Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Голод в США - 14летний максимум

Голод в США - 14летний максимум


6-02-2010, 02:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 722)
“The New York Times”, США - 16 ноября 2009 г.

Голод в США - 14летний максимум

Вашингтон - Министерство сельского хозяйства (США) в понедельник сообщило - количество американцев, проживающих в семьях, которые испытывали недостаток в продовольствии, взлетело в прошлом году к 49 миллионам - это самый высокий показатель с момента начала отслеживания «продовольственной безопасности» правительством США 14 лет назад.

Увеличение числа голодающих американцев на 13 миллионов, что больше даже самых пессимистических прогнозов, вызывает тревогу даже среди ежедневных трудностей по уменьшению рабочих мест и заработной платы.

Как называют исследователи, приблизительно треть из этих семей была в «очень низкой продовольственной безопасности», отсутствие денег привело к тому, что они были вынуждены пропускать прием пищи, сокращать порции или отказываться от каких либо продуктов в определенный период года.

Другие две трети не испытывали продовольственного голода, но использовали продукты существенно дешевле или худшего качества, опирались на помощь правительства, продовольственные талоны или посещали выездные буфеты и бесплатные кухни.

«Эти цифры – тревожный звонок для нашей страны» - сказал министр сельского хозяйства Том Вильсак.

Данные, которые привлекли внимание чиновников - это число ферм - 506 000, в которых дети столкнулись с «низкой продовольственной безопасностью», в прошлом году эта цифра составила 323 000. Президент Обама, взяв на себя обязательства положить конец к 2015 году детскому голоду, заявил в своём путешествии по Азии, что такие выводы вызывают «особую тревогу».

Неуклюжая фраза «продовольственная безопасность» (“food insecurity”) вытекает из многолетних политических и академических споров на тему адекватного доступа к продовольствию. В 80-х годах, когда администрацией Рейгана было опровергнуто мнение о том, что в США - голод, в то же время Центр по продовольственным исследованиям и действиям (Food Research and Action Center, FRAC) сделал заключение об обратном. Со временем Конгресс ввёл надзор за аналогичным исследованием, которым управляет министерство сельского хозяйства.

Несмотря на то, что министерство сельского хозяйства не использует термин «голод», г-н Обама сказал: - «Голод в прошлом году существенно вырос».

Аналитики говорят, что причиной роста стал уровень безработицы, повысившийся до 7,2% с конца 2008 года с 4,9% годом ранее. И, поскольку на данный момент он составляет 10,2%, исследование может занижать число американцев, пытающихся получить достаточное питание.

Также сыграл свою роль и рост цен на продукты питания.

Количество талонов на питание достигло рекордного уровня, на данный момент нуждаются в помощи 36 миллионов американцев, за два года их число увеличилось почти на 40%. Закон «О восстановлении и реинвестировании американской экономики», подписанный прошлой зимой, поднял на 17% размер среднемесячного пособия, что составляет 133 доллара. Многие штаты воспользовались этим законом, но поступление заявок превысило возможность их обеспечения, что привело к длительным задержкам.

Самые высокие проблемы с детским питанием наблюдалось в неполных семьях. Примерно 37% из них сообщали о проблеме с питанием в той или иной степени, в тоже время проблемы с продовольствием для детей возникли в 14% полных семей. Около 29% латиноамериканских семей сообщили о недостатке питания. Для сравнения: 29% чернокожих семей и 12% белых семей. Наиболее серьезные проблемы возникли на Юге, а затем, в равной степени, на Западе и Среднем Западе (США).

Некоторые консерваторы нападали на методику исследования, говоря, что по этому методу невозможно определить степень (голодания). Анкета с восемнадцатью вопросами включала вопросы о пропущенных приемах пищи и муках голода, а также - были ли у людей заботы о получении продуктов питания. Серьезность ситуации оценивается по количеству ответов.

«Очень мало из этих людей голодает», - сказал Роберт Ректор, аналитик консервативного «Фонда Наследие» (Heritage Foundation). «Когда они теряют работу, они ограничивают покупку продуктов питания. Это прискорбно, но далеко от голодного кризиса».

В докладе приводится количество семей, у которых в течение года возникали продовольственные проблемы. Только «малая часть» из них имела проблемы на момент анкетирования. Для тех, кто с очень «низкой продовольственной безопасностью», например, наиболее ощутимыми были несколько дней в течение семи - восьми месяцев.

Джеймс Вейл, директор Продовольственного центра, курирующий доклад, считает, что серьёзность положения недооценена, и призвал к его тщательному пересмотру.

«Многие люди голодают или не доедают», - сказал он, - «Другие говорят, что у них достаточно продуктов, но только лишь потому, что они пользуются талонами на питание или посещают бесплатные кухни. Мы называем это «семьи, справляющиеся с голодом».



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Тот еще (6 февраля 2010 11:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    0
    отсутствие денег привело к тому, что они были вынуждены пропускать прием пищи, сокращать порции или отказываться от каких либо продуктов в определенный период года.

    Другие две трети не испытывали продовольственного голода, но использовали продукты существенно дешевле или худшего качества, опирались на помощь правительства, продовольственные талоны или посещали выездные буфеты и бесплатные кухни.


    Такой "голод" у нас за голод не считается. Какие они продукты не могут купить? Ананасы? Арахисовую пасту? Форель?
    А что могут купить на свою пенсию пожилые люди у нас? Их всех тогда следовало бы отнести по этой методике, к голодающим!

    «Очень мало из этих людей голодает», - сказал Роберт Ректор, аналитик консервативного «Фонда Наследие» (Heritage Foundation). «Когда они теряют работу, они ограничивают покупку продуктов питания. Это прискорбно, но далеко от голодного кризиса».

    Очевидно.

    Вообще, недостаточность питания (гипотрофия, алиментарная недостаточность, нутритивная недостаточность) широко распространена во всем мире. Это настоящая проблема! (в России особенно). Но на нее невыгодно обращать внимание государству (придется оплачивать не только препараты для лечения, но и для питания, а они недешевые). Вместе с тем, алиментарная недостаточность приводит к множеству осложнений и смертей у пациентов. Чего можно было бы избежать при нормальном питании. Подробнее.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map