Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европа: не виноватая я, он сам пришел!

Европа: не виноватая я, он сам пришел!


24-01-2016, 13:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (1) | просмотров: (6 476)

Миграционный кризис охватил уже достаточное количество стран, политика Брюсселя в отношении беженцев наглядно продемонстрировала некомпетентность политиков в данном вопросе. Как быть дальше? Не достигла ли Европа «точки невозврата»?

Германия

Благодаря немецкой старушке Меркель, Германия, как основная страна Европейского союза, уже сполна хлебнула. После неудачного «начала», когда канцлер Германии захотела продемонстрировать себя с лучшей стороны, пригласив всех и каждого к ней в страну, процесс переселения беженцев стал выходить из-под контроля:

• Беспорядки, которые по понятным причинам Меркель не могла пресечь – нельзя же проявить себя как политика, заранее не задумавшегося о последствиях проявления своей «доброты душевной».

• Усугубление экономического положения в стране.

• Усугубление отношения мировой общественности, как к непосредственному «начальнику» немецкому, так и к европейской стране, всему Евросоюзу.

Стоит отметить, что группа юристов подала в суд на канцлера Германии Ангелу Меркель из-за ее неудачной миграционной политики – от конституционного суда требуют признать действия немецкого лидера (а именно, открытие границ для беженцев) противоречащими конституции Германии.

Из ситуации необходимо было выбираться. Как? После многочисленных жалоб, недовольств, заявлений мировых политиков, граждан всего Евросоюза, Ангела Меркель набралась храбрости и… опубликовала «правила поведения в Германии для беженцев».

Согласно этому руководству, беженцы на территории Германии обязаны:

1. Уважать женщин, вне зависимости от того, что на них надето. Однако это послание Меркель адресовала и немецким мужчинам.

2. Что касается гомосексуалистов, то в Германии они имеют полное право открыто демонстрировать свою ориентацию на людях – беженцы это должны принимать и уважать. Знаете, сложно себе представить, как по улице, прогуливаясь, проходят беженцы из Сирии, которые горя в своей жизни испытали, которые боролись за свою жизнь, которые пытались защитить себя и свою семью, и навстречу им идут представители сексуальных меньшинств, которые бед не знают, еще и правами особыми обладают…ну да ладно, дело толерантной Европы, только и всего.

3. Ну, а далее громкие призывы: нет насилию! Нет побоям! Решать проблемы необходимо без применения силы, насилия, бить детей, как своих, так и собственных, нельзя.

Естественно, соблюдать элементарные правила поведения в стране, которая тебя приютила, необходимо. Другой вопрос, в каких условиях тебя содержат и прочее. Но в таком случае, может, и для Запада стоит выпустить руководство о том, как себя нужно вести на Ближнем Востоке? Понятное дело, что соблюдаться прописанные правила не будут, для западных представителей большая часть документов ничтожна, а другая же трактуется исключительно так, как это будет выгодно самому Западу. Но сам факт того, что такая инструкция могла бы существовать, имеет место быть.

 

 

Швеция

Эту страну поджидала за углом нестабильность на рынке труда, рост социальной напряженности, что привело к резкому росту национализма в Швеции. Так, радикальная партия «Шведские демократы» выступили за полное прекращение миграции в королевство, это решение проблем в стране среди населения поддержала четверть граждан Швеции. И страх шведов за то, что будет завтра, и будет ли это завтра, вполне оправдан.

За последние 8 лет ситуация в стране и без миграционного кризиса ухудшалась, но он, можно сказать, добил Швецию. Социальная защита и личная безопасность – то, чего в стране нет, люди не знают, будет ли завтра у них работа.

Согласитесь, первое, что может прийти населению в голову, так это мысль о том, что «выгнать бы всех этих мигрантов, жизнь бы наладилась». Однако, по словам премьер-министра Швеции Стефана Левена, миграционный поток не будет обрублен даже в нынешней ситуации – принимать будут тех, кто может быть полезен обществу (рабочая сила, как говорит он, нужна, но, может, работу стоит дать собственному населению в первую очередь, если многие переживают за то, что, условно, «завтра» ее уже не будет?).

В настоящее время в Швеции создают центры интеграции и квалификации беженцев, где мигранты приобретают необходимые навыки для той или иной работы.

За прошлый год в страну прибыло около 163 тыс. беженцев, и в ЕС этот показатель является рекордным в расчете на душу населения.

Да, власти стараются создать для мигрантов все условия для более-менее комфортной жизни, но коренному населению от этого «ни тепло, ни холодно»: стоит вспомнить хотя бы осень прошлого года, когда приюты для беженцев в стране подверглись рекордному в истории государства количеству нападений. Вандализм, поджоги, угрозы, а также нападения на мигрантов – так встречают шведы беженцев. Такими темпами власти страны рискуют подвергнуть свою репутацию и авторитет среди населения под угрозу. Или же это сейчас не является проблемой на повестке дня? Как бы поздно не было.

Вот только винить во всем происходящем одних лишь беженцев нельзя. Европа по большей части сама виновата в том, что не рассчитала собственных сил и дала огромному количеству людей, которых сейчас «потянуть» не может, надежду, шанс на лучшую жизнь.

Мало того, что мигрантов обманули, так еще и население, о котором государство должно заботиться в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, оказалось под угрозой. И игра эта, затеянная самой Европой, принимает довольно опасные обороты:

1. Турция шантажирует Берлин, требуя все больше средств на якобы сдерживание непрекращающегося потока беженцев. Кстати, Германия пообещала Анкаре еще 14 млн евро «на решение миграционного кризиса». Предполагается, в 2016 году финансовая помощь Турции вырастет с 36 до 50 млн евро.

2. Кризис ставит под угрозу Шенген: Австрия выступила с предложением исключить из Шенгенской зоны Грецию, так как та делает недостаточно для защиты границ и контроля мигрантов. Как заявила глава МВД Австрии Микль-Ляйнер, терпение многих европейцев заканчивается.

3. Терпение-то и на исходе, только вот на кон поставлена не одна Греция и Шенген – кризис может уничтожить Европу. В случае если защитить собственные границы ЕС не сможет,«сама идея Европы будет под вопросом» (премьер-министр Франции Мануэль Вальс).

Конечно, выработать сразу же всем 28 странам Европейского союза политику правильную в отношении беженцев сложно. Но Европа допускает ошибку за ошибкой. Экс-глава ЕК Жозе Мануэл Барроузу заявил в ходе Всемирного экономического форума в Давосе, что «Европа всегда находит компромиссы». Знаете, называть действия европейских глав, политиков именно компромиссами тяжело, скорее, это похоже на тщетные попытки выкарабкаться из ямы, которая с каждым движением лишь становится все глубже, глубже...

Не зря говорят: «что посеешь, то и пожнешь»… Европа сейчас как раз этим и занимается, вот только урожай, скажем прямо, так себе.




Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис Европы, Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Mock (24 января 2016 20:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    урожай, скажем прямо, так себе.



    Стояли звери Около двери.
    В них стреляли, Они умирали.
    Нашлись те, кто зверей пожалел,
    Они открыли зверям эту дверь.
    Зверей встретили песни и добрый смех.
    Звери вошли… и убили всех.

    ("Жук в муравейнике" братья Стругацкие)


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map