Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Заграждать уста невежеству безумных людей

Заграждать уста невежеству безумных людей


7-02-2016, 10:27 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 019)
«Заграждать уста невежеству безумных людей»
Сопротивление нацистам в европейских странах ни в коей мере не влияло на геополитическую направленность элит этих стран


 
Переписывание истории Второй мировой войны, преследующее цель дискредитации России, лишь отражает действительный расклад сил в геополитическом противостоянии

Наблюдая события мировой политики, читая репортажи СМИ и слушая заявления официальных лиц различных западноевропейских государств, все чаще складывается мнение, что некие мировые силы активизировали работу по реализации курса на создание порядка, описанного в антиутопии Джорджа Оруэлла «1984». Как и в данном произведении, мы наблюдаем в нашей жизни растущую пропасть между реальной ситуацией, складывающейся в мире, и ее отражением в информационном пространстве наших западных соседей.

В движении Сопротивления за пять лет погибли 20 тысяч французов (при населении Франции в 40 млн). При этом за то же время погибло в 2-2,5 раза больше (т. е. 40-50 тыс.) французов, воевавших на стороне Германии.

Среди актуальных политических задач, выполняемых отмеченными «некими мировыми силами», числится и переписывание мировой истории. В данном контексте Россия-СССР при рассмотрении вопроса о роли во Второй мировой войне из освободителя, защитника от мирового агрессора, победителя человеконенавистнического режима превращается в оккупанта, захватчика. Соображения наших недоброжелателей вполне понятны. Исследователь Вадим Кожинов указывал, что история XX века еще не стала в полной мере историей, а является нашим настоящим, поскольку и сегодняшняя действительность демонстрирует борьбу тех же сил, что и столетие назад.

С данным тезисом трудно не согласиться. Ведь, как и в прошлом, сегодня мы являемся свидетелями объединения западных стран в геополитическом натиске против России. Данные векторы международной политики имеют длинную родословную. Ими отмечены и Средние века с их католической экспансией, походами крестоносцев, и времена смуты начала XVII века. В XX веке, в период Второй мировой войны, описываемое противостояние становится особенно рельефным. Действительно, по замечанию Кожинова, война 1941-1945 годов представляла собой противостояние Европы, объединенной гитлеровской Германией, и СССР-России. В подтверждение своих замечаний исследователь указывает, что захват нацистами Европы происходил без особых потрясений и за крайне незначительный отрезок времени: всего лишь с ноября 1939 по июль 1940 года.

Сопротивление нацистам в европейских странах ни в коей мере не влияло на геополитическую направленность элит этих стран. Кроме того, масштабы этого сопротивления сильно преувеличены, исключением здесь являются только народы Югославии, Албании и Греции. В частности, согласно подробному исследованию Бориса Урланиса, в движении Сопротивления за пять лет погибли 20 тысяч французов (при населении Франции в 40 млн). При этом за то же время погибло в 2-2,5 раза больше (т. е. 40-50 тыс.) французов, воевавших на стороне Германии. Более того, немалая часть людей, принадлежавших к Сопротивлению, отнюдь не возражала против нападения на СССР-Россию.

В итоге к июню 1941 года 9 европейских стран - Испания, Италия, Дания, Норвегия, Венгрия, Румыния, Словакия, Финляндия, Хорватия - совместно с Германией в ступили в войну против СССР, отправив на фронт свои вооруженные силы. Что касается остальных европейских стран, то хотя они и не принимали прямого участия в войне, однако тем или иным образом они «работали» на нацистскую Германию.

Стоит также упомянуть поведение США и Англии во Второй мировой войне. Они открыли второй фронт и начали боевые действия только тогда, когда стало понятно, что Советский союз разгромит Германию на всех фронтах. Высадка американских, британских и канадских войск в Нормандии произошла 6 июня 1944 года - в это время ни у кого не оставалось сомнений касательно исхода войны, и если бы США и Англия быстро не присоединились к военным действиям против Германии, то русская армия освободила бы от фашизма - а заодно и от капитализма - всю Европу. В результате на геополитическом влиянии морских держав США и Англии был бы поставлен крест.

Подобное поведение мирового сообщества и европейских политиков напоминает действия фарисеев в отношении Христа на суде перед Пилатом.

Таким образом, преувеличение масштабов европейского сопротивления и действий вооруженных сил США служит идеологическим задачам. Кроме того, мы можем наблюдать и создание негативного образа нашей страны, тогда как Германию уже представляют как более добропорядочную страну, чем СССР-Россию. Заслуги европейского сопротивления, вооруженных сил США и Англии преувеличиваются, в то время как роль СССР принижается. Хотя именно подвиги советских граждан на полях Сталинградской битвы, Курской битвы, сражения под Ржевом и т. д. решили исход Второй мировой войны, а не высадка американцев в Нормандии.

Характеризуют взгляд на историческую реальность европейского общества и тот факт, что школьники Чехии, Словакии, Венгрии, Латвии, Литвы и Эстонии адресуют благодарности за освобождение своих стран американским посольствам. Более того, мировое сообщество закрывает глаза на то, что в Прибалтике проводятся шествия ветеранов СС, на Украине отменяется празднование 9 мая, воздвигаются памятки Бандере и Шухевичу, сотрудничавшим с нацистами и осуществлявшим геноцид мирного населения. Огромные жертвы мирного населения на Донбассе от рук карательных батальонов киевской хунты продолжают упорно игнорироваться.

Подобное поведение мирового сообщества и европейских политиков напоминает действия фарисеев в отношении Христа на суде перед Пилатом. Толпа, настроенная фарисеями, просила свободы для разбойника Вараввы, а на вопрос о дальнейшей участи Христа требовала: «Распни Его, распни, кровь Его на нас и детях наших!»

Мнение мирового сообщества напоминает это нечестивое судилище. В складывающейся ситуации необходимо проявить мужество и, по апостольскому завету «делая добро, заграждать уста невежеству безумных людей». А также свидетельствовать об Истине, ибо молчать о ней - то же, что отвергать ее.


Тимофей Черепанов


Источник: evrazia.org.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: kora (7 февраля 2016 17:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Если люди забывают уроки истории, то она(история) обязательно их напомнит.

       
     


  2. » #2 написал: Fluff (7 февраля 2016 13:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    К сожалению, в 90-е мы сами много сделали для десакрализации Великой Победы. Точнее, сделали жиды с нашего молчаливого согласия. Пора наверстывать упущенное, но для этого надо заткнуть пасти антисоветчикам и вот хотя бы для начала вернуть городу на Волге имя И.В. Сталина. Одно это морально уничтожить пятую колонну внутри России и мощным голосом напомнит миру о том, о чем он начал забывать. Для чего, например, можно на РТ провести серию передач "Воин-освободитель". Смысл: памятники Советскому Воину-освободителю стоят от Китая до Италии, но где хотя бы один памятник американскому "воину-освободителю"? wink

    А ведь такие памятники ставит по сути народ, то есть, без его согласия такой памятник долго не простоит нигде. Исключение составляют шляхетская Польша и бандеровская ныне Украина, где власти сносят памятники освободителям и ставят их садистам, американским президентам и пидарасам.

       
     


  3. » #1 написал: Peshexod (7 февраля 2016 11:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    "Собака лает, а караван идёт".


    --------------------
    Благодарю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map