Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый мировой порядок: развеянные мифы об изоляции России

Новый мировой порядок: развеянные мифы об изоляции России


3-07-2015, 10:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 090)

Новый мировой порядок: развеянные мифы об изоляции России

 

 

 

Скоро минует год с момента введения против России секторальных санкций. Официальная их причина — создание замороженного конфликта на Украине, дополнительная — сбитый в донецкой области, — наверно лично Путиным, — малайский «Боинг». На финансирование наших банков и энергетических компаний было наложено вето. Под запрет попали все совместные предприятия в сфере добычи и разведки, связанные с нефтегазовым сектором РФ, продажа соответствующих технологий. Но меморандумы, подписанные на МПЭФ, где собрались делегации из 120-ти стран, дают понять, что ряд влиятельных западных корпораций это эмбарго с себя снял.

Экономический форум в Санкт-Петербурге был поддержан многими странами, особенно Юга и Востока, альянсом БРИКС. Впрочем, и Европа от него отнюдь не воздержалась, несмотря на оторванность своих лидеров от мировых реалий, которые продолжают прокручивать уже заезженную пластинку об «абсолютной изоляции России, её осуждении международным сообществом в полном составе». Даже «староевропейцы» не считают зазорным встретиться с Путиным, после чего требуют снятия санкций. Что уж говорить об «остальном мире».

Так… ★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: «Газпромом» англо-голландской «Шелл», немецкой Е. ОН, австрийской ОМВ подписан меморандум о развитии газотранспортных мощностей. Квартетом будет создано совместное предприятие по прокладке трубопровода-дублёра действующего «Северного потока», расширяющего его. После прокладки новых газопроводов он будет качать через Балтику на европейский рынок на 55 миллиардов кубов газа больше. ☆★ А от украинского газопровода европейцы отрекаются… от греха подальше.

Поначалу недоброжелатели посмеивались над газпромовским умением «держать паузу», но недолго. И теперь дополнительные трубопроводные мощности, соединят газовые месторождения нашего севера с «центральными» европейскими рынками кратчайшим путём. Это, ещё больше увеличивает злободневность «Севгазпути» и, наконец, сможет обеспечить большую надёжность и безопасность поставок сырья по новым контрактам, — убеждены в «Газпроме».

На фоне этих соглашений акции российского монополиста продолжают устойчивый рост. Рынок вспомнил о важности этой компании для «поддержания микроклимата» в Европе: и работы кондиционеров, и работы теплоцентралей. Энергетические компании Старого Cвета, готовясь к снятию санкций, одновременно работают над поиском лазеек в сегодняшней непроходимой стене запретов. И зачастую удачно.

Бойкот России провалился: звон монет постепенно перекрывает аргументы политиков. ★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Только в Санкт-Петербурге зарубежные участники недавнего форума заключили более двухсот соглашений почти на ₽300 млрд. И крупнейшие из них приходятся на контракты с компаниями из стран-инициаторов бойкота. Самый значительный — по «Турецкому потоку». Из негосударственных: британской БП с «Роснефтью» ($300 млн.), и англо-голландской «Шелл» с «Газпромом». Компаниями был создан стратегический союз. ☆★

Это изоляция? Тогда к чему слова о ней? Чтобы отчитаться перед «Вашингтонским обкомом» или верящим всему электоратом? Правда, вряд ли кого-то может убедить этот рапорт. Французский журналист Николя Бонналь убеждён, что цивилизованный мир потерял остатки мудрости, если не замечает сближения новоназначенного «изгоя» с Турцией и Египтом, вслед за созданием БРИКС. Он говорит о потере доверия читателей западной прессой, но при этом отмечает увеличение правительственных субсидий.

Похоже, страны «золотого миллиарда» всё понимают, но при этом, всё же, надеются убедить хоть кого-то в изоляции России. ★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Примером нарушения ранее примерно исполняемого самого жёсткого режима ограничений, — финансового стал демарш австрийского банка «Юникредит», предоставившего «Газпрому» заём в €300 млн. на 4 года. В июле 2014-го ЕС запретил подотчётным компаниям заключать любые новые финансовые соглашения с фирмами из РФ, потом всемерно ужесточал санкционный режим к сырьевым компаниям. ☆★ Это позволило лидерам гордо отчитаться перед электоратом и Вашингтоном, — мол, душим Россию изо всех сил, и вот — провал, который трудно замолчать.

Наверное, о нём постараются забыть, как выбросили из памяти не только недавние совместные походы лидеров стран на хоккей, но и завещание последнего по-настоящему независимого главы стран Старого Cвета — Шарля де Голля. А ведь он не только отмечал роль СССР в Победе, но и значение России в качестве противовеса доминированию США в Европе, которая могла позволить Старому свету вырваться из удушающих объятий Америки.

И вот, именно СМИ Франции по итогам ПМЭФ подвергли обструкции своих коллег по цивилизованному миру. Ими отмечается, что наша страна строилась, опираясь на равенство, что не могло прийтись по вкусу олигархическому, империалистическому американоцентричному миру, контролируемому антинациональными элитами. И в этом — корни нескончаемого конфликта между цивилизациями-антагонистами, отношений, вплотную приблизившихся к точке замерзания после того, как цивилизованный мир одолел демон гордыни, подаривший тому чувства всемогущества и самодовольства.

Оттепель 1990-х быстро прошла, Запад оказался в кризисе. Не только в экономическом, куда рухнула Россия, но и духовном. Каковы реалии цивилизованного мира? Обостряющееся неравноправие, межэтнические всплески насилия, — как в американском Фергюсоне, так и менее яркие по всей Европе, — мусульманизация, однополые браки, трансгуманизм. Уже не работают ценности, лежавшие в основе протестантской культуры, — преуспевание, как жизненная цель, равенство возможностей. Общество контролируется олигархической верхушкой, транснациональными корпорациями. Уровень жизни после того, как было съедено и переварено всё после развала СССР, неуклонно снижается.

И вот пришёл черёд воплям и проклятьям. Но дадут ли они ожидаемый результат? Даже на политическом поле боя удаётся США далеко не всё. Второму полюсу удалось спасти Иран и Сирию, поддержать независимость Южной Америки, не согласной с ролью колонии Северной. Выходит из-под крыла англосаксов Ближний Восток. Растут инвестиции, — финансовые и политические, — Китая в Африку, другие страны «третьего мира». А толерантным странам остаётся довольствоваться милитаристской жестикуляцией и вычурным возмущением. Но сможет ли это изменить расклад в установлении нового порядка на Земле?

Наверное, нужно что-то сделать, чтобы вернуться в середину XX века, когда де Голль и британец Энох Пауэлл отстаивали сближение Европы и России. Французские издания — за то, чтобы признать, что в изоляции оказалась стареющая Европа, — будущий, по мнению группы мудрецов», придаток Азии, — а вовсе не Россия. Старый Свет, в интересах вашингтонских кукловодов, теряет шансы, чтобы на равных участвовать в грандиозном евразийском проекте. А в это время Россия и Китай покоряют мир во главе свободного альянса наций, оставив дядю Сэма и его вассалов разбираться со своими глобальными амбициями и такими же глобальными проблемами.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map