Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сотник Парасюк и СБУ: любила жаба гадюку

Сотник Парасюк и СБУ: любила жаба гадюку


21-11-2015, 17:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (3 478)

Сотник Парасюк и СБУ: любила жаба гадюку

21.11.2015 02:32

Понятна реакция Парасюка – он наконец-то осознал, что мерз на Майдане ради того, чтобы вот эта гнида, Писной, вор, на котором клейма негде ставить, будет сидеть во власти и плевать в лицо революционному сотнику

porosuk

 

Не успели отгреметь страсти по избитой Кужель, как тема рукоприкладства в украинских органах власти снова актуализировалась. Точнее, не «руко», а ногоприкладства, а актуализировал ее депутат Парасюк с помощью заместителя начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины Василия Писного.

 

Дело было так. Комитет по противодействию коррупции собрался, дабы выслушать силовиков об успехах на ниве расследования убийств на Майдане и 2 мая в Одессе. Силовики это мероприятие дружно проигнорировали, и никто из МВД и ГПУ туда не пришел, что, в целом, было довольно предсказуемо – расследование тянется уже полтора года, и никому не нужна правда. На свою беду решил поораторствовать Василий Писной – он опрометчиво преувеличил собственные заслуги во время Майдана и даже ляпнул, что он сделал для свержения режима Януковича больше, чем какой-то там Парасюк. Так как в это время в помещении находился сам главгерой «Революции Достоинства», то у него взыграло профессиональное самолюбие, и Парасюк, подскочив к Писному, ударил его ногой не то в плечо, не то в голову – на видео, даже замедленном, толком не разобрать. Лично мне все же кажется, что в голову. Параcюка быстро оттащили, и, собственно, на этом всё кончилось. На этот раз.

 

Первая и естественная мысль: ничего себе, порядочки! Как в ковбойском салуне. Уж ладно бы Парасюк в украинских традициях парламентской дискуссии закричал с места «Ганьба!» или еще что-нибудь – дело обычное. Но, как выяснилось, нравы серьезно ужесточились, поколение сменилось – и теперь сразу бьет с ноги в голову. Или бутылкой, тоже по голове. Отдельные инциденты быстро формируют общее правило. Нисколько не удивлюсь, если на следующий раз в Раде кого-то ткнут заточкой.

 

Украинский журналист Кирилл Сазонов метко написал по этому поводу: «Мы приняли насилие. Мы его не осуждаем по определению. Мы верим в его эффективность. И это страшно». В самом деле, декларируя «европейский путь», украинцы ведут ровно противоположным образом – как дикари.

 

Однако здесь нужно повнимательнее присмотреться к фигуре Василия Писного. Стоит задать вопрос гуглу – тут же выплывает такое, мама дорогая! Даже на общем коррупционном фоне украинских силовиков Писной отличился какой-то запредельной алчностью и стяжательством, цинизмом и жаждой роскоши. Кому интересно, вот здесь в общих чертах собраны его подвиги и достижения. Вкратце, простой (кавычки) майор-гаишник купил себе за 230 тысяч долларов пост главы УМВД Тернопольской области и устроил такой коррупционный шабаш с продажей абсолютно всех должностей и ежемесячной данью с каждого сотрудника, что средневековый Ватикан бы вздрогнул. Попрактиковавшись в небольшом Тернополе, Писной вскоре перебрался во Львов, где проделал всё то же самое, только в больших масштабах. Поэтому реакция Парасюка и была такой взрывной: «Не жалею о том, что я сделал, потому что этот человек крышует контрабанду во Львовской области, он сидел в СИЗО за крышевание спиртовых заводов. Каждый львовянин знает, кто такой Василий Писной».

 

И теперь этот человек занимает пост заместителя начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ. Цинизм просто запредельного уровня, какого-то уже метафизического.

 

После Оранжевой революции вышла книга Бориса Пенчука о «донецкой мафии». Мафия в Донецке, что греха таить, была – если называть таковой синдикат политиков, бизнесменов, силовиков и криминала. Но вот, пожалуйста, донецкий клан отодвинут от власти – и мы видим блистательную фигуру Писного, главу Львовской мафии, в первых рядах борьбы с коррупцией – то есть, как все понимают, на должности «смотрящего» за всеми коррупционерами. Украина поменяла шило на мыло. Причем, как можно заметить, прогресса для страны никакого, а крови пролилось из-за этих перестановок много.

 

И теперь становится вдвойне понятна реакция Парасюка – он наконец-то осознал, что мерз на Майдане ради того, чтобы вот эта гнида, Писной, вор, на котором клейма негде ставить, будет сидеть во власти и плевать в лицо революционному сотнику: да я побольше тебя тогда сделал! Этот удар был жестом отчаяния, результатом ошеломляющего разочарования.

 

Вот так и можно описать новый виток украинской политической деградации – нравы парламентариев становятся откровенно хулиганскими от поколения к поколению, а властные коррупционеры – все более и более бесстыдными и циничными. Вспять этот процесс, скорее всего, развернуть уже не удастся.

 

Григорий Игнатов



Источник: http://jpgazeta.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map