуналку, поднять налоги и пенсионный возраст, обвалить гривну, отменить бесплатную медицину и образование?

    Поверьте, он сделал бы вам все это и без войны и без помощи грузин, прибалтов и прочих госдеповских сотрудниц. Сколько бы жизней украинцев спасли!

    http://rusvesna.su/authors/berezhnaya-irina

       
     


  7. » #2 написал: Иг (3 марта 2016 17:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 436
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    как пенсионеры цепью передавали брусчатку на Майдане - боевикам на баррикады

    Выходит, они боролись за повышение пенсионного возраста. wink

       
     


  8. » #1 написал: sasha1959 (3 марта 2016 15:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    как пенсионеры цепью передавали брусчатку на Майдане - боевикам на баррикады

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map