Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Голые короли» Украины: Рада ищет спасения в перезагрузке правительства

«Голые короли» Украины: Рада ищет спасения в перезагрузке правительства


13-09-2015, 09:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 948)

«Голые короли» Украины: Рада ищет спасения в перезагрузке правительства

Украине необходима экстренная перезагрузка правительства, так как сегодня уже можно четко сказать, что кабмин провалил реформы, а иностранные послы и народ четко осознают, что коррупция остается главной проблемой власти на повестке дня. Об этом рассуждали в студии программы «Право на власть» телеканала «2+2» украинские парламентарии.

 

Роскошные квартиры и «античеловеческие тарифы»

 

Дискуссия депутатов проходила на фоне очередного коррупционного скандала: у главы Государственной фискальной службы Романа Насирова обнаружилась квартира в Лондоне, о которой он забыл упомянуть в налоговой декларации. Его бывший заместитель Константин Ликарчук, влекомый чувством мести, представил прогрессивной общественности скан документа, подтверждающий, что в мае 2015 года Насиров значился в реестре как владелец этой дорогой недвижимости. Другим резонансным заявлением стало обращение в Генпрокуратуру партии «Батькивщина», представители которой уверены, что столь высокие тарифы можно счесть преступлением против человечности.

 

Депутат от фракции «Батькивщина» в Раде Александра Кужель заявила, что работа партии в парламенте практически парализована. «Вот сейчас начнется сессия. Для меня очень важно, как мы будем обсуждать вопросы реструктуризации долга. Откровенно или снова с лозунгами? Скажем ли мы нашему населению, какие там есть угрозы? Как мы получили, что мы получили и какие последствия оставляем молодому поколению?» — задалась она вопросом.

 

«Вы помните, когда мы сформировали рабочую, фактически, следственную группу по тарифам? В мае мы завершили эту работу. Возглавляла ее представитель «Самопощи» Алена Бабак. Очень важный документ. И до сих пор мы не можем заставить пана Гройсмана и некоторых лидеров коалиции его послушать, чтобы показать, что на сегодняшний день это — нарушение. И что нам остается, если фракция «Батькивщина» использовала все парламентские рычаги? Мы обратились к прокурору! Мы требуем открыть уголовное производство на всех государственных служащих, которые были причастны к преступлению установленных, я считаю, античеловеческих тарифов. По нашим расчетам, максимально это — 3500, сегодня люди будут платить 7180, это невозможно», — считает она.

 

Яценюка — в отставку

 

На слова депутата «Народного фронта» Антона Геращенко по поводу работы правительства, направленной на получение страной безвизового режима, Кужель отреагировала скепсисом: «Я сегодня случайно совершенно включила в машине песню Вероники Долиной «Голый король», и вот одна фраза мне сейчас вспомнилась: «Опасно быть голым королем, когда в стране есть дети». Потому что если вы помните, то именно ребенок сказал, что король голый. Знаете, очень сложно людям говорить, что вам откроют безвизовый режим, когда все абсолютно послы, все родители дома, люди, где бы они не собирались, говорят, что ничего не изменилось».

 

Глава Всеукраинской организации «Вече Украины» Инна Богословская заявила, что кризис уже сейчас «ломает хребет каждой семье». При этом она уверена, что досрочные парламентские выборы «смерти подобны». «Я считаю, что обществу абсолютно неважно, будет ли эта коалиция или другая. Есть несколько вопросов, которые не решены. Первое и главное — вопрос войны и мира. Все мы понимаем, что война может закончится только двумя способами — поражением или победой. Скажите, где позиция украинского парламента по стратегии победы? Ее нет. Если у парламента, у высшего законодательного органа страны, нет стратегии победы, значит вы соглашаетесь на стратегию поражения. Как можно воспринимать то, что парламент молчит полтора года в отношении стратегии победы Украины?» — возмутилась она, по-видимому, не рассматривая мирное урегулирование и поиск компромисса как вариант разрешения конфликта. 

 

«Во-вторых мы видим невиданную доселе разруху в экономике. Фактически страна не производит добавленную стоимость вообще. Сейчас по расчетам международных финансовых учреждений уже более 50% экономики в тени», — подчеркнула общественница. И в конце концов, она обратила на полное политическое бессилие Арсения Яценюка: «мы имеем политическую ситуацию, которая невозможна ни в какой политической модели в Европе, когда политическая сила премьер-министра отказывается идти на местные выборы, потому что у нее нулевая поддержка населения».

 

«Это первый признак того, что парламент должен переизбрать премьер-министра. Не может оставаться премьер-министром страны человек, который говорит своей партии, что мы не идем на выборы, потому что у нас нет поддержки», — подчеркнула Богословская и оптимистично предположила, что черная полоса для Украины может продлиться до весны.

 

«Абсолютный провал» реформ и «нулевая реакция»

 

Представитель парламентской группы «Возрождение» Виктор Бондарь полагает, что «коалиция будет держаться как можно дольше на базе ключевых фракций — ББП («Блок Петра Порошенко») и «Народный фронт».

 

«Потому что у них страх за то, что они наделали за этот год. Фактически, реформы провалены. Мы говорили Гройсману, я лично говорил: давайте послушаем каждого министра, кто что сделал за год, пусть отчитывается, что ему мешает провести реформы, пусть даст пакет законопроектов, чтобы мы неделю на него поработали. Если он не способен ни на что и за год ничего не сделал — давайте сразу увольнять. Реакция — нулевая. Мы говорим: давайте маленькие фракции будут иметь возможность ставить в повестку свои законопроекты по проблемам, которые заботят сегодня людей. И это, кстати, поддержала Юлия Тимошенко, на этом совещании. Реакция — нулевая», — подчеркнул он и обратился к официальной статистике, которая подтвердила неутешительность достигнутых результатов.

 

«Правительство немедленно надо отправлять в отставку, потому что правительство ничего не сделало ни по евроинтеграции , ни по реформам. Вы посмотрите на официальные цифры Госкомстата за полгода: ВВП - минус 17%, экспорт — минус 33%, промышленность — минус 39%, подъем потребительских цен — на 39%, подъем цен промышленных производителей на 25%, зарплата — минус 23%, реальная зарплата - минус 24%. Провал абсолютный», — резюмировал Бондарь. 

 

Антироссийская «скрепа» еще держит

 

Однако, Геращенко призвал коллег не быть столь однозначными в своих оценках. «Из немного, что сделано, это повышение рейтинга Украины в в рейтинге Doing Business», — намекнул он на улучшение инвестиционного климата. 

 

«Вы говорите, что «Все пропало», а я хочу сказать, что курс Украины — это курс на европейскую интеграцию, курс на укрепление коалиции с западными партнерами, на ужесточение санкций против РФ для того, чтобы заставить Путина вернуть нам и Донбасс, и Крым. Поэтому наш политический вектор четкий и понятный — это и есть стратегия победы. У нас другая проблема — отсутствие доверия внутри коалиции и внутри власти…» — обратился он присутствующим. 

 

В целом антироссийская риторика и тема разночтений Минских соглашений отодвинули в обсуждении проблемы экономического, социального и внутриполитического порядка на задний план. С досадой говорилось во время дискуссии и о возможных выборах в Донбассе, где 98% местного населения готово, по мнению украинского эксперта, проголосовать за лидеров ДНР и ЛНР. Перспектива потерять Донбасс демократическим путем украинским политикам пока кажется значительно страшнее перспективы потерять целую страну, социально-экономического положение которой пророчит хаос, а политическое — дальнейшую радикализацию.



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map