Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия предлагает Европе общий рынок, а США – ядерную войну («Asian Times»)

Россия предлагает Европе общий рынок, а США – ядерную войну («Asian Times»)


12-04-2015, 09:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 209)

Россия предлагает Европе общий рынок, а США – ядерную войну («Asian Times»)

Россия предлагает Европе общий рынок, а США – ядерную войну («Asian Times»)Россия и Китай призывают Европу строить совместный рынок, а все, что могут предложить Соединенные Штаты, – ядерную войну на европейской земле, отмечает Пепе Эскобар в своей статье для Asian Times. По его мнению, европейцам нужно в одностороннем порядке снимать антироссийские санкции, все равно в бою им против Москвы не выстоять.

Правительство Ангелы Меркель пытается противодействовать налаживанию партнерства между Россией и Пекином, но Китай на это не поддастся, уверен журналист Asia Times Пепе Эскобар. Пекин как раз пытается реализовать свой проект «Новый шелковый путь», и для этого ему нужны тесные взаимоотношения как с Германией, так и с Россией.

По мнению автора статьи, Меркель поддается давлению со стороны Соединенных Штатов, хотя и недовольна прослушкой АНБ. Вашингтон хочет окружить Россию и использует для этого Берлин. Иначе Германия в одностороннем порядке аннулировала бы санкции против России. «А пока от Меркель подобного ответа не поступает, налицо тактика плохого и хорошего полицейского», - пишет Эскобар. Более того, автор отмечает, что Вашингтон делает все, чтобы Россия и Германия не могли установить тесные отношения, и поэтому «вся украинская трагедия не имеет совершенно ничего общего с правами человека и незыблемостью границ».

Параллельно с этим в США сейчас пытаются перестраховаться по поводу повторения холодной войны из опасений, что первоначальные прогнозы о том, что происходит на геополитической шахматной доске, оказались неверными. А в Москве, по словам журналиста, уже устали от провокаций НАТО.

К тому же, напоминает Эскобар, если говорить о встрече на поле боя, то российские комплексы С-500 могут перехватить любые американские ракеты или самолеты и остановить их не в силах ни одна американская противоракетная система. Россия планирует взять эти ЗРК на вооружение к 2017 году, и тогда они «запечатают воздушное пространство над Россией». «Щит НАТО против обычных вооружений – это смешно. И любое наращивание военных сил – тоже смешно», поскольку его можно уничтожить ядерными боеголовками, которые есть у Москвы.

Если представить, что Россия решит мобилизовать пять миллионов военных и перейти к активному производству оружия, Запад тогда «за мгновение вернется к сердечному согласию». А если Путин решит конфисковать остатки богатства олигархов, его рейтинги подскочат до 98%. «Путин до этого времени вел себя довольно сдержанно. А его продолжают по-прежнему по-детски истерично демонизировать».

Путин привержен очень сложному процессу по сохранению российской истории и культуры, и сравнивать его с Гитлером - «это выходка даже не для детского сада». Однако от неоконсерваторов в Вашингтоне не стоит ожидать понимания российской культуры и истории, предупреждает автор статьи.

Российская агрессия – это миф, настаивает журналист. «Политика Москвы до этого момента была исключительно в самозащите. Москва в одно мгновение твердо пойдет к стратегическому сотрудничеству с Западом, если Запад осознает интересы России в сфере безопасности. А если же на них посягают - дразнят медведя, – то медведь ответит». Тем временем раскрывается и еще один миф о том, что санкции больно бьют по российской экономке. И удар был, но его вполне можно вынести: у России достаточно ресурсов, чтобы удовлетворить внутренний спрос, объясняет автор статьи.

Таким образом, ЕС, Россия и Китай должны войти в крупнейший рынок на пространстве Евразии – именно это предлагал Путин Берлину несколько лет назад и этим сейчас занимается Китай. «А что же предлагают неоконы? Ядерную войну на европейской земле», - задается вопросом Пепе Эскобар в своей статье для Asian Times.



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map