Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Райс и Гейтс об американском ответе на действия России в Сирии

Райс и Гейтс об американском ответе на действия России в Сирии


9-10-2015, 20:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (42) | просмотров: (6 379)
Райс и Гейтс об американском ответе на действия России в Сирии
bmpdOctober 9th, 18:36
Ресурс «ИноСМИ» опубликовал перевод статьи Кондолизы Райс и Роберта Гейтса в "The Washington Post" о возможных действиях США в ответ на российскую кампанию в Сирии. Напомним, Райс и Гейтс были ключевыми фигурами предыдущей американской президентской администрации. Кондолиза Райс занимала пост госсекретаря США с 2005 по 2009 год. Роберт Гейтс был министром обороны с 2006 по 2011 год.

ab2c12597dd9f854b2381bd802f063a5

Robert_Geits
Перевод: «ИноСМИ», http://inosmi.ru/world/20151009/230727884

Оригинал публикации: Condoleezza Rice and Robert M. Gates, How America can counter Putin’s moves in Syria, "The Washington Post"

Что Америка может противопоставить действиям Путина в Сирии ("The Washington Post", США)

Мы слышим возгласы изумления, звучащие в столицах от Вашингтона и Лондона до Берлина и Анкары. Как может Владимир Путин со своей тонущей экономикой и второсортной армией постоянно диктовать ход геополитических событий? Украина или Сирия — похоже, что российский президент всегда одерживает верх.

Иногда возникает издевательская реакция: это признак российской слабости. Или чувство самоуверенности: он пожалеет о том, что решил вмешаться. Россия никак не может добиться успеха. Или чувство тревоги: и без того плохая ситуация еще больше ухудшится. И наконец, чувство обреченного смирения: а может, подключить русских, чтобы они помогали стабилизировать обстановку, ведь нам не помешает помощь в борьбе с «Исламским государством»?

Путин исключительно хорошо разыгрывает свои слабые карты, потому что точно знает, чего хочет добиться. Он не стабилизирует обстановку в нашем понимании стабильности. Он отстаивает российские интересы, сохраняя у власти сирийского президента Башара аль-Асада. Дело здесь не в «Исламском государстве». Для Москвы любая мешающая российским интересам повстанческая группировка является террористической. Мы видели такую манеру поведения на Украине, а теперь мы наблюдаем еще более агрессивное ее проявление в Сирии — с бомбардировками и ударами крылатых ракет.

Путин - человек несентиментальный, и если Асад станет для него обузой, он с радостью согласится на его замену, приемлемую для Москвы. Но пока русские считают, что они (и иранцы) могут спасти Асада. Президент Обама и госсекретарь Джон Керри заявляют, что военного решения сирийского кризиса не существует. Это так, но Москва понимает, что это дипломатия следует за складывающейся обстановкой, а не наоборот. Россия и Иран создают благоприятную обстановку. Когда эта военная интервенция себя исчерпает, от Москвы можно ждать мирных предложений, которые будут отражать ее интересы, включающие сохранение российской военной базы в Тартусе.

Мы не должны забывать, что представление Москвы об успехе отличается от нашего. Русские считают приемлемым и даже способствуют созданию так называемых несостоятельных государств и замороженных конфликтов – от Грузии до Молдавии и Украины. Чем от них отличается Сирия? Если «люди Москвы» смогут управлять только частью государства, но при этом лишат всех прочих возможности управлять остальной его частью — что ж, так тому и быть.

Благополучие населения – это тоже не вопрос. В российском определении успеха нет такой составляющей, как обеспокоенность отчаянным положением сирийского народа. Беженцы — это европейская проблема. Межконфессиональная рознь? Да это же Ближний Восток! Население подвергается ударам с применением бочковых бомб, а возможно, и асадовского химического оружия, запрещенного договором, который Москва сама организовала? Очень жаль.

Путинские действия в Сирии – это старомодная великодержавная политика. (Да, люди делают это в 21-м веке!) Это дает ему внутренние преимущества, но он не разделяет внутренние и внешние проблемы. Российская внутренняя и внешняя политика всегда была тесно взаимосвязана. Россия чувствует себя сильной дома, когда она сильна за рубежом. Именно с такой идеей обращается Путин к своему одурманенному пропагандой населению, и российский народ верит ему — по крайней мере, пока. Россия - великая держава, и в этом чувстве она черпает самоуважение. Что еще? Когда в последний раз вы покупали что-то российское, кроме нефти? Москва снова обрела значимость в международной политике, а российские вооруженные силы пришли в движение.

Давайте также уясним для себя, что нотации Путину о том, какое плохое решение он принял, звучат слабо. Последний раз русские раскаялись в своих зарубежных авантюрах в Афганистане. Но произошло это лишь после того, как Рональд Рейган вооружил афганских моджахеддинов ракетами «Стингер», и они начали сбивать российские самолеты и вертолеты. Только после этого истощенный Советский Союз во главе с Михаилом Горбачевым в своем стремлении к компромиссу с Западом решил, что афганская авантюра ему не нужна.

Так что же мы можем сделать?

Во-первых, нам надо отказаться от доводов о том, что Путин просто реагирует на мировой беспорядок. Согласно этим доводам, Путин лишь пытается сохранить государственную систему на Ближнем Востоке в ответ на тот хаос, который породили США своими действиями в Ираке, Ливии и других местах.

Путин, действительно, реагирует на ближневосточные события. Он видит тот вакуум, который образовался из-за нашей нерешительности и нежелания активно подключиться к работе в Ливии и сохранить прежний курс в Ираке. Но Путин как защитник международной стабильности? Не верьте этому.

Во-вторых, мы сами должны создавать обстановку на местах. Бесполетные зоны и безопасные районы для населения – это не какие-то там непродуманные идеи. Такие методы давали результат раньше (защита курдов на протяжении 12 лет от террора Саддама Хусейна), и они заслуживают серьезного рассмотрения. Исход беженцев будет продолжаться до тех пор, пока люди не почувствуют себя в безопасности. Более того, активная поддержка курдским силам, суннитским племенам и остаткам иракских сил специального назначения - это не вздор. Такая поддержка может спасти нашу нынешнюю провальную стратегию. Если мы отнесемся к этому серьезно, окрепнут наши взаимоотношения с Турцией, которая на себе испытывает последствия московской интервенции. Короче говоря, мы должны создать оптимальный баланс военных сил на местах, чтобы добиться политического решения, приемлемого для нас и для наших союзников.

В-третьих, мы должны обеспечить «неконфликтность» наших военных действий и российских. Это неприятно, и мы вообще не должны были допускать такой ситуации, когда русские предупреждают нас, чтобы мы не путались под ногами. Однако нам необходимо сделать все возможное для предотвращения инцидентов между американскими и российскими военными. По-видимому, даже Путин разделяет эту обеспокоенность.

И наконец, мы должны видеть Путина таким, какой он есть. Хватит говорить, что мы хотим лучше понять российские мотивы. Русские очень хорошо знают свою цель: любыми необходимыми средствами отстоять свои интересы на Ближнем Востоке. Что в этом неясного?


Источник: http://bmpd.livejournal.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (42) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #42 написал: СЕРЁЖКА (13 октября 2015 14:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Гений???!!!!
    Издеваетесь???Пишет с ошибками,поверхностное мышление,фразы мальчишеские,человека не вышедшего из юношества и это гений-2 вуза(или унитаза?)-а конкретно-деяния какие?
    Построил дом,посадил дерево,вырастил сына,детей?
    Спас страну,рационализатор,новые идеи?
    Конкретно-35 лет-что сделал?как прожил-ради кого,чего,зачем?смысл жития?
    В 35 лет когда мне было-не гений,обыкновенный-школа,учился,помогал родителям,сгпту-токарь-военный завод,армия,шахта,техникум,горный мастер,сельское хозяйство,дети,семья-
    а тебе чем похвастаться-индиго сранный?

    Неее-50 раз место жительство менял,метался что даже фсб не засекло и не добралось-ответ на загадку-ты Сноуден....

       
     


  2. » #41 написал: Фрунзе (13 октября 2015 07:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Нибируанин
    и на такие идиотские вопросы как ваш привык отвечать: да, я - гений. Закончите школу в 15 лет, два вуза - в 21, получите капитана и "старшого" в 23 - тогда и поговорим.


    О чём с тобой говорить? Проконсультируешь при покупке квартиры? Или сказку расскажешь, про чудо?
    Запойный что ли, три дня к ряду бред несёшь? Остановись уже, президент будущий)))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  3. » #40 написал: Aramida (13 октября 2015 04:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Нибируанин,
    ----------------------
    Просчитал вас точно Алекс и пьяны вы были повидимому несколько дней гряду (ваша воля). Задевать женщину возрастом не советую, а то вам мало не покажется...и так у вас жизнь хреновая (по вашим рассказам) , а будет ещё хреновее (мысли материальны) а оно вам надо? wink Скажу одно честность вам к лицу... во всяком случае ваше лицо удалось неплохо рассмотреть...

       
     


  4. » #39 написал: СЕРЁЖКА (13 октября 2015 01:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Возраст, позволительный для избрания президентом. Или вы хотите Невального??? Может, Ксюшу Собчка???

    Интересно чем ты лучше?Ведь у собчачки тоже образование приличное.
    Знаешь как раньше говорили о таких в своё время-запускают в вуз дубов а выпускают липу.
    Вы как навальный и прочие только гундосить умеете и всё-больше толку и проку никакого.
    Вы создаёте атмосферу слякоти,серости,уныния-и даже придя к власти как хохлы будете обвинять кто был до вас во все века и всегда будете находить врагов и оправдания почему не получается вплоть что народ быдло и уже поздно что менять и надо приглашать варягов.
    Увас нет харизмы,вы нытики,бесхребетники и народ не видит лидера в вас и не пойдёт за вами-вот вы и беситесь и на президента и на правительство,и на народ,историю,веру,традиции-и во всём вы некомпетенты-но гонору сколько -оооо 2 высших образования,оооо там дочь офицера,полковник,ооо и все в оргазме и умилении а в 35 вы вообще поверх трико одените плавки ,плащ,маска или балаклава и вы супер пупер герой голивуда...
    Памятник отливать надо.

       
     


  5. » #38 написал: Нибируанин (13 октября 2015 01:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    ФМ, уж говорил: комплексами не страдаю. и маинмей величия, ни комплексом неполноценности. Просто умею делать что-то.
    Фрунзе, да - гений. и на такие идиотские вопросы как ваш привык отвечать: да, я - гений. Закончите школу в 15 лет, два вуза - в 21, получите капитана и "старшого" в 23 - тогда и поговорим.
    Я так и знал что ты время выжидаешь.

    Да, я это и делаю. Ибо 35 мне в следующем году. Возраст, позволительный для избрания президентом. Или вы хотите Невального??? Может, Ксюшу Собчка???
    .Aramida, в вашем возрасте надыло бы получать удовольстьвие, а чем-то еще ругаться...
    Единственный кто был из энтой общины, обсуждаемой мою личность, был ПравдоЛюб - не очень-то люблю (взаимно, видимо), но просчитал точно - вчера я был пьян, потому честен.

       
     


  6. » #37 написал: Фрунзе (12 октября 2015 14:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    нибируанин, то и реакция должна бы несколько отличаться от его реакции. Но возможно я в чем-то ошибся...

    если Нибируанин опустится до оскорблений в ваш адрес, даю слово, я даже и не отреагирую))) потому что мне всё равно.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  7. » #36 написал: Aramida (12 октября 2015 14:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Ну если Вы одной с ним разумности, то можно

    -----------------------------------
    Спасибо что разрешили))) Ваша разумность выходит тоже стоит с нами в одной шеренге...хоть это радует))) wink

       
     


  8. » #35 написал: Фрунзе (12 октября 2015 14:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Т.е. вы утверждаете, что сами следите за своей речью одиниково хорошо вне зависимости от кол-ва и крепости выпитого?

    Присяжных тут нет, И утверждаю что да, так как не употребляю алкоголь.

    Цитата: ПравдоЛюб
    Да у Вас, батенька, дар божий в таком случае.

    Для кого-то это дар,а для меня это просто трезвый образ жизни.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  9. » #34 написал: ПравдоЛюб (12 октября 2015 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ФМ
    человек который публично называет свою мать - дурой,
    вообще незаслуживает того, чтобы с ним общались приличные люди ...


    Но ведь вы же общаетесь? fellow Ладно, проехали!

    Цитата: Aramida
    насколько я помню.. деянее совершенное в алкогольном опьянении только отягощает))) То есть ему клевать можно раз он выпил, а нам его нельзя...


    Ну если Вы одной с ним разумности, то можно. wink

    Цитата: Фрунзе
    Даже пьяным, надо следить за речью.


    Т.е. вы утверждаете, что сами следите за своей речью одиниково хорошо вне зависимости от кол-ва и крепости выпитого? smile
    Да у Вас, батенька, дар божий в таком случае. wink
    Но я ведь имел ввиду не это, а то, что если обитатели портала народ иной разумности нежели нибируанин, то и реакция должна бы несколько отличаться от его реакции. Но возможно я в чем-то ошибся... fellow


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  10. » #33 написал: Aramida (12 октября 2015 14:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Фрунзе,
    -----------------
    Ничего хорошего сразу говорю) И старая и некрасивая) Тем более тут на портале какая разница, правда ведь?))) wink feel

       
     


  11. » #32 написал: Фрунзе (12 октября 2015 14:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Подумаешь, высказался о том, что наболело и что?

    Даже пьяным, надо следить за речью.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  12. » #31 написал: ФМ (12 октября 2015 14:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 143
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Подумаешь, высказался о том, что наболело и что?

    человек который публично называет свою мать - дурой,
    вообще незаслуживает того, чтобы с ним общались приличные люди ...

       
     


  13. » #30 написал: Фрунзе (12 октября 2015 14:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    А сколько мне лет, вы тоже знаете?)

    Нет, не знаю)) И не знаю как вы выгдлядите ,честно))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  14. » #29 написал: Aramida (12 октября 2015 14:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб,
    ---------------------
    насколько я помню.. деянее совершенное в алкогольном опьянении только отягощает))) То есть ему клевать можно раз он выпил, а нам его нельзя... Предлагаю всем напитаться перед тем как высказываться в его сторону)))) wink

       
     


  15. » #28 написал: ПравдоЛюб (12 октября 2015 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Ну чего привязались к парню? Ну выпил лишнего, ну депресняк накатил - бывает. Подумаешь, высказался о том, что наболело и что? Ну да. Вероятно надеялся на понимание, но не нашел его - обычное дело - и стоит теперь его клевать за это?


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  16. » #27 написал: Aramida (12 октября 2015 14:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    Точно вам говорю, ему 5 Мая 34 исполнилось)))

    -------------------------
    А сколько мне лет, вы тоже знаете?) wink

    только чур цифру не озвучивать fellow
    ------мне помнится он где то писал, что ему 36 лет...

    Похоже питие водки на выходных не пошло на пользу)(с)
    ----------------------
    И повидимому выходные затянулись))))

       
     


  17. » #26 написал: ФМ (12 октября 2015 13:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 143
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Нибируанин
    Я приходит лишь тогда, когда комплексом неполноценности не страдаешь.


    ага ... у тебя другой комплекс -
    мания величия !!!
    Про таких как ты в народе говорят:
    "Жаль, что все те, кто знает как управлять страной - работают официантами и таксистами"
    Ты обычный лузер-неудачник .. который свои неудачи
    пытается повесить на других ...
    желательно с постАми повыше
    и президент России у тебя - идиот
    и премьер-министр России - дебил
    один ты - такой нарцисс - весь в белом

       
     


  18. » #25 написал: Фрунзе (12 октября 2015 13:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: СЕРЁЖКА
    Вернее всего это какой то босяк прикалывается лет эдак 20.


    Точно вам говорю, ему 5 Мая 34 исполнилось)))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  19. » #24 написал: СЕРЁЖКА (12 октября 2015 13:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Нибируанин

    Не понимаю вот таких "дочерей офицера".
    Мало того что ноет,грязью кидается,врёт,похвальба с поносом на всех-так ещё и с логикой слабо.
    Судя по его всем комментам какое там ВУЗ(а если всё таки закончил-то вуз опустился ниже подворотни журнашлюшной)Даже СГПТУшники гораздо умнее таких бездарей в несколько раз.
    Вернее всего это какой то босяк прикалывается лет эдак 20.
    Потому что человек в 34 года млин должен был прожить перестройку с 90 тыми годами,а потом сравнивать начало 2000 и сегоднейший день.
    Но вижу только тупость упёрто обиженного.
    "Плачет девушка дочь офицерав автомате
    ,вся в соплях
    и в губной помаде")))сектор газа

       
     


  20. » #23 написал: Фрунзе (12 октября 2015 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Нибируанин
    Ибо неся нож в спине, ты даже пожаловаться ни к кому не можешь: ни матери, ибо мозг выносит, ибо дура, ни президенту, ибо он - дурак.


    Слушай, а может на себя надо посмотреть, гений? Все у тебя кругом дураки, один ты гений с золотой медалью, в 34 года, гений так и не реализовал свой так сказать потенциал.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  21. » #22 написал: Нибируанин (12 октября 2015 13:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    ФМ, знаете, частое упоминание о своем Я приходит лишь тогда, когда комплексом неполноценности не страдаешь. Да, так бывает: ни мании величия, ни комплекса неполноценности у меня нет.
    Да, еще этакое понимание приходит, когда никак не защищен. Ибо неся нож в спине, ты даже пожаловаться ни к кому не можешь: ни матери, ибо мозг выносит, ибо дура, ни президенту, ибо он - дурак.
    А так было. Очень неудобно левой рукой из-под правой лопатки доставать... А Путин, будучи по жизни гебистским мажором, доставал откуда-то? И домой ему идти не надо было. А я удары получал при его президентстве, при его, так сказать, соучастии... Так что не отмазывайте...

       
     


  22. » #21 написал: ФМ (12 октября 2015 09:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 143
    Рейтинг поста:
    0
    Нибируанин

    Вы очень часто употребляете в своих текстах слово "Я" ....
    и при этом делаете глобальные обобщения !!!
    Какой ты нахрен "почти полковник" - если кроме обиды на то, что тебе
    государство не дало халявную квартиру аж весь изошелся ....
    и "снял погоны" ...
    Ты тут много пишешь о себе - а понять суть происходящего в стране так и не смог...
    Не надо гнуть пальцы
    про твои "миллионы нерублей" заработанных для государства
    Тут ведь тоже не сопляки собрались !!!!

       
     


  23. » #20 написал: Фрунзе (12 октября 2015 07:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Нибируанин
    Вычистить можно все окружение - я-то сделал, не будучи президентом, хотя было куда сложнее... Но банальный вопрос: зачем Путину Медведев? Это просто дебил. От Кудрина был толк, а тут... Но Путин держит его 12-15 лет. Ну а кто он сам??


    Проведу параллели)) Вот был тут Sgs, уволился, хоть и почитывать заходит. Был очень полезен как говорит А.Зес. На нем можно было показать насколько он и большинство укров зомбированы.

    И есть вы, и вас никто не гонит, в вас есть тоже польза, и на вас можно показать как не следует себя вести другим, потому что это глупое поведение зрелого человека. И то что вы тут, думаю не говорит о том, что "президент" сайта такой же как вы)))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  24. » #19 написал: Нибируанин (12 октября 2015 03:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    Aramida, сударыня, вы первый представитель женского пола, который назвал меня нытиком. Мужской пол так ко мне не обращается в принципе, ибо женщинам прощаю, а вот тут нет - когда обращаются - мои действия могут превысить нормы Уголовного кодекса, который я, как бывший юрист и да - слегка авантюрист, чту с детства.
    Могу сейчас показаться нытиком, но после 50 переездов, 98-го года, многих недель в прямом смысле бомжевания, полученных на улицах шрамов, даже будучи когда-то романтиком, нытиком себя назвать не могу. Ибо критичное и самокритичное отношение к жизни выработано.
    Вот говорю все прямо - и это ж кому-то не нравится. Вот самый наглядный пример: у меня бабушка родилась в городе Снежное, тогда - Новый Донбасс. И год назад я чуть туда не уехал. После инсульта и последующей потери почти всех родственников и друзей мне было терять нечего. Не поехал лишь потому, что толку от меня никакого там не было бы. В Питере я знал все - даже в студенческие годы по утрам после студенческих посмделок легко уходил от ментов по дворам от Московского вокзала до Новой Голландии: тупые они были в 90-е, такими и остались. А вот в Славянске не смог бы - не знаю местности. Пользы от меня никакой не было бы.
    И когда именно от бабушки услышал (а уж это человек точно не из нытиков), как ведут себя "беженцы"... уж тут могу позволить себе высказываться.

    Фрунзе, я таможенником стал в 20. В 2001 году. Да, иногда так бывает: в 15 заканчивают школу с "золотом", в 20 - первый вуз - Таможенную академию, в 21 - второй - СПбГУ. А в 23 увольняются из таможни в звании капитана (сейчас шел бы на полковника) и в должности важняка, если по-ментовски судить. Предлагали и старшего важняка, но разницу в 40 рублей я вот как-то не понял.
    Ездить на трамвае с многомиллионными в нерублевом отношении делами я был обязан (а за это и в 2001 году просто убивали), но иметь права на ношение оружия и иметь хотя бы свое жилье - нет.
    Насчет Путина и моего возраста скажу так: я в 5 лет знал весь состав Политбюро, в 8 лет спокойно передавал в СМИ (в этом обществе и вырос) всю трансляцию 1 Съезда нардепов. Дома телевизор был, а в редакции лишь один, но редакция ж партийная...
    Так что оценить и Путина, и его вождя - Собчака вполне мог и в 20. Его письма и телеграммы от 1992-го года в 2001-м действовали. Ненормативные акты вообще-то, но действовали.
    Как и назначенные им дебилы, которые действовали "во исполнение" его же телеграмм.

    ГЕН, как сказано выше, я своих родственников не люблю. Но они не воровали - это для меня единственный плюс в их биографии. Вот тут я с Арамидой отчасти соглашусь - нытик по этому поводу, ибо ломали меня по-полному. Проще отказаться от них.
    Посему ваше мнение сводится к старому и доброму: "царь хороший - бояре плохие". Извините, нет. Царь определяет своих бояр. Если не можешь - зачем лезть в цари? Ну, когда назначили - зачем оставаться в этой должности? Диоклетиан ушел сам, ибо обозначил себе 20 лет, и выполнил.
    Вычистить можно все окружение - я-то сделал, не будучи президентом, хотя было куда сложнее... Но банальный вопрос: зачем Путину Медведев? Это просто дебил. От Кудрина был толк, а тут... Но Путин держит его 12-15 лет. Ну а кто он сам??
    Насчет "перебрасывания ответственности" вы правы. Но очень мелко правы. Так, извините, вследствие идиотимзма этой власти мне надо потратить очень много лет, чтоб получить себе моральное право управлять хотя бы деревней.
    Пожалста - из меня получился бы неплохой президент, минкультуры, даже премьер (хотя мне было бы лень, ибо эколномика мне доступна, но тяжела). Но я просто не хочу. Стать единороссом - против моего желания. В "беловоротнички" пойти - еще гаже.
    Начать свой путь можно, но банальный вопрос: а деньги? Мне из путинской дури пришлось выкарабкаться, вроде получилось. А дальше? Я и отдышаться хочу, семью завести, заработаю на большее - тут уж порешаю...

    Да, замечу именно для всех: никому и ни в чем я в жизни не соврал, ибо это не мое: надо копии дипломов - пжласта, ссылки на меня как профи - пжласта, хочется приехать ко мне в деревню - в зависимости от пола: с мужиками пью, с женщинами не только, а то как-то скучно...:)))

    От Алекс Зес:
    Заканчивайте ныть по поводу своих великих проблем. Вы ведете себя как обиженный ребенок раздувающий свои обиды до вселенского масштаба государственных проблем. Пора уже мужиком становится. Пока вы очевидно не прошли краштест жизни и судя текстам даже не представляете что такое реальные взрослые задачи. Большинство здесь присутствующих имеют свои претензии к существующей системе, однако понимают как работает реальность и потому не устраивают "плачь Ярославны" по поводу своих обид на кого либо из за своего жизненного опыта и краш тестов жизни. Подумайте над этим. Что касается зачем Путину Медведев, затем что не все так просто в этом мире и требуется держать баланс между силами, создавать отвлекающие маневры и уметь работать с разными социальными группами. Быть руководителем совершенно отличное от пахана занятие. Из ходя из этого вы не можете управлять не то что деревней, даже собой. Посему вам этому еще учиться и учиться, долго и трудно, пока сие право может быть у вас появится... Любить надо баб, да простят читатели за мовитон, а руководителя страны надо понимать и уважать понимая его роль в историческом процессе развития нас как системы. Если вместо этого устраивать шоу "я тут такой красивый, а меня в министры не берут", то выглядит это весьма не зрело. Очень жаль.... Похоже питие водки на выходных не пошло на пользу)

       
     


  25. » #18 написал: Фрунзе (11 октября 2015 16:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ГЕН
    Нибируанин, вот Вам он плохого начальника назначил, а выбор у него был? И какой выбор? Что мы знаем о возможностях Путина и его окружения? Я полагаю, Вы видите, сколько в правительстве предателей и просто идиотов. Можно ли их убрать и как это сделать?


    А давайте прикинем? Житель Нибиру говорит про 1992 год, когда В.В. Путин был зам-мэра и т.д. Самому Нибируанину было 11 лет, силён в политике в 11 , неправда ли? )))

    Когда В.В.Путин стал президентом в первый раз, Нибируанину было 19 лет. Таможенник в 19.

    Шайзе, что не блогер то люто ненавидит моего президента. Совпадение? Я так не думаю.

    Цитата: Пост номер 8
    А при вице-мэре-вице-президенте Путине мне пришлось 50 мест прописки сменить.. А тут топор есть. И мое юридическое образование (лопутинское) его позволяет применить в любой момент. Ибо при Путине - президенте я был таможенником сч зарплатой в 1000 рублей, не имея никакого жилья - съем стоил 6000 рублей. А сейчас имею свое, пусть плохонькое жилье, но и топор в сенях...


    А теперь прикиньте его возраст и его пост номер 8

    Он бедолага уже в 10-11-12 лет 50 мест прописки сменил, прячась от В.В.Путина)))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  26. » #17 написал: ГЕН (11 октября 2015 15:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Нибируанин,
    возмущаетесь, что в стране куча проблем и не выполняются законы? Вероятно, Путин виноват, что у нас много идиотов?
    Каждый может оглянуться вокруг и увидит, что это его родственники и знакомые не хотят нормально работать, воруют, гадят на улицах и т.д. Кто-нибудь сказал своему родственнику, что он моральный урод, потому что живёт на взятки? Нет, удобнее говорить, что Путин что-то не делает или делает плохо - родственнику-то всегда оправдание найдется.
    Нибируанин, вот Вам он плохого начальника назначил, а выбор у него был? И какой выбор? Что мы знаем о возможностях Путина и его окружения? Я полагаю, Вы видите, сколько в правительстве предателей и просто идиотов. Можно ли их убрать и как это сделать? И кем заменить, если во власть лезут только корысти ради? Если умные, образованные, порядочные люди как Вы лежат дома на диване и только рассуждают? Что лично Вы делаете для того, чтоб стало лучше в стране? Или Вас заботит только Ваша жизнь и Ваше благополучие? Про дом и топор Вы уже писали. Может, все так будем рассуждать, будем сидеть по своим домам с позицией "моя хата с краю" и ответственным за все "невкрученные лампочки" и за всех тупых начальников назначим Путина? Удобно. Нибируанин, именно так хотите жить? Вы умный человек (судя по постам), так примените свои способности на деле, а не в разговорах о том, что Вам когда-то недодали. В 90-е только ворью хорошо жилось, да и в 00-е рано было ждать существенных перемен. Если Вы желаете быть ответственным только за себя, то не удивляйтесь, что в "начальники" выходят отнюдь не достойные люди и портят жизнь всем окружающим. Идиоты в правительстве были и будут пока Вы не соизволите встать с дивана и спихнуть их с кресел.

    Для Алекса Зес: да не тролль он, просто молод и горяч.

       
     


  27. » #16 написал: Aramida (11 октября 2015 09:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Нибируанин,
    ----------------------
    Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяя...ь ещё один нытик, вот уж от кого не ожидала... Вы когда нибудь поймете, что он один даже при всем своем желании не сможет сделать того, что вы от него ждете, а почему собственно? все что он обязан сделать прописано в конституции...а вы лично как ему в этом помогли? вы с зажравшемся чинушей как боретесь на местах? про беженцев..вам что куска хлеба жалко (скупердяй) да не дай Бог вам оказаться на их месте...вы лично им в карман заглядывали, вы лично у того кто водку покупал паспорт смотрели он точно с Донбасса... и точно с полным карманом денег? Вы лично как живете зная, что вы не уважаете свой народ Россиян? Я лично сделала свой выбор за Путина и оскорбляя его, вы лично оскорбляете меня...я вам лично что плохого сделала?, что ваша жизнь идет не так как вам хочется виноваты только вы и ни кто иной... учитесь жить по средствам, тогда и сопли на кулак наматывать не придется...

       
     


  28. » #15 написал: Нибируанин (11 октября 2015 03:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    ГЕН, я погоны снял. И именно из-за этого человека, который поставил мне в начальники (сверху вниз) пограничника, непонятного дебила, контрразведчика и дознавателя из метрополитена. То есть разрушил все, что не было разрушено в таможне до него.
    Даже не буду говорить о том, что по закону мне была положена квартира - сейчас бы даже на эти нищенские деньги на полковника шел бы. Но законы никак не работают... Я принес всего за три года государству не один десяток миллионов нерублей, но при этом должен бомжевать?
    Посему имею право не любить этого человека и называть те его действия идиотическими.
    Про внутреннюю политику сейчас скажу то же самое: она идиотична. Бабам в центре России надо рожать за 100-150 км от дома - ближе не примут - роды на дороге уже были, полиции на те же 100-150 км радиусом два человека - грабь - не хочу, количество койкомест ограничено - не попавший в квоту может смело помирать.
    Зато с большим трепетом относятся к мигрантам с Украины: закрыли детский интернат - пошли дети нахрен, отдали место им. И пособие в 800 рублей в день. В Калужской области, включая моих родственников, очень многие завязаны с Донбассом. Но никто из донбасских родственников сюда не приехал. Кто приехал - непонятно. Но в магазине водку с пивом покупают регулярно. И хают Россию.
    Это нормальная социально-экономическая политика??? Зато бобслейные трассы в Сочи есть - они там очень нужны. 10 лет стадион в Питере строится, хотя можно было бы за два года и в пять раз быстрее.
    Посему и говорю: внешняя политика Путина мне нравится, а что он делает внутри - как в том анекдоте: очень и очень плохо.

    От Алекс Зес:
    Что за паника? Создается впечатление что под вашим ником заходит тролль... Конечно всегда есть недостатки, однако посты в стиле "всепропало" явно не соответствуют реальности событий да и статусу VIP. Берем на заметку.

       
     


  29. » #14 написал: sasha1959 (11 октября 2015 00:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Мнения:
    Мы имеем дело с заговором попавпутов
    Роман Носиков, юрист, публицист, автор журнала «Однако»

    Американские политики ловят чувство реальности
    Борис Степнов
    Аналитических статей по ситуации в Сирии много, как и публицистических, с разных точек зрения. Но иногда целесообразно посмотреть на высказывания политиков и т.п., которые отражают взгляды соответствующих групп (политики, как известно, практически всегда группируются по интересам — так становится понятным видение вопроса «с той стороны». Возьмем недавнюю статью Кондолизы Райс (госсекретарь США в 2005-2009 гг.) и Роберта Гейтса (министром обороны в 2006-2011 гг.) в «The Washington Post» — солидное издание, что также важно.

       
     


  30. » #13 написал: ГЕН (10 октября 2015 23:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Orly
    Уже ради того, чтобы увидеть эту гамму чувств на их рожах, стоило влезть в Сирию.

    Да, с 28.09 у пиндосовцев жизнь стала "веселее" - задёргались, угрозы открытые пошли. Интересно наблюдать.

    Цитата: Нибируанин
    А я, когда стал таможенником, а этот придурок - президентом, его идиотизм видел.
    Но он повзрослел, так и не стал разумным правителем в отношении внутренней экономической политики, но хорошо прибавил во внешней.

    Можно много рассуждать о том, какой ВВП правитель, особенно когда сам ничего не делаешь и лежишь дома на диване - со стороны-то оно "виднее". Но опускаться до оскорбления, да вдобавок будучи "человеком в погонах"? Да, и подумайте о том, как бы Вы действовали в ситуации "свой среди чужих, чужой среди своих".

       
     


  31. » #12 написал: Orly (10 октября 2015 19:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 526
    Рейтинг поста:
    0
    Только после этого истощенный Советский Союз во главе с Михаилом Горбачевым в своем стремлении к компромиссу с Западом решил, что афганская авантюра ему не нужна.

    Перевод на русский: и только предатель горби смог вытащить русских из афгана. Стингеры не особо помогли.
    Он отстаивает российские интересы,

    Преступник какой!
    Когда эта военная интервенция себя исчерпает,

    - Мда... Гондолиза.. фильтруй базар. Интервенция это то, что без приглашения делает НАТО

    В общем и целом интервью хорошее - у наших "партнеров" с их сильными картами нет четкого ответа на вопрос что делать, только бессильная злоба, вера в свою исключительность и надежда на продажные западные СМИ, которые будут тиражировать вранье. Уже ради того, чтобы увидеть эту гамму чувств на их рожах, стоило влезть в Сирию.

       
     


  32. » #11 написал: dida38 (10 октября 2015 16:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Засуетились "исключительные", чувствует кошка кому в тяпки нагадила.
    Как говорится, лед тронулся - господа присяжные заседатели, лед тронулся.
    Вот уже и единственный авианосец вдруг резко поднял якорь в Персидском заливе. Сматывают удочки туристы, а ведь предупреждали: не будите медведя. Не верили. А оно вот как все сталось.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  33. » #10 написал: Фрунзе (10 октября 2015 16:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Нибируанин
    А я, когда стал таможенником, а этот придурок- президентом, его идиотизм видел.


    Я так и знал что ты время выжидаешь.

    Цитата: Нибируанин
    Ибо при Путине - президенте я был таможенником сч зарплатой в 1000 рублей, не имея никакого жилья - съем стоил 6000 рублей. А сейчас имею свое, пусть плохонькое жилье, но и топор в сенях...


    При( правка)дурок, а сейчас у тебя кто президент?


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  34. » #9 написал: ФМ (10 октября 2015 15:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 143
    Рейтинг поста:
    -1
    Путин, по своим убеждениям - правый либерал
    о чём не раз говорил
    и он сам рассказывал что был одним из создателей ПРАВОЙ Партии
    в России ( ПРАВОЕ ДЕЛО )
    Как президент он ОБЯЗАН быть центристом и это правильно ...
    но он не консерватор и именно либерал и демократ
    Просто слово либерал - сильно засрали
    Можно быть либералом и быть государственником
    яркий пример Кириенко
    Кто забыл - Кириенко был примьер-министор России при Ельцине
    ДА, Путин сентиментальный человек ... но не наглый

       
     


  35. » #8 написал: Нибируанин (10 октября 2015 15:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    ФМ, я высказываюсь "политкорректно", ибо прослеживал его деятельность в начале 90-х и не видел бы его тупые телеграммные экзерсисы, когда он был в 1992-м заммэра в Питере, ни хрена не понимая в свой работе, и издавал откровенно незаконные приказы? А я, когда стал таможенником, а этот придурок - президентом, его идиотизм видел.
    Но он повзрослел, так и не стал разумным правителем в отношении внутренней экономической политики, но хорошо прибавил во внешней.
    Если бы мне личность Путина была бы интересна в политическом смысле - я вход в Константиновский дворец имел, надысь прогулялся мимо ГД, Минфина, Администрации... Мне Путин неинтересен как человек. Внешне - умеет, внутренне - засранец.
    Да, насчет наглого ребенка... очень как-то настое... в общем, надоело, пропускать первый удар по морде. Сейчас вот переехал в деревню, топор висит в сенях. Есть желающие без звонка придти в гости???
    А при вице-мэре-вице-президенте Путине мне пришлось 50 мест прописки сменить.. А тут топор есть. И мое юридическое образование (лопутинское) его позволяет применить в любой момент. Ибо при Путине - президенте я был таможенником сч зарплатой в 1000 рублей, не имея никакого жилья - съем стоил 6000 рублей. А сейчас имею свое, пусть плохонькое жилье, но и топор в сенях...

       
     


  36. » #7 написал: Фрунзе (10 октября 2015 15:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ФМ
    если за 15 лет правления Путина не поняли
    что Путин в высшей степени либерал

    Консерватора В.В. Путина в либералы зачисляете? Это по-либеральному)

    И бомбим мы не Сирию, а тех, кто хочет чтоб Сирии не стало.
    Это видимо новый финт такой, В.В. Путина в либералы к себе записать.

    Дайте ссылку на ваш блог, почитать хоть что вы там пишете.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  37. » #6 написал: ФМ (10 октября 2015 15:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 143
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Нибируанин
    Но наглый и жесткий ребенок...


    наглый это вы ....
    но не умный ... если за 15 лет правления Путина не поняли
    что Путин в высшей степени либерал
    и гуманист ....
    И бомбит Сирию он, исключительно, для того - чтобы не бомбили потом
    Воронеж и Ростов

       
     


  38. » #5 написал: Нибируанин (10 октября 2015 14:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    Мы не должны забывать, что представление Москвы об успехе отличается от нашего.

    Ну и в чем вопрос: придите на ковер и договоритесь.
    Если не видите возможности договоренности, то сами дебилы. Изучите историю Византии...
    Путин - человек несентиментальный

    Дебилы, млять. Путин с психологической точки зрения - очень сентиментален. Иначе не ходил бы к тиграм, не летал бы со стерхами, не ездил бы на лошадках, не заводил бы собачек, и не бомбил бы Сирию. Он - ребенок психологически. Но наглый и жесткий ребенок...
    Как такой просчет эти идиоты могли сделать??? Не, ребята, я начинаю Америку жалеть из-за их идиотизма...
    Это верх идиотизма: "И наконец, мы должны видеть Путина таким, какой он есть." Так видьте. Человек ничего не скрывает: надо было - развелся, надо было - отымел...
    За что я Путина отчасти уважаю, хотя внутреннюю политику не люблю: что хочет - то делает, на хрень не равняется...

       
     


  39. » #4 написал: Георг.49 (10 октября 2015 08:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0