Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия: Последний бастион перед атакой на Россию

Сирия: Последний бастион перед атакой на Россию


30-06-2015, 10:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (8 402)

Сирия: Последний бастион перед атакой на Россию

Укрепление ИГИЛ — одна из серьезных угроз стабильности не только в Азии и Африке, но и во всем мире. Но есть и те, кому ИГИЛ выгодно. Те же Штаты борются с этой организацией лишь на словах. На деле же идет мощная поддержка. Об этом рассказал президент фонда "РУССАР", один из руководителей Палестинского православного общества Олег Фомин.

— Олег Иванович, расскажите о вашем фонде и происходящем в Сирии?

— ИГИЛ там уже половину территории занимает, но в основном это пустынные районы. Местное население находится на территории, которую контролирует законный режим.

Парламентская делегация Российской Федерации вместе с общественными деятелями недавно посетила Сирию. Там были и представители благотворительного фонда "РУССАР".

Наше название состоит из наименований двух наших стран — Русь, Россия и Сирийская Арабская республика. "РУССАР" был создан полтора года назад. Мы оказываем гуманитарную помощь Сирии и Донбассу, потому что не ограничиваемся только Сирией. Один из наших членов, предприниматель, оказал помощь в 1,5 миллиона мирному населению, населению Газы.

Этот визит был связан именно с тем, что военная обстановка обострилась. Наша поездка приветствовалась в министерстве иностранных дел. Перед отъездом мы беседовали со специальным представителем президента Российской Федерации Михаилом Богдановым. Он сказал, что это очень хорошо и своевременно, а то начинают враждебные СМИ распространять версию, что Россия якобы собирается оставить Сирию, что якобы произошел размен в беседе Лаврова с Керри: Украина на Сирию. — Ничего подобного! Езжайте, скажите, что мы по-прежнему с Сирией и в беде не бросим.

В Сирии мы убедились, что военная обстановка обострилась, потому что по нескольким фронтам приходится бороться, воевать Сирийским вооруженным силам. На границе с Турцией, с Ираком в основном действует ИГИЛ. На границе с Ливаном — Джабхат ан-Нусра, сейчас еще появилась и группировка Джабхат Аль-Фатах. Это производная от той же Джабхат ан-Нусры, а по большому счету все они от Аль-Каиды.

И еще много различных небольших джихадистских группировок — "Сыновья Мохаммеда" и прочие самые экзотические названия.

На границе с Иорданией еще есть так называемая Сирийская свободная армия, которая в основном состоит из дезертиров и предателей, но в ней сейчас уже много иностранных элементов. Поскольку они одновременно вели боевые действия против Сирии, то вооруженным силам пришлось рассредоточиться. Поэтому мало было защитников вокруг Пальмиры, и они не смогли ее отстоять.

ИГИЛ, возможно, намеревается использовать Пальмиру как опорный пункт для дальнейшего продвижения на Хомс, и затем через Хомс выйти на Ливан. Ведь они не ограничиваются в своих гегемонистских устремлениях территорией Сирии. Уже есть территории халифата в Ливии, на Синайском полуострове и в горных районах Ливана. Столица пока находится в Ракке. Конечно, если не будет международной поддержки Сирии, так и будет продолжаться — война не остановится.

— Американцы в очередной раз выделили 600 миллионов долларов из бюджета на военную поддержку сирийских мятежников, а из внебюджетных фондов в два раза больше…

— В том числе поэтому ИГИЛ растет, пополнение прибывает со всего мира. Каждый месяц в ряды ИГИЛ вливается, в основном через границу с Турцией, до 11 тысяч боевиков, подготовленных инструкторами США и монархических режимов Аравийского полуострова. Коалиция действует — чуть ли не 24 страны входит — называется антитеррористическая, а на деле — наоборот.

Сирийцы говорят, что когда бомбят, то в основном уничтожают инфраструктуру Сирийской Арабской республики, а количество вылетов против ИГИЛа у них становится меньше. И разрекламированных якобы против ИГИЛ вылетов вся эта коалиция за все время совершила меньше, чем сирийская авиация в районе той же Пальмиры, значительно меньше, чем израильская авиация против мирного населения Газы летом этого года.

То есть — это все разговоры, просто видимость борьбы, имитация подавления ИГИЛ. На самом деле создается впечатление, что США и их союзники добиваются, чтобы ИГИЛ если не захватил бы Дамаск, то по крайней мере, истощил бы режим как можно больше и добился расчленения Сирии. Это устроило бы особенно Израиль, потому что Израиль спит и видит, чтобы Сирия разделилась на несколько государств.

Есть данные, что израильтяне сотрудничают с ИГИЛ, по крайней мере, передают им данные своей воздушной разведки. Даже агентура израильская находится в рядах воюющих отрядов ИГИЛ. Это большая сила. Говорят, что их 30-40 тысяч и каждый месяц до 11 тысяч прибывает. Американцы лицемерят, по факту они дают деньги Сирийской свободной армии.

В самом ИГИЛ низшие чины, солдаты в основном — неграмотные, беспринципные, маргинальные, за деньги готовые на все люди, но руководят ими высокообразованные, высокоподготовленные люди, специалисты в различных областях.

Среди них — большая часть офицеров из армии Саддама Хусейна и бывшие иракские чиновники, которые оказались ни при чем. Они были вынуждены туда идти. Из бывших республик Советского Союза туда едут в основном из Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Туркменистана. Но есть и из России. Чеченцев стало меньше. Да, были там чеченцы, но в основном не из Чечни, а те, которые еще раньше обосновались в Европе.

Сирийцам приходится тяжело, они пятый год ведут войну, и у них уже — нехватка живой силы в боеспособных частях. Просто выбиты они. У них же армия истекает кровью. Не сообщают о своих потерях, но проскальзывают цифры. Если было больше 300 тысяч в 2011 году, то сейчас уже говорят о том, что не больше 150. Но очень много потерь.

Я встречал сирийцев, в семьях которых погибло по 6-10 человек. А если среди дальних родственников, то бывает и на десятки. Одна мать потеряла шестерых сыновей, остался седьмой. И говорит, что если бы он был уже взрослым, она бы его тоже отправила в армию защищать Сирию, защищать будущее своей страны.

С кем бы мы ни встречались, начиная от митрополита Холмского и кончая премьер-министром, благодарили за помощь Россию — власти и различные организации, прежде всего Императорское православное палестинское общество. До 12 партий грузов самолетами оно уже направляло. Мы тоже не с пустыми руками прибыли. Помощь в основном была собрана боевым братством и нашим благотворительным обществом "РУССАР".

Экономическая ситуация — очень тяжелая. Чтобы восстановить инфраструктуру Сирии понадобится не менее 300 миллиардов долларов и даже выше. Потому что разрушены целые города, вывезены сотни фабрик в ту же Турцию. Разрушены некоторые скважины. Власти настроены, что уже надо восстанавливать. Они думают, как восстанавливать инфраструктуру и говорят, что почетная обязанность восстанавливать Сирию будет предоставлена только друзьям, конечно, в первую очередь российским предпринимателям. Кто участвовал в разрушении Сирии, допущены к восстановлению не будут.

Верховный муфтий Бадреддин Хассун, два часа с нами встречался, замечательный человек. Он сказал, что 85 стран воюет против Сирии.

И вот он скоро приезжает, будет участвовать в мероприятии, которое проводит Организация исламского сотрудничества. Мы его будем встречать, повезем в частности в Крым. Он замечательный оратор, говорит, что готов выступить во всех церквях, мечетях, чтобы призвать ваших мусульман не ехать за границу, не учиться в заведениях, где их обучают ваххабиты. Они готовы прислать из Сирии своих духовных учителей настоящего исконного ислама.

— Какое главное ощущение у вас?

— Дух у народа силен в Дамаске. Они говорят: мы продержались уже 4 года, 5-й год мы боремся. Мы победим и будем праздновать нашу общую победу.

Сирия — святая земля, пуп земли. Неслучайно именно там сейчас так борются силы зла с силами добра в лице Сирии, которая защищает даже нас, Россию. Потому что это один из последних бастионов перед тем, как накинуться на нас. Неслучайно все замкнулось на этой стране.

Поэтому мы Сирию должны поддерживать, тем более с Сирией у нас отношения многовековые. Мы связаны христианскими и мусульманскими связями.

Все уже приходят к выводу, что военного решения нет. И сирийцы готовы к политическим переговорам. Уже и американцы тоже начинают опасаться, как бы не получилось, что они выпустили джина из бутылки, и получится как с Аль-Каидой приключилось.

Источник новости



Источник: posthunt.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: edgon (30 июня 2015 20:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 234
    Рейтинг поста:
    0
    Американская доктрина мирового господства основана на стратегии управляемого хаоса. И Штаты этого уже не скрывают. Но поступают наоборот. Первым делом создается хаос подобно ближневосточному, а затем приступают к его освоению и управлению. Также наблюдается картина зарождения азиатского очага хаоса вокруг Афганистана и вокруг Персидского залива.
    Коль хаос замешивается на национально-религиозных противоречиях и идеологических догмах, то он имеет тенденцию к распространению на новые территории, ближневосточный - в Европу, азиатский - в Сибирь и Китай. Ибо у Штатов от европейского вольнодумства, как видно - нервный зуд, а самостоятельность политики стран БРИКС - как палка в колеса. В таком ракурсе указанные тенденции Сэму на руку, коль они размягчают социальную почву для вторжения американской "демократии". Алаверды.

    ,

       
     


  2. » #4 написал: Шин (30 июня 2015 16:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    Там дофига бастионов понастроили. Сирия, Иран, Ливан, Турция, Саудиты те же . И потом как вы себе это представляете? Ну теракты да. Волнения и бандитизм среди мусульманского населения - так это всегда было.
    Двинутся то они как? Прямо таки всеми 40 тысячами нападут?
    Скорее на саудитов и европу. Там проще , выгодней да и безопасней. И счеты к европе у них побольше.
    Ах да, еще израиль забыли.
    Но вот информ атака на нас , пугающая игилом очень случайно совпало с терактами . Так прям случайно что подозрительно.

       
     


  3. » #3 написал: sasha1959 (30 июня 2015 14:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Соловьев Полный контакт Сатановский: Сирийцы воюют не за Асада, а за свое существование
    Опубликовано: 30 июня 2015 г.
    https://www.youtube.com/watch?v=tlS8bVXIehY My Webpage

       
     


  4. » #2 написал: cavedog (30 июня 2015 13:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    0
    аналитег смотрел на карту? перед РФ (если уж Сирия "падет") надобно сначала Иран уничтожить... Игил - сунниты, Иран - шииты, да и вообще персы и ни разу не арабы... такшта... да и поставки с-300 туда как бы намекают, что "все ходы записаны"..через Турцию? хаха... сметая после этого Грузию?)) а там всего 2 выхода - по побережью узкая полоса хорошо простреливаемая, да на восток в Азербайджан (ЮО прикрыта)..это, опять же если Турция вдруг резко станет "ваххабитами"... бредятина все - ИГИЛу на севере ловить нечего - от нас кровью умоются, от Ирана так же... в вот покусать жирные монархии залива - самое оно)) благо и повод есть - саудиты - узурпаторы и вероотступники (ибо в свое время вырезали потомков Муххамада для контроля над Меккой и Мединой)

       
     


  5. » #1 написал: advent (30 июня 2015 11:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 80
    Рейтинг поста:
    0
    Откуда берутся эти афтары-аналетиги??? То у них Украина последний бастион и без нее России кают, то Сирия и после нее России опять каюк. Вот белорус ведет себя как проститутка и внутри страны взрастил антироссийские настроения и сам сидит на двух стульях, скоро появится очередной аналитег, который начнет хоронить Россию уже из-за Белоруссии... Вот интересно, они в другом ключе думать не пробовали?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map