Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Не корысти ради, а токмо волею пославшего мя чада…

Не корысти ради, а токмо волею пославшего мя чада…


16-12-2015, 01:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (1) | просмотров: (4 373)
Александр МОСКАЛЬ

 

Новые инициативы Петра Порошенко по «разработке международных механизмов по деоккупации и демилитаризации Крыма», высказанные после переговоров с президентом Польши Анджеем Дудой дают основание возвратиться к открытому заседанию Совета Безопасности ООН по ситуации на востоке Украины, проводившееся по инициативе США. Планировалось оно как своеобразное судилище над Россией, несущей с точки зрения Вашингтона ответственность за продолжающуюся гибель под украинскими ракетами и снарядами мирных жителей Донбасса. Именно ложью про гибнущее от обстрелов «пророссийских террористов» мирное население вместе с украинскими военными и пыталась разжалобить представителей стран-членов СБ ООН американка Саманта Пауэр.

* * *

Срочное заседание по Украине Штаты созвали не просто так. Только что вернулся из Киева вице-президент США, финансовые интересы семьи которого крепко связаны с украинским нефтяным бизнесом. Как известно, сын Джозефа Байдена Хантер является членом совета директоров крупнейшей украинской нефтяной компании Burisma. Как известно, «политика есть самое концентрированное выражение экономики» (В.Ленин), а война, как отмечал К.Клаузевиц, является продолжением политики иными средствами. Совершенно неудивительно, что каждый из четырёх состоявшихся визитов Байдена на Украину непременно был связан с обострением ситуации в Донбассе.

Не обошёлся без обострения и нынешний визит. И накануне прибытия «вице-короля», как острословы уже окрестили статус Байдена на Украине, и во время его пребывания в Киеве, и после его отъезда фронт под Донецком и Горловкой грохотал и грохочет артиллерийской канонадой, гибнут жители Донбасса и, соответственно, получившие «обратку» от Вооружённых сил Новороссии украинские каратели.

Связь между приездами Джозефа Байдена, эскалацией боевых действий и попытками США привлечь Россию к ответственности наводит на мысль о спланированных военных провокациях. Дело в том, что Burisma значительную часть нефти и газа добывает в Днепровско-Донецком и Азово-Кубанском бассейнах, на территории, непосредственно примыкающей к зоне боевых действий. А поскольку финансирование Байденом-сыном военного решения проблемы в Донбассе провалилось, Байден-папа жмёт на все дипломатические педали, чтобы задушить ЛДНР и поддерживающую непризнанные республики Россию блокадой.

Но для того чтобы хор ненавистников России пел слаженно, ему нужен фактаж. Именно для этого запускаются массированные провокационные обстрелы и попытки захватов населённых пунктов украинскими войсками. При этом международные наблюдатели, включая откровенно предвзятую миссию ОБСЕ, члены которой не единожды отказывались фиксировать нарушения перемирия украинской стороной на основании того, что «в данном районе опасно из-за обстрела» или «закончилась смена», охотно регистрируют каждый ответный на лавину снарядов и мин выстрел армии Новороссии.

* * *

Прошедшие в Совбезе ООН слушания – не исключение из правил. В качестве «ударной силы» слушаний планировалось использовать доклад помощника по правам человека Генсека ООН Ивана Шимановича, включающий в себя не только положение дел в Донбассе, находящемся сейчас под огнём украинских танков и артиллерии, но и в Крыму, где после воссоединения с Россией в результате общенародного референдума царят мир и спокойствие. Отметив проблемы, возникшие у жителей полуострова после террористического акта, совершённого боевикам группировки «Меджлис» совместно с неонацистами «Правого сектора», Шиманович «постеснялся» назвать теракт терактом и возложить ответственность за него и продуктовую блокаду Крыма на организацию, всецело поддерживаемую США. В его трактовке ЛЭП, питающую дома, школы и больницы, взорвали не «меджлисовцы», открыто признавшиеся в этом, а неизвестно кто. И голодом Крым собирались уморить вовсе не они, а некие «лидеры крымско-татарской общины на Украине».

Российская делегация подвергла критике позицию Соединённых Штатов, решивших задействовать Шимановича для обвинений России, поскольку его миссия не имеет мандата СБ ООН. Чем планировалось увести дискуссию от основного вопроса – политического урегулирования конфликта на востоке Украины. Тем не менее Шиманович не смог умолчать о практикуемых украинскими силовиками похищениях и пытках людей, подозреваемых в симпатиях ополченцам, об отсутствии прогресса в расследовании гибели людей в ходе массовых беспорядков в Киеве в ноябре 2013 – феврале 2014 гг., а также в Одессе в мае прошлого года.

Свои мантры о «российском вооружённом вторжении» в Донбасс и необходимости продления антироссийских санкций пропели и представители верных сателлитов США – Великобритании, Литвы, а также различных грантоедских международных организаций.

* * *

Но основная интрига заседания Совета Безопасности ООН, несмотря на все усилия Саманты Пауэр по исполнению задания вице-президента США, обеспокоенного доходами своего сына-коррупционера, развернулась вокруг представителя РФ в ООН и украинской делегации. Как известно, накануне Пётр Порошенко заменил представлявшего Украину в этой международной организации Юрия Сергеева «слугой всех господ» Владимиром Ельченко. Многие наблюдатели связывают эту рокировку с готовящейся масштабной кампанией по демонизации Российской Федерации. Ельченко, два года работавшего послом Украины в Москве, считают наиболее удачной кандидатурой для «подавления России».

Но главную скрипку в оркестре, выполняющем заказ Байдена, играли не Ельченко и не Сергеев, а специально прибывший для этого в Нью-Йорк министр иностранных дел Павел Климкин. Именно он рассказывал сказки про российские регулярные войска в Донбассе, которые уже полтора года ищут и не могут найти украинские, американские и прочие натовские спецслужбы. Именно он требовал вывода с востока Украины того, чего там нет, а также выполнения минских соглашений от России, не являющейся стороной конфликта и, в отличие от страны, которую представляет Климкин, не бравшей на себя в Минске никаких обязательств.

Взвешенный и аргументированный ответ со стороны российского представителя Виталия Чуркина полностью опроверг этот лепет американо-украинской стороны. И подтверждением тому является тот факт, что, по сообщениям жителей Украины, украинское телевидение прервало трансляцию заседания СБ ООН посреди речи Чуркина. Это, собственно, лучше всего иллюстрирует слова российского дипломата об отсутствии свободы слова на Украине: «Правозащитники справедливо осуждают введённые Киевом ограничения на работу СМИ, давление и насилие в отношении журналистов».

* * *

В 1867 году «железный канцлер» Отто Бисмарк дал «Петербургской газете» интервью, в котором впервые прозвучала фраза «политика есть искусство возможного». Поэтому любителям конспирологических версий о «всемирном заговоре против России» не стоит искать ответ на вопрос, почему из-за Украины США организовали травлю РФ в международных организациях, в теориях о «мировом правительстве» и «злых масонах». Всё лежит на поверхности: американской партии войны во главе с Джозефом Байденом Россия, поддерживающая русский и русскоязычный Восток Украины, наступила на самое больное место – на кошелёк его сына-коррупционера, грабящего украинские недра. Именно ради спасения семейных доходов американский вице-президент тратит баснословные деньги налогоплательщиков, задействует военную и дипломатическую машины и поддерживает режим Порошенко-Яценюка-Турчинова.

И не стоит надеяться, что рукопожатие Виталия Чуркина и Павла Климкина, запечатлённое по окончании заседания СБ ООН, приведёт к реальному улучшению между Украиной и Россией. Польский президент не даст соврать…

 



Источник: http://odnarodyna.org/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: lina (16 декабря 2015 09:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0
    истории про украинскую нефть/газ - сказки в пользу бедных:
    (добыча газа в 2014 г - 32 место ,0.5% от общемировой,16 млрд куб при ежегодной потребности в 50 млрд, т.е собственная добыча газа покрывает только треть потребности Украины)
    по нефти еще печальнее - 2014г Украины нет даже среди первых 50 "лидеров", т.е добыча менее 0,3% от мировой , примерно 4 млн тонн, при ежегодной потребности 20 млн тонн, т.е.покрывается 20% от собственных потребностей)
    Но , престарелые американские сенаторы - мастера мистификаций. Байденовский проект Burisma-ширма ,торгующая ворованной нефтью из Сирии и Ирака под видом украинской(очевидно, что это устраивает покупателей, так как определить происхождение нефти по составу не представляет никаких сложностей) Цепь такая :Эрдоган и сын контролирует отправку сырой нефти танкерами в Одессу,грузинский нарк крышует переработку нефти на одесском НПЗ. Далее продукты переработки продаются фирмой Хантера Байдена в Европу. А это мильярды , с которых откат имеет вся верхушка США , включая Обамку.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map