Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Перезагрузка» на Украине: Тимошенко рвется к власти? Петр Порошенко – мастер абсурда на гастролях в Мюнхене

«Перезагрузка» на Украине: Тимошенко рвется к власти? Петр Порошенко – мастер абсурда на гастролях в Мюнхене


14-02-2016, 09:28 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 306)

«Перезагрузка» на Украине: Тимошенко рвется к власти?


«Перезагрузка» на Украине: Тимошенко рвется к власти?Готова ли Украина к переменам? Тотальная коррупция во власти, гражданская война, экономические проблемы погружают страну в глубокий политический кризис. Что дальше? Новый майдан? Пляски и скачки на киевских площадях? Жженые покрышки? Коктейли «Молотова»?

Тот факт, что страна находится на грани очередного майданного переворота, трудно отрицать. Безработица, падение гривны, закрытие заводов и фабрик, задержка заработной платы и в то же время активизация политических сил в стране, проблемы в правительстве говорят сами за себя.

И не стоит думать, что кризис исполнительной власти – это просто конфликт Порошенко и Яценюка. Проблема гораздо глубже: американцы приняли меры к проведению рокировки в украинском руководстве. 

На Западе приняли решение поставить Киев на место и напомнить, кто в доме хозяин. Сменщики уже выбраны. Кто они, нетрудно догадаться: Юлия Тимошенко и Валентин Наливайченко, недавно «гостившие» в Белом доме. 

«Гости» встречались с конгрессменами Дж. Маккейном и Эдом Ройсом, с замгоссекретаря США В. Нуланд и с представителем «партии войны», кандидитом в президенты Х. Клинтон, а по возвращении поездки в Киеве путешественники сразу же объявили о своих новых политических перспективах. Все, дублеры готовы!

Юлия Тимошенко заявила, что Украине нужна новая конституция, смена формы правления и назначение технического правительства. Только так можно вывести страну из глубокого кризиса. Проще говоря, власть в стране должна попасть в одни руки. Желательно, чтобы эти ручки были ее.

«Необходимо переоснование де-факто нашего государства на основе принятия принципиально новой конституции республики Украина. Мы убеждены, что только новая конституция может внедрить финансовую самостоятельность регионов. Но при этом — сохраняя государственное унитарное устройство страны».

Кроме того, Тимошенко и Наливайченко хотят заблокировать внесение изменений в Конституцию через Раду и поставить их на референдум. Важный момент: никакого предоставления особого статуса Донбассу.

Программное заявление лидера партии «Батькивщина» Ю. Тимошенко и главы «Антикоррупционного движения», экс-главы СБУ Украины В. Наливайченко, в котором они заявили об объединении своих политических сил накануне выборов в Раду, заставит Порошенко играть по их правилам.

Не стоит думать, что эти заявления беспочвенны, а досрочные выборы на Украине – пустой звук. Выборы будут. Вопрос в другом: каким окажется расклад политических сил в новой Раде?

Наливайченко (на подхвате у Тимошенко!) уже расставил акценты будущей предвыборной кампании, заявив о коррупционном клановом сговоре между украинской властью, российскими и украинскими олигархическими структурами, которым выгодна война на Украине. Значит, в США не хотят, чтобы коалиция состояла из Блока Порошенко и Оппозиционного блока. 

Критика действующей власти перемежается требованием проведения «немедленных досрочных парламентских выборах». В противном случае, Тимошенко грозит общественным взрывом. Механизм подобных «взрывов» давно отработан в Вашингтоне, так что проблем с реализацией не будет.

Удастся ли Штатам в очередной раз привести к власти в Киеве своих марионеток, не знаю. 
Слишком много желающих в последнее время припасть к «госкормушке» на Украине. Да и реакция народа неизвестна. Постоянное обсуждение украинской конституции они воспринимают уже как способ отвлечь внимание населения страны от более насущных проблем.

Так что, «перезагрузка» в Киеве нужна только политикам, оторванным от власти, да их западным хозяевам. Перемен к лучшему не произойдет. Украина продолжит катиться в пропасть. 

Zolotoy
 

Петр Порошенко – мастер абсурда на гастролях в Мюнхене


Петр Порошенко – мастер абсурда на гастролях в МюнхенеКак говорится, кто о чём, а вшивый о бане. Вот так и Петр Порошенко на Международной конференции по безопасности в Мюнхене собрал все самые любимые свои антироссийские лозунги и выплеснул эти помои на тех, кто его слушал. «Абсурд и демагогия», – так охарактеризовал его выступление Алексей Пушков.

И в самом деле, по большому счету никакой пользы, как обычно, от выступления Порошенко не было, сотрясание воздуха. Ну как можно всерьёз воспринимать заявления, что Россия пытается создать альтернативную Европу с альтернативными принципами и ценностями? Дескать, мол, бал в такой параллельной реальности Эвропе будут править нетолерантность, экстремизм и религиозный фанатизм.

Всё это в то время как Украина больше других европейских стран может похвастаться всеми этими «сокровищами», плюс ко всему, тлеющей гражданской войной, которую Порошенко отказывается признавать, вопреки здравому смыслу называя её российской агрессией.

Ну и представитель США Джон Керри подыграл украинскому президенту, долго распинаясь по поводу того, что должна сделать Россия, но он так и не удосужился сказать об ответных обязанностях украинской стороны. Видимо, Киев всё делает как надо, четко по плану США, а то, что это не совпадает с минскими договоренностями, Вашингтон не интересует.

Сами понимаете, что конструктивного диалога от таких горе-политиков ждать не приходится. Нельзя спасти того, кто не хочет, чтобы его спасали – это знает каждый. Раз уж Украине, точнее, её лидерам и их заокеанским хозяевам, выгодна разваливающаяся страна, то ничего тут не поделаешь.


Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map