Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ищенко: Американская муштра привела к деградации украинской армии

Ищенко: Американская муштра привела к деградации украинской армии


4-02-2016, 18:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (3) | просмотров: (5 915)

Ищенко: Американская муштра привела к деградации украинской армии

Соединенные Штаты довольно длительное время ведут военную подготовку Вооруженных сил Украины и намерены продолжить свои усилия по «перевоспитанию» украинских солдат. Однако так ли эффективны американские «курсы бравого бойца» в стране победившего Майдана? Корреспондент Федерального агентства новостей пообщался с экспертом и выяснил, удалось ли американцам положительно повлиять на образ современных ВСУ.

 

Как сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины, США продолжат вести подготовку украинских военных. Об этом стало известно по результатам рабочей встречи начальника украинского Генштаба Виктора Муженко с командующим Сухопутных войск Вооруженных сил США в Европе Фредериком Беном Ходжесом. Кроме того, на встрече также присутствовал посол США на Украине Джеффри Пайетт.

 

Муженко на встрече рассказал американской стороне о ситуации в зоне так называемой антитеррористической операции, а также поблагодарил США за поддержку, которая, по его словам, оказывается украинской армии «на ниве создания современных Вооруженных сил». Представители Министерства обороны Украины подчеркнули значимость «создания всеобъемлющей системы подготовки войск».

 

Отметим, что основной задачей курсовой подготовки украинских военных с участием американских инструкторов — тренировка персонала, который в последующем будет назначен в учебные центы Вооруженных сил Украины. Представили США в свою очередь подчеркнули важность своего участия в подготовке ВСУ.  

 

Обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в беседе с корреспондентом ФАН рассказал, что если американцы будут и дальше оказывать такой же «вклад», то деградация украинских Вооруженных сил будет и дальше идти опережающими темпами. То есть, заметил эксперт, даже о современной армии в отдаленной перспективе говорить не придется.

 

«Потому что на сегодняшнее состояние, даже по данным украинских властей, у них небоевые потери связаны с пьянством и алкоголизмом.

 

У Вооруженных сил Украины небоевые потери превышают боевые.

 

Они в день теряют, даже по официальным данным, по три-четыре человека от всяких эксцессов, в основном связанных с пьянством и употреблением наркотиков. То есть до того, как американцы начали обучение украинской армии, положение было лучше. Я понимаю, что это необязательно можно связывать друг с другом. «После» не значит «вследствие», — рассказал эксперт. 

 

Тем не менее, заметил Ростислав Ищенко, американцы не помогли украинским Вооруженным силам преодолеть эти негативные тенденции и наладить в армии нормальную дисциплину, в то время как дисциплина — основа любой армии.

 

«Я думаю, что если за год им не удалось добиться никаких улучшений, то и дальше они добиться их не смогут. Тем более что программу своего присутствия американцы менять не собираются.

 

Они будут действовать точно так же, как действовали до сих пор.

 

Если в течение года американская подготовка дала украинской армии негативный результат, то это достаточный временной отрезок для того, чтобы и в дальнейшем можно было спрогнозировать, что результат будет абсолютно такой же», — резюмировал Ищенко.

 

Напомним, по данным главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, за время так называемой антитеррористической операции небоевые потери Вооруженных сил Украины уже перевалили за тысячу человек. Количество небоевых потерь украинских солдат можно сравнить с численностью трех полков.

 

Илья Муромский



Источник: http://riafan.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: C.K.A. (7 февраля 2016 00:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 194
    Рейтинг поста:
    0
    Никакая воинская часть неспособна продолжать наступление при потерях 30%
    НО
    Боевой устав армии США предусматривает отступление в случае потерь ЛС более 1-2%
    Вот этому пиндосы ВСУ-шников и учат

       
     


  2. » #2 написал: Fluff (5 февраля 2016 15:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    "Соединенные Штаты довольно длительное время ведут военную подготовку Вооруженных сил Украины"
    ***

    Это очень, очень хорошая новость. Гарантия полной неспособности воевать обеспечивается участием в подготовке как раз американских "специалистов". Все армии, которые они готовили, показали свою полную небоеспособность на грани паники и трусости вперемешку с предательством (Грузия, Ирак и так далее). Но каков поп, таков и приход: назначать американских "специалистов" готовить армии это то же самое, что назначить директора дурдома тренером футбольной команды. fellow

    Все, что способны подготовить пиндосы - это банды полицаев, готовых "воевать" с детьми, женщинами и стариками. Странно, что в мире все еще живуч "бренд" о "американских военных специалистах", понятия не имеющих, что такое настоящая война, что такое фронтовая операция и что такое стойкий солдат. Зато нет в мире военных, настолько обвешанных с ног до головы "боевыми орденами". wink

    Плодами американского руководства уже стали три котла на Донбассе, ждем-с продолжениев. wink

       
     


  3. » #1 написал: Губенко Андрей (5 февраля 2016 00:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    А что, в украинских полках 300 человек служит?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map