Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гейдар Джемаль: «Появление динара Исламского Государства — удар, равный атомной бомбе, по финансовой системе всего мира»

Гейдар Джемаль: «Появление динара Исламского Государства — удар, равный атомной бомбе, по финансовой системе всего мира»


24-06-2015, 22:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (16) | просмотров: (7 683)

Гейдар Джемаль: «Появление динара Исламского Государства — удар, равный атомной бомбе, по финансовой системе всего мира»

24.06.2015 09:27

i

 

Боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ) приступили к чеканке собственных золотых монет, которые, скоро поступят в обращение

 

Валюта, которую намерено ввести в обращение ИГ, называется исламский динар. Такое же название имели золотые монеты, использовавшиеся во времена халифа Османа (644-656 годы правления), которые исламисты взяли как образец.

 

В Twitter Абу Ибрагим Раккави разместил фото монеты. Сам он, живет в захваченном боевиками сирийском городе Ракке. На монете видны надписи с лозунгом ИГ, изображены семь колосьев и карта мира. Стоимость одной такой монеты будет приравнена к цене золотого динара, что составляет примерно 139 долларов США.

 

Эксперт Центра аналитических исследований и директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров не видит в этом ничего удивительного.

 

bagdasarov030909-3

 

 - Они еще несколько месяцев назад планировали выпустить золотой и серебряный динары. Валюта – атрибутика государства. У них, судя по всему, достаточно эффективное налогообложение, дорожная полиция, суды и так далее. Как правило, все эти функции выполняют бывшие чиновники, члены партии «Баас», то есть достаточно квалифицированные люди. Что касается финансов, то понятно, что они осуществляют определенные операции и получают определенные деньги из-за рубежа. Это, как и от продажи нефти, хотя они продают и немного, добывают 80 тыс. баррелей в сутки. Для сравнения ОПЕК добывает 30 млн. баррелей в сутки. Но все равно деньги они за это получают. На первом месте, у них стоят деньги от продажи артефактов. У них есть проблемы в работе с банками, хотя и находят какие-то пути  решения. Поэтому ввели свою валюту, у которой бы  не было преград. Такой валютой могут быть драгоценные или полудрагоценные металлы, то есть золото и серебро. Поэтому  они и решили из золота и серебра чеканить динары и расплачиваться ими, как внутри территории, контролируемой ими, так и за ее пределами.  Допустим,  они напечатали  бумажные деньги. Они бы не конвертировались. Ну, а золото, серебро все возьмут.

 

 Политолог и председатель Исламского комитета Гейдар Джемаль во многом поддерживает коллегу. А появление новой денежной единицы ИГ одобряет.

 

173797188

 

 - Я думаю об этом позитивно. Много больших деятелей, лидеров типа Каддафи мечтали о таком динаре и были убиты за это. А Исламское государство, которое подвергается массивным бомбардировкам, против которого воюют шииты, Багдад, Тегеран, курды, коалиция во главе с США. Они реально сделали то, о чем трубили самые разные, как говорят, агенты Ротшильдов, начиная от Китая до  покойного Каддафи. Дело в том, что бумажные деньги с точки зрения исламской экономики – это вещь, равноценная изготовлению фальшивой монеты. Это долговые обязательства, которые при этом дешевеют с каждым месяцем, с каждой неделей. Нет таких бумажных денег, которые бы в общей сумме, по прошествии финансового года не становились бы дешевле, чем в его начале. То есть государство выпускает деньги, которые являются постоянной черной дырой, куда уходит их стоимость. Эта стоимость компенсируется кровью населения, которое потом должно заполнять эту брешь между стоимостью денег в начале и стоимостью денег в конце. Даже когда стоимость денег подскакивает, она подскакивает временно и относительно других же таких бумажных денег. Это означает, что в итоге деньги дешевеют. Это означает, что государство является единственной компанией, которая в конце года обречена, показывать дебет вместо кредита. Такова суть современного государства, суть современного аппарата. Единственно, что этому противостоит – это реальное золото.

 

 - Так или иначе, это вызов Западу?

 

- Это не то, что вызов Западу. Запад никого не интересует.  Это просто люди делают свое дело в соответствии с шариатскими установками касательно экономики. Кого интересует Запад? Вызов – не вызов. Они просто проводят шариатские нормы и в экономике, и во всех прочих сферах.

 

 - Как думаете, динар будет пользоваться спросом?

 

 - Золото, серебро всегда пользовалось спросом. Поэтому динар будет пользоваться спросом однозначно.

 

 - Эксперты оценили годовой доход ИГИЛ в миллиард долларов. Откуда эти деньги?

 

 - Я думаю, что эти деньги имеют несколько источников. Один из видимых источников – нефть, хотя она продается и по демпинговым ценам. Но ее достаточно, чтобы иметь доход в миллиард долларов. Миллиард долларов это не так уж и много. Это в несколько раз меньше, чем получает доход Азербайджан.

 

 - То есть динар будет конвертируемой валютой?

 

 - Получается, что так. Я думаю, это будет денежная система, на которую будут ориентироваться от Австралии до Китая независимо от их политической позиции и взглядов на ИГИЛ. Это все рабы денег вокруг. Вся система стоит перед принципами оценки и ценности, перед принципами стоимости. Поэтому как говорил Ленин: «Капиталисты принесли веревку, на которой мы их повесим». Это абсолютно не утратило своего значения.

 

 - Динар может завоевать весь мир?

 

- Естественно. Это сильнейший военно-политический ход. Не просто  создание шариатской денежной системы, а это колоссальный удар, равный атомной бомбе, по финансовой системе всего мира.

 

 - Это своего рода продолжение истории развития исламского банкинга?

 

 - Ну, исламский банкинг он известен всем. Он не встроен в большую мировую систему. Потому, что если он встроится, то это будет уже Ислам в кавычках. В данном случае идет речь о «невстраивании» в систему, о преследовании шариатской оптики в этом вопросе без оглядки на систему, поэтому это не совсем исламский банкинг. Исламский банк он работает в экономическом поле, которое контролируется не им, где он составляет небольшую функциональную часть. Потому что, трудно предположить, что имеющий в своем активе триллион долларов в системе исламских банков, приходящихся на банк развития в Джизе, что она существует в безвоздушном пространстве.  Она же работает с долларами. Исламиcкий банкинг работает с долларами. Доллар печатает не исламский банк. Он работает с дензнаками, которые изготовили другие.  Дальше пытается проводить шариатские операции, то есть отказ от ссудного процента, запрет на фьючерсы и так далее. Но с деньгами, которые уже являются долговыми расписками враждебной чуждой системы. Уже являются векселями постоянно дешевеющими и, собственно говоря, «фальшивыми»… А здесь нормальная золотая монета, серебряная, медная.

 

 По информации СМИ, доходы ИГИЛ основывались  на продаже продажи нефти с захваченных месторождений, а также на поступлениях от вымогательств, ограблений банков и похищений людей, отмечает ТАСС.

 

Напомним, что террористическая организация «Исламское государство», деятельность которой запрещена в России, в 2013-2014 годах действовала под названием «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) преимущественно на территории Ирака и Сирии. В июне 2014 года боевики объявили о создании на захваченных территориях «исламского халифата» и переименовании группировки в «Исламское государство».

 

По оценкам ЦРУ, численность группировки составляет около 30 тысяч человек, иракские власти заявляют о 200 тысячах боевиков. В рядах исламистов воюют граждане 80 государств, в том числе Франции, Великобритании, Германии, Марокко, Саудовской Аравии, США, Канады, России и других стран СНГ.

 

Эксперты FATF отмечают, что ИГИЛ представляет собой качественно новый тип террористической организации, для которого вопрос финансирования выходит на первый план и определяет масштаб активности. Как «квазигосударству», ему требуются немалые средства на организационные нужды и инфраструктуру. Играет роль и то, что боевики-исламисты фактически представляют собой «контрактную армию» на 30 тыс. человек, из которых 19 тыс. – иностранные наемники (на декабрь 2014 года). По данным FATF, ежемесячный «оклад» боевика варьируется от $50 до $1500, в среднем $350–500, а в масштабах всей организации это $10 млн.

 

 
Вячеслав Бочкарёв



Источник: http://jpgazeta.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: war1945 (29 июня 2015 12:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Для s-13

    Размещают фейковые ролики с казнями(отрезают головы без крови), разрушают музейные экспонаты, тоже кстати фейковые(


    Поясни свои слова - очень заинтересовало!
    Что, нигде реально не убивали???
    А почему, откуда известно, что экспонаты - фуфел?

       
     


  2. » #15 написал: sasha1959 (25 июня 2015 15:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Любое государство начинало с того, что какая то банда приходила и что нибудь захватывала
    Международная панорама. Ситуация на Ближнем Востоке. ИГ начало чеканить собственные монеты: перспективы этого образования.
    Рубрикант в студии - Евгений Сатановский, президент Института Ближнего Востока.
    https://www.youtube.com/watch?v=JtWTZo49Vgc My Webpage

       
     


  3. » #14 написал: dima164 (25 июня 2015 08:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Согласен с чатланец и s-13. Читая статью, как то сразу сложилась картинка с цыганами, продающими на трассе "последнее кольцо", чтобы купить бензина... Ни один нормальный, соображающий человек не купит, а большинство проедет мимо.
    Ну какой нормальный бизнес, частный ли, государственный, будет иметь дело с бандитами?? Покупать эти позолоченные медяшки будут такие же жулики/бандиты, как игил...
    P/S А Джемаль удивил... со знаком минус.

       
     


  4. » #13 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (25 июня 2015 08:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Гейдар Джемаль грешен своей безграмотностью. Последние его заявления не отражают ничего кроме фанатизма и слепой веры в исламское чудо. Этакий ура пэтриот с религиозным налетом. Никакой опасности и значения печать золотых монет ИГИл не имеет и не отражает ничего кроме психологии жизни "золотого унитаза", т.е наиболее примитивных форм социального мышления и организации. Не удивительно что целый ряд "аналитиков", в том числе Гейдар Джемаль, завизжали от радости и счастья. Столь примитивное понимание экономики и ее современной функции весьма характерно для подобной "аналитической" среды. Функция денег давно не связна только с товаром и средствами производства, а связана с обеспечением коммуникативный свойств системы. Так что золотые монеты, которые кстати печатает любая страна на различные юбилеи , в том числе и США и Россия, чего видимо "аналитик" Гейдар Джемаль не знает, не могут в принципе решить проблему устойчивого развития, так как не могут обеспечить важнейшую функцию денег в современной системе. Все это радости отхода назад , к феодализму, очевидно понять чего не способны подобные горе "аналитики".

       
     


  5. » #12 написал: flowergrower (25 июня 2015 08:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Любое царство-государство начинается с большой крови. А иначе кто же вам позволит взять власть? Она либо покупается либо берется силой. Тем более в современности когда белых пятен на карте уже нет. Евреи за свою независимость сколько ее пролили? Израиль тоже ехали защищать добровольцы со всего шарика. Тут мы видим такую же войну против всех соедей. Не удивлюсь если лет через 20 когда, осядет пыль, будет там такое же маленькое, воинствующее и также пытающееся вон... влиять на весь мир, контролируемое нашими заклятыми друзьями, государство. И будут они рукопожатные, а не рукожопые как сейчас.

       
     


  6. » #11 написал: Freeman (25 июня 2015 07:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: From Ireland
    Видимо еще одни хоронильщики доллара.

    Вот-вот. Надо в клуб принимать - борцов с "бумажным тигром"... smile

    Цитата: s-13
    А что творят? Наших студентов вербуют, ведут боевые действия сразу на территории нескольких стран, захватывают целые города, нефтяные вышки, ведут переговоры о покупке ЯО у Пакистана. Размещают фейковые ролики с казнями(отрезают головы без крови), разрушают музейные экспонаты, тоже кстати фейковые(разоблачают официальную историю ближнего востока?). Вот и валюту свою выпускают.

    Нормальный такой коммунистический исламский интернационал, основанный на трудах Маркса и Энгельса Коране. Раскулачивают, коллективизируют, национализируют, уничтожают церкви памятники культуры. Как-то так - цикличненько, на ближневосточный манер (потому нам и совершенно не понятно и даже страшно).

       
     


  7. » #10 написал: s-13 (25 июня 2015 07:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Я тоже сдержанно отношусь к разного рода пророчествам. И тем не менее они есть и заставляют задуматься. По мимо Ванги, как то еще попадался материал - второе откровение инсайдера
    Там идет речь о создании государства нового типа.
    ИГИЛ появился вот совсем недавно. Около года плюс минус. А что творят? Наших студентов вербуют, ведут боевые действия сразу на территории нескольких стран, захватывают целые города, нефтяные вышки, ведут переговоры о покупке ЯО у Пакистана. Размещают фейковые ролики с казнями(отрезают головы без крови), разрушают музейные экспонаты, тоже кстати фейковые(разоблачают официальную историю ближнего востока?). Вот и валюту свою выпускают.
    Очень интересно, кто они на самом деле и какие у них цели.
    То, что они террористы - это вопрос времени. Если так дела пойдут и дальше, подключат они необходимые медийные инструменты и превратятся в освободителей в одночасье...

       
     


  8. » #9 написал: wildcat140 (25 июня 2015 04:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Я очень сдержанно, скажем так, отношусь к пророкам и их прогнозам. Про Вангу и ее "Сирия еще не пала" читал, конечно. Символичненько и то что в одном из толкований Нострадамуса этот период описывался как большая война в Европе с мусульманами в которой по полной встряли Италия, Франция и иже с ними. Ну ессесно победу нам предрекали. Не приведи господи таких раскладов, но будем видеть.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     


  9. » #8 написал: Swarm (25 июня 2015 01:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Золотая валюта - это наоборот признак отсталости, хотя для ИГИЛ (где у них такой бардак), то вполне сойдет.

       
     


  10. » #7 написал: From Ireland (25 июня 2015 00:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Видимо еще одни хоронильщики доллара.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  11. » #6 написал: war1945 (25 июня 2015 00:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    s-13

    Тоже такое впечатление - как-то взялись из ниоткуда и очень мастерски воюют !

    Кстати, если кто помнит - в конце семидисятых Ванга говорила, что мол Россия поднимется очень, а спросили ее когда, мол, это будет?
    "Не скоро,-ответила она. "Еще Сирия не пала. Сирия падет к ногам победителя, но победитель окажется не тот..."
    В семидесятых это ваще дико звучало....как бред, а оно вон как...мож, ИГИЛ как раз тот победитель?

       
     


  12. » #5 написал: чатланец (25 июня 2015 00:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 367
    Рейтинг поста:
    0
    Всё как в фильме,белое солнце пустыни.
    Будущим боевикам в составе ИГИЛ, мы заплатим золотом.
    А для тех, кто ждёт прихода золотых монет , скажу следующие.
    За сто лет основы химии продвинулись, иметься не менее тридцати сплавов имитирующих благородный метал, а лохи были, есть, и будут.
    А для пастуха баранов, слово золото звучит слаще чем доллар.

    А редакции по моему мнению размещая провокационные статьи надо оставлять свой комментарий по отношению к таким публикациям.
    Я не против другой точки зрения,но есть и моральная сторона.

       
     


  13. » #4 написал: таков (24 июня 2015 23:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    Это "пузырь", даже, если и золотой. Дело не в том, из чего состоит та или иная денежная единица, а в том, кто будет торговать со страной-держателем этой денежной единицы. ИГ - это фиг знает что: кто они такие вообще? В глазах мирового сообщества ИГ - это террористы. Кто будет торговать с террористами? Америка? Чем она будет расплачиваться? Своими "доллярами"? Хе-хе-хе!!!! Так что Г.Джемаль пусть успокоится, никакого такого удара от своих единоверцев мировая финансовая система не испытает.

       
     


  14. » #3 написал: saramoga (24 июня 2015 23:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 112
    Рейтинг поста:
    0
    Бред, этих обезъян с их золотыми фокусами легко обуют банкстеры и соберут всё рыжьё, которого кстати будет очень мало чтобы закрутить на этом сколь-нибудь живучую финсистему

       
     


  15. » #2 написал: Freeman (24 июня 2015 22:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Да, интересно. Сколько лет слышу про "вот-вот золотой рубль" или "скоро будет алтын и золотой юань". А тут без шума, пыли и пафоса (касательно именно этого вопроса).

       
     


  16. » #1 написал: s-13 (24 июня 2015 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0