Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Будущее политики США: Сорос против Киссинджера

Будущее политики США: Сорос против Киссинджера


29-02-2016, 11:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (1) | просмотров: (3 899)

 

 

Будущее политики США: Сорос против Киссинджера

С начала войны в Сирии в 2011 году погибло около 250 000 человек, а более четырёх миллионов стали беженцами. Многие из них побежали в Европу, что вызвало самый серьёзный миграционный кризис со времён Второй мировой войны.

Европол: «ДАИШ – главная угроза европейской безопасности»

Эта гуманитарная катастрофа стала причиной «самой значительной террористической угрозой за последние 10 лет», как предупредил Европол (европейское отделения Интерпола) 25 января. Правоохранительные органы Евросоюза также отметили, что теракты в Париже 13 ноября 2015 года показывают, что ДАИШ распространяет своё влияние по всему миру, проводя террористические операции в стиле спецназа. Есть все основания полагать, что ДАИШ произведёт новые террористические атаки.

Джордж Сорос: «Главная угроза – Россия»

Не все уверены, что варварское ДАИШ является самой большой угрозой остальному миру. Один из величайших жуликов всех времён и народов Джордж Сорос считает, что хотя ДАИШ и представляет собой угрозу и для Запада, и для Востока, но её не следует переоценивать. Он говорит: «Хотя террористические атаки джихадистов наводят ужас, но их угроза не сравнится с угрозой со стороны России».

Сорос считает, что лидеры США и ЕС делают серьёзную ошибку, видя в России потенциального союзника в борьбе с ДАИШ. «Настоящая цель Путина – распад Евросоюза, а лучший способ добиться её – наводнить Европу миллионами беженцев из Сирии», - утверждает венгерско-американский жулик. А ещё он считает вмешательство России в сирийский конфликт стратегическим провалом, поскольку это ухудшило отношение Москвы с Турцией.

Реджеп Эрдоган: «Моя проблема – курды, а не ДАИШ»

Пока Россия вела борьбу с ДАИШ, Турция решила проверить на прочность НАТО и своих союзников, сбив российский самолёт. Этот очевидный акт агрессии не помешал, однако, европейцам заключить договор с Турцией по поводу беженцев. (Правда, Турция не слишком-то его выполняет. Поток беженцев нисколько не уменьшается.)

Многим очевидно, что Эрдоган хочет восстановить былое величие Османской империи и превратить свою страну в лидера региона. Свои желания он и не скрывает. Во время визита главы Палестинской Автономии Махмуда Аббаса в Анкару его там встречал Эрдоган в окружении 16 солдат, одетых в форму османских янычар. Оппозиционный депутат турецкого парламента и вовсе заявил, что Эрдоган использует ДАИШ для борьбы с сирийскими курдами, поскольку не решается ввести туда турецкие войска.

Так что, т.н. «стратегический провал» России в Сирии, как это называет Сорос, не более, чем попытка угодить туркам. Турция боится, что за счёт взаимодействия сирийских курдов и России влияние Турции будет ослаблено. Об этом говорит и доклад разведывательного сообщества США, представленный Конгрессу.

Из этого доклада следует, что Эрдоган больше озабочен уничтожением курдов, чем ДАИШ. А между тем из всех наземных групп, ведущих борьбу с джихадистами, курды – лучшие бойцы. Поэтому и США поддерживают их, что вызвало у Эрдогана истерику, и он позволил себе резкий выпад против Вашингтона, требуя сделать выбор между курдами и Анкарой. Позже Эрдоган обвинил США в том, что они превратили регион в море крови.

Генри Киссинджер: «Главная угроза – вакуум государственной власти»

С жуликом, который хорошо разбирается в финансовых спекуляциях, но мало смыслит в международной политике, всё понятно. У него есть личная обида на Россию, так как работа фонда Сороса в нашей стране прекращена, поскольку его деятельность больше напоминала шпионаж, чем благотворительность. Послушаем лучше того человека, который был в самой гуще международных отношений в сложные времена.

Генри Киссинджер, Госсекретарь США при Никсоне в феврале посетил Москву, где выступил с лекцией в фонде Горчакова. В своём выступлении он подчеркнул: «Сейчас угрозы чаще всего возникают из-за разрушения государств и роста числа неконтролируемых территорий. Это расширение вакуума власти не может быть остановлено каким-либо одним государством, сколь бы могущественным оно ни было. Здесь нужно сотрудничество США, России и других крупных держав».

Вот поэтому Киссинджера удивляет решение администрации Обамы увеличить военные расходы в Европе более, чем в четыре раза, а бюджет на борьбу с ДАИШ увеличивается только на 50%. Такие решения показывают, что приоритетом Обамы является не борьба с террористами, а противостояние России. По мнению Киссинджера, «в формирующемся многополярном мировом порядке Россия должна восприниматься, прежде всего, как важнейший элемент любого нового глобального равновесия, а не как угроза США».

«Европейская инициатива уверенности», которая была запущена в 2014 году с целью «заверить союзников США, что их безопасность и территориальная целостность как членов НАТО будет под защитой», позволяет США направить в Европу дополнительные войска и оборудование. Это идёт в разрез с соглашением между Россией и НАТО 1997 года, в котором обе стороны обязуются не размещать большие контингенты на границах между Россией и членами НАТО.

Приоритеты ясны

 Судя по тому, как ведёт себя администрация Обамы, позиция Сороса ей ближе. Сорос лишь озвучил точку зрения, выгодную вашингтонским ястребам, соскучившимся по гонке вооружений, холодной войне и связанным с ними гигантским военным бюджетам.

Киссинджер, который делом доказал, что можно договориться даже с такими непримиримыми соперниками как СССР и КНР, предлагает взвешенную здравую позицию. Но вряд ли демократ Обама прислушается к мнению республиканца. Партийные интересы выше здравого смысла.

В общем, приоритеты всех участников конфликта ясны. Эрдоган борется с курдами, не гнушаясь никакими средствами. Европа стонет от наплыва беженцев. США наращивают военное присутствие в Европе, под мантры о российской агрессии. И только Россия без хитростей и уловок делает работу – уничтожает террористические банды и договаривается о мире.

Источник



Источник: Слово и Дело.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Svet23 (29 февраля 2016 13:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0
    Послушай, СОР-ос, земля матушка тебя призывает отдать тебе свой долг. А ты, нескромный, всё хочешь сделать наоборот. Знаешь, моя бабушка, царство ей Небесное, говаривала: "не выноси сор из избы, а то поссоришься...
    И судя по всему, мое мнение, на чём то обосновано, а твоё?


    --------------------
    Мысли-Действие-Результат
    И я весь здесь, в своих постах

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map