Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Саакашвили новый премьер-министр Украины?

Саакашвили новый премьер-министр Украины?


30-06-2015, 09:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (6 285)

Саакашвили новый премьер-министр Украины?

На сегодняшний день, пожалуй, только Украина предоставляет преступникам руководящие посты, как в регионах, так и в высшем руководстве. Причем, ни тяжесть преступления, ни срок, полученный в зале суда, не делает невозможным занятие политикой. Это скорее даже плюс.

Валентин Наливайченко, не к ночи будет помянут, на посту главы СБУ доигрался до того, что против него, на секудочку, руководителя организации, отвечающей за вопросы госбезопасности, было заведено уголовное дело из-за подозрения в государственной измене. И надо сказать, не зря. Во время следствия выяснилось, что Валентин Наливайченко был завербован Центральным разведывательным управлением в Чикаго. Из-за смены власти в 2014 расследование было закрыто. Но тот факт, что бывший председатель СБУ ни разу даже не попытался опровергнуть обвинения в свой адрес, являются косвенным доказательством обоснованности обвинений.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, депутат Верховной Рады была осуждена на 7 лет лишения свободы за превышение служебных полномочий на миллионы долларов при заключении соглашений по газу с Россией.

Про назначение на пост главы Одесской области Михаила Саакашвили и говорить нечего. Сколько лет ему грозит в Грузии? Только лишь за превышение служебных полномочий бывшему главе государства грозит от 5 до 8 лет лишения свободы. Но это же такие мелочи. Бывало и больше. Что такое срок в сравнении с дружбой главы Украины.

Получив в руки власть, пусть и на уровне региона, Саакашвили развил бурную деятельность: объявил, что Россия собирается напасть на Украину со стороны Приднестровья, косвенно обвинил предыдущих руководителей Одесской области в том, что они довели область до нищенского состояния, поссорился с прокуратурой, обвинив сотрудников в коррупции и «крышевании» нелегального бизнеса. Таким образом, видимо, Саакашвили пытается показать, что он – «человек президента», и ему дан карт-бланш.

Конечно, такая ситуация могла бы выглядеть, как иллюстрация политической воли сильного руководителя. Однако, зная о «подвигах» Саакашвили в Южной Осетии в 2008 году, а также учитывая, что все нынешние заявления его голословны и бездоказательны, действия губернатора Одесской области говорят лишь о его неуравновешенности, стремлении к авторитаризму, популизме в надежде заработать славу жесткого политика. Таким образом Саакашвили, видимо, рассчитывает получить симпатии народа. С другой стороны, предположение о том, что он может возглавить украинский Кабмин, вполне реальна, поскольку у Михаила Саакашвили есть для этого самое главное – поддержка пока еще президента Порошенко.

Ранее, когда бывшего президента Грузии президент Украины Петр Порошенко назначил губернатором Одесской области, звучали предположения о том, что это кресло – всего лишь площадка для старта Саакашвили на дистанции к более высоким должностям. Судя по всему, это мнение подтверждается. Саакашвили, долгое время пребывавший вне политической плоскости, по всей видимости, поймал момент, когда можно попытаться заработать очки, а заодно и денег.

Дать Саакашвили возможность осуществить в Одессе некоторые яркие и привлекающие внимание антикоррупционные действия, покататься среди народа в маршрутке без охраны, чтобы подготовить его к должности, ни больше ни меньше премьер – министра Украины Арсения Яценюка. Затея это рискованная, но Порошенко, тем не менее, может принести богатые плоды.

Бывший грузинский президент является мощным раздражителем для России, которая в 2008 году вела с ним победоносную войну, закрепив выход из состава Грузии ее регионов Абхазии и Южной Осетии. «В город приехал цирк. Бедная Украина», — так российский премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал в Твиттере назначение Саакашвили.

Но Порошенко знает, что может потерять хорошую возможность, если не пойдет ва-банк. От него следует ждать новых необычных ходов, так как он стремится восстановить импульс силы и ищет битвы, в которых может победить. И такие мало - мальские победы, пусть и руками оплаченного Западом Саакашвили, нужны сейчас Порошенко как воздух. Ведь кресло под ним качается.

И на фоне, ярких экономических неудач, которые все чаще преследуют Арсения Яценюка, бывший президент Грузии и нынешний губернатор Одесской области Михаил Саакашвили имеет большие шансы занять кресло премьер-министра Украины, отставка которого так активно обсуждается в последние дни.

Такой прогноз обнародовал украинский политолог Павел Нусс, сотрудничающий с администрацией Петра Порошенко. 

Может быть наша радость преждевременна, и Яценюк так просто свой пост Саакашвили не отдаст. А может так и задумано самим Порошенко или не им. Может быть Запад все уже решил. Самые главные оптимисты напомнят, что вопрос смены власти на Украине преждевременный, мол, Порошенко занял свой пост 11 месяцев назад (7 июня 2014 г.), ему еще 4 года предстоит разваливать страну. Однако, скорее всего, примерно в конце июля, украинские власти объявят дефолт по обязательствам. Пока министр финансов Наталья Яресько и премьер-министр Арсений Яценюк ввели мораторий на выплаты иностранным кредиторам до конца июля и надеются договориться с заемщиками о реструктуризации долгов. Если надежды не оправдаются, то уже ничто не спасет страну от дефолта. Далее последует отставка президента и правительства, ну а затем – новые выборы. Так что, скорее всего, Петр Порошенко свой президентский срок почти «отмотал».

Убирая Наливайченко, Яценюка, кого готовит Запад в президенты? Порошенко стать президентом Украины, повторно врят ли светит. И кто тогда? Саакашвили?



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Evgeny_O (30 июня 2015 13:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    Пока министр финансов Наталья Яресько и премьер-министр Арсений Яценюк ввели мораторий на выплаты иностранным кредиторам до конца июля и надеются договориться с заемщиками о реструктуризации долгов.


    Яресько














    "Министр финансов Руины Наталья Ивановна Яресько, она же уроженка штата Иллинойс Натали Энн Джареско, явно уверена, что по капризу судьбы ее занесло в страну непуганых идиотов, которым лапшу на уши можно вешать до бесконечности. Пожалуй, в этом она совершенно права.

    В который уже раз Яресько принялась уверять, что возможный дефолт страны (который наступит, если кредиторы откажутся отсрочить выплату долгов) не несет катастрофических последствий для рядовых граждан. Об этом она поведала в эфире ТСН. «Это технический дефолт. Но не нужно бояться этого слова. Это никак не влияет на нашу банковскую систему. Потому что наши банки не держат этот внешний долг на своих балансах. Это никак не влияет на депозиты наших граждан, это никак не влияет на гривну», - уверяет Яресько.

    Она явно намекает на печально знаменитый закон, принятый в Руине: «Бандерлоги не должны платить долги, поскольку у них нет денег». Вот только согласятся ли кредиторы с этим достижением свидомой мысли? Очень может статься, что у них найдутся средства воздействия на нищих должников.

    Но, надо признать, что сказку про дефолт, который не повлияет ни на депозиты граждан, ни на курс гривны, пани министр рассказывает с должной серьезностью, совершенно не хихикая при этом. Не зря же ее, когда-то председателя экономического отдела посольства Соединенных Штатов Америки на Украине, перебросили руководить туземными финансами.

    Помимо обещания, ну, совершенно безвредного дефолта озвучила Яресько совершенно потрясающую идеи пополнения руинской казны.

    Руинские власти планируют отдать таможню в частные руки. Управлять частной таможней будут «кристально честные люди», заверила чиновница.
    «Мы, действительно, обговариваем возможность передачи таможни в частные руки на какой-то период. Это будет один пилотный проект по какой-то одной части нашей границы. Так делали в Болгарии, Филиппинах, Албании. Речь идет об отстранении субъективного подхода наших таможенников и передача той группе людей, которые только этим и занимаются, являются профессионалами, а успех для них — это увеличение поступлений в бюджет. Не в их карман, а в бюджет», - уверяет Яресько.

    Чрезвычайно удачно подобраны объекты для подражания — Албания, Болгария и Филиппины. Через пару лет руинцы будут искренне завидовать сытым и благополучным обитателям этих цветущих, по сравнению с Руиной, держав.

    Так и представляешь себе владельцев частной таможни в руинском исполнении. Эта публика просто ночей спать не будет, радея не о собственном кармане, а о пополнении государственного бюджета. Мешками гривны таскать станут, и все в казну, в казну, в казну. Кувейт и Саудовская Аравия у Руины кредиты клянчить станут, а москали просто вымрут от зависти к незалежному счастью. Европейское Сообщество будет умолять включить его в состав Руины и разрешить еврогастарбайтерам и европроституткам посещать эту обитель счастливых без виз.

    Интересно, Яресько сама до частных таможен додумалась или из посольства США указивку прислали? И найдется ли настолько тупой потомок протоукров, что поверит в бескорыстие владельцев частных таможен?

    Любопытно, что таможней вместе с правоохранительными органами заинтересовался и другой иностранный гастролер в Руинском политпаноптикуме — Мишико Саакашвили. Этот клоун зрит в корень: «Надо убрать всех правоохранителей, однозначно. Это очень просто сделать, и поэтому нужны четко расписанные законы, в этом нам Рада нужна. И мы этот закон внесём завтра-послезавтра. И нужно поменять таможню, привести нормальных людей».

    Желающим предлагается угадать — из какой именно страны подъедут «нормальные люди», дабы руководить руинской таможней?

    Так или иначе, эта структура принесет «профессионалам» и «нормальным людям» немалый доход, на «радость» стремительно нищающему большинству аборигенов".

    Источник - где-то на просторах Инета.

       
     


  2. » #1 написал: kora (30 июня 2015 11:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Кто о из великих сказал:"Если ум человеческий имеет предел. то глупость - беспредельна". Сегодня истинность этих слов вполне доказала(и продолжает доказывать) б.Украина. Люди (граждане б.Украины) уже перестали удивляться чему бы то ни было. А поиски хоть какой то логики или здравого смысла в действиях т.н. власти могут запросто привести к сумасшествию.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map