Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США планируют силовое свержение Асада

США планируют силовое свержение Асада


29-08-2015, 05:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 077)

США планируют силовое свержение Асада

Попытка свергнуть Асада

Прошло уже достаточно времени, после последнего обострения ситуации в Сирии, когда была реальная угроза введения США бесполетной зоны над всей территорией Сирии. К тому моменту, Турции были поставлены комплексы "Пэтриот"и США направили свою флотилиюк берегам Сирийской Республики. Израиль также наносил систематические удары по позициям армии Асада и всячески способствовал нагнетанию обстановки. Для оправдания всех этих действий, антисирийская коалиция стран, выдвинула обвинение "тирану" Асаду в применении химического оружия. И надо сказать, это был не блеф с их стороны. Они реально уже шли к тому, чтобы свергнуть Асада тем же способом, какой они применили для свержения Каддафи в Ливии. Если бы не Россия тогда, то Сирии бы уже в нынешнем ее виде не было. Ни о каком даже относительно патриотическом правительстве и говорить бы не пришлось. Страну бы полностью захватили боевики, а отдельные ее части, вовсе бы были поделены между соседними странами.

Роль России

Роль России во время того обострения, была основополагающей. Мы предложили наиболее выгодное решение проблемы, которое устраивало все стороны. Сирия дала согласие на полный вывоз и уничтожение своего химического оружия. Собственно, США и Израиль, приняли это предложение России по двум причинам:

Во-первых, Россия подвела к берегам Сирии группировку кораблей, во главе с ракетным крейсером "Москва" ("Убийцей Авианосцев"). Это показало решимость нашей страны отстаивать до последнего свои интересы в Сирии. И как мы знаем, из множества происходящих встреч между российскими и западными ВС, вторые постоянно дают деру, стараясь избежать конфликта. А наши военные, наоборот, в таких ситуациях стараются немного "пощекотать нервы". В общем, мягко говоря, они "испугались".

Во-вторых, для США и их главного союзника Израиля, такой ход развития событий, выглядел весьма приемлемым. Израиль получил возможность полностью себя обезопасить от поражения своей территории химическим оружием. Ведь много было слухов о том, что сирийское химическое оружие может попасть в руки "Хезболлы", а такой расклад Израиль никак не устраивал. Да и в том случае, если бы Асад был успешно и быстро свергнут, это оружие почти со стопроцентной вероятностью, попало бы в руки боевиков. А ведь запасы химического оружия в Сирии измерялись от 500 до 1000 тонн! Только вдумайтесь, что было бы, если бы оно попало в руки радикальных фанатиков. Его бы растащили далеко за пределы Сирии. И теракты, с применением этого оружия, стали бы настоящим бедствием для многих стран..

Главным, что получил Асад от совершения этой сделки, было время. Вывоз химического оружия растянулся более чем на год. Это дало драгоценное время на решение внутренних проблем. И позволило не обращать своего взора на надвигающуюся угрозу из вне, которая была уже у самых границ. И до сего дня вопрос о силовом свержении Асада на высоких площадках не поднимался.

Россия сохранила свое стратегическое и геополитическое влияние. При этом, было отсрочено разрушение Сирии, которое мировые элиты затеяли далеко не просто так. Цели, которые они преследуют, простираются за границы самой Сирии. Сирия лишь трамплин, для перехода к следующему шагу. Об этом можно будет поговорить позже.

Необходимость в ИГИЛ

Первая попытка наводнить Сирию наемниками со всего мира потерпела крах. Поначалу, боевикам удавалось продвигаться вперед и они имели успех в наступательных действиях. Но далее, а особенно в период реализации соглашения о химическом разоружении, Асад имел больший успех. Боевики же, плюс ко всему, стали дробиться на отдельные боевые формирования и воевать друг с другом. Все это привело к тому, что они вовсе вышли из под контроля своих спонсоров. При таких раскладах, Асада было уже не свергнуть, а самих боевиков сирийская армия стала систематически истреблять.

И тут был создан ИГИЛ, при формировании которого, были учтены ошибки, допущенные в первых попытках вести войну в Сирии чужими руками. Четко структурированная организация, имеющая хороший внутренний контроль и ясно выраженные задачи. Любые попытки отделения боевых отрядов от основной организации, караются сразу и самым жестоким образом. Спецслужбы имеют доступ к лидерам организации и могут напрямую отдавать приказы. Таким образом, соблюдается полный внешний контроль. Внутренний контроль в организации, обеспечивается строгой дисциплиной и сильной идеологической базой. Фанатизм и обещание "посмертных утех", позволяет с особой злобой творить те зверства, которые иногда доходят до нас через СМИ. А многие из них и вовсе остается "за кадром".

Но, дело в том, что и ИГИЛ не смог справиться с поставленной задачей. Начав вырезать курдов, они получили себе еще одного врага, который готов биться до последнего. Это ослабило их продвижение и заставило изменить свои планы. Они стремительно продвигались к Дамаску на запад Сирии, но теперь приходиться перебрасывать значительные силы и к северу страны. Кто сказал, что курды остановятся, вернув себе исконно приписываемые себе территории бывшего Курдистана? Они будут мстить, пока последний игиловец не ляжет в гроб! Слишком много ИГИЛ устроили у них зверств. Поэтому, курды сейчас стали основным противником для ИГИЛ. И такой ход событий на руку Асаду.

Планы США

Все эти события, вынуждают США вновь задуматься о силовом устранении Асада, с применением внешних сил. И риторика, в последнее время, не стихает по этому поводу. Из Турции, Израиля, США, Великобритании постоянно раздаются призывы к свержению "тиранического" режима в Сирии. Запад не столько заботиться о зверствах, которые творит ИГИЛ, сколько их постоянно беспокоит Асад. Казалось бы, надо наоборот помочь Асаду в борьбе. А потом уже решать «внутриполитические» проблемы. Но, их лицемерию предела нет.

Вот и сегодня Госдеп не ослабляет свою риторику:

Госдеп США: отставка Асада необходима для победы над ИГ
"Своей жестокой и репрессивной тактикой Асад доказал, что он потерял легитимность и должен уйти в рамках подлинного политического перехода", — говорится в сообщении Госдепа.
"США продолжают возглавлять международные усилия по борьбе с ИГ в Сирии и Ираке. Мы понимаем, что пребывание Асада (на посту президента — ред.) разжигает экстремизм и нагнетает напряженность в регионе. Вот почему политический переход необходим не только для блага народа Сирии, но и является важной частью борьбы с экстремизмом", — отмечается в документе.
http://ria.ru/arab_sy/20150828/1213129242.html

Можно привести и много других высказываний, но понятно одно, что силовое решение готовят. Есть только одна проблема - Россия. Если США вновь попытаются, наплевав на ООН, пригнать свой флот к берегам Сирии, Россия поступит точно также, как и в прошлый раз. Ведь в ООН, Россия и Китай наложат свое вето на любое силовое решение. В резолюции по Ливии, Россия воздержалась, и мы все помним последствия.

Поэтому, для США сейчас важно "обезоружить" Россию. Если в ООН добиться согласия на проведение военной операции не получится, то им нужно, хотя бы вынудить Россию не мешать в совершении их злобного плана. Помните, как раскачивали обстановку на Украине? В России проводились сочинские Олимпийские игры. А на майдане в это время уже во всю скакали. И Россия вынуждена была молчать. Все помнят и молчание самого Путина. Он не делал даже никаких заявлений по поводу происходящих событий на Украине. А все почему? Хочешь спокойной Олимпиады - не вмешивайся. Ведь, Сочи были просто напичканы спецслужбами из разных стран. Из США только несколько десятков агентов спецслужб приехало. Это нормальная практика для таких событий. Но где гарантии, что спецслужбы не поспособствуют совершению какого-нибудь теракта. Пусть небольшого, но и такого бы хватило для срыва игр и очернения репутации России. Это был бы крах. Тем более, информационная подпитка была западными СМИ проведена на славу. Многие европейцы, даже не поехали сначала в Сочи. Потом только, увидев, что обстановка спокойна и игры проводятся на очень высоком уровне, стали массово приезжать.

Что-то подобное США постараются сделать и сейчас. Может быть, как обезоруживающий фактор, будет использована ситуация на Украине. Может что-то иное. Но, безусловно, ясно одно, они готовят свержение Асада и эта операция будет проведена в недалеком будущем.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Мойша Коцман (29 августа 2015 15:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SmiGG-0512
    поэтому остаётся возможность только укро-провокаций, благо" почва для этого давно унавожена США в руине по-полной..

    Да уже походу дела максимум что они могут, даже не в атаку всё бросить, а скорее всего что то подорвать, АЭС как уже предполагалось, очень заманчивый вариант.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  2. » #1 написал: SmiGG-0512 (29 августа 2015 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...как раскачивали обстановку на Украине? В России проводились сочинские Олимпийские игры. А на майдане в это время уже во всю скакали. И Россия вынуждена была молчать....А все почему? Хочешь спокойной Олимпиады - не вмешивайся...
    ...Что-то подобное США постараются сделать и сейчас. Может быть, как обезоруживающий фактор, будет использована ситуация на Украине. Может что-то иное...
    До ЧМ-2018 ещё далеко:
    - поэтому остаётся возможность только укро-провокаций, благо" почва для этого давно унавожена США в руине по-полной...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map