Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Премия Дарвина»: депутаты Рады сами лишили Украину безвизового режима

«Премия Дарвина»: депутаты Рады сами лишили Украину безвизового режима


5-01-2016, 19:59 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (7 553)

«Премия Дарвина»: депутаты Рады сами лишили Украину безвизового режима

Киев, Украина, 05.01.16 - 10:46
 

«Идиотизм, не имеющий границ», — такими словами охарактеризовал, вчитавшись в новый и уже ободренный Верховной радой проект госбюджета Украины депутат Мустафа Найем.

На этот раз автор поправки отличился 'семью 'невинными словами' - 'но не ранее 1 января 2017 года', за которые его 'вполне можно награждать премией Дарвина'

 

На этот раз автор поправки отличился «семью «невинными словами» — «но не ранее 1 января 2017 года», за которые его «вполне можно награждать премией Дарвина»

 

«Мы уже который год требуем у европейцев безвизовый режим для миллионов рядовых граждан, доказываем, что мы не дикари и вполне способны запустить институты борьбы с коррупцией, а в это время какой-то идиот за спиной, испугавшись всего двух лет тюремного заключения за неправдивую декларацию, решает, что спешить некуда и годик еще можно подождать», — объяснил свою оценку Найем.

 

По его словам, на этот раз автор поправки отличился «семью «невинными словами» — «но не ранее 1 января 2017 года», за которые его «вполне можно награждать премией Дарвина».

 

Парламентарий подчеркнул, что «бюрократическая машин Верховной рады устроена таким образом, что при написании законов или поправок не оставить следов невозможно», так как «у любой строчки в финальном документе есть автор». а «в данном случае очевидно, что это не досадная случайность, а сознательное изменение».

 

«С учетом влияние этой дурости на процессы в стране, человек, внесший эту поправку, должен понести еще и политическую ответственность», — намекнул он, заявив, что потребует от руководства аппарата Верховной рады и секретариата бюджетного комитета «предоставить протокол заседания, на котором было принято это решение, а также тексты и подписные листы всех поправок к проекту Закона про Государственный бюджет Украины на 2016 год».

 

«Жду ответов и надеюсь, что они придут чуть раньше 1 января 2017 года. Страна должна знать своих героев», — обнадежился он.

 

Гнев Мустафы Найема вполне понятен: увеличение срока электронного декларирования чиновников на целый год дает им широкие возможности, чтобы как следует подготовиться, а Украину, как почти уже европейское государство, ставит в глазах партнеров в довольно странное положение.

 

Адвокат Евгения Закревская, которая первой обратила внимание на странные сроки в документе, обратилась в сети Facebook к парламентариям: «Ищу депутатов, у которых сохранились бумажные версии проекта закона о бюджете и вывода бюджетного комитета. И все, что шло вместе с ними».

 

По ее словам, «зарисовки из будней законотворцев» красноречиво свидетельствуют о том, как протягивается любая норма, которая только захочется, через окончательные положения». «В данном случае — как избежать ужасного электронного декларирования своих и не только своих доходов, заодно лишив своих избирателей безвизового режима», — уверена она.



Источник: http://rueconomics.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: sasha1959 (5 января 2016 23:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Хакерская атака Кремля: в Украине света нет и сорван безвизовый режим
    Вторник, 05 Январь 2016 Александр Яблоков

    С утра искал дешевые европейские товары в супермаркете «Сильпо», но не нашел. Хотя Вальцман поклялся на елке, что прямо с 1 января все будет завалено евромясом, евросалом и евроводкой. Бери, значит, не хочу. Плюс визы сразу отменят, как только народ слегка протрезвеет, чтобы пальчики можно было «прокатать».

       
     


  2. » #1 написал: mindell (5 января 2016 21:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 197
    Рейтинг поста:
    0
    Носятся с безвизовый режимом как с писаной торбой.Куда может поехать рядовой житель нэзалежной получая в среднем 200-250 вечнозеленых? Мустафа оставь премию Дарвина себе если ты такой непроходимый идиот. Вместо сотрясения воздуха займитесь лучше чем то полезным.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map