Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как устроена власть?

Как устроена власть?


15-03-2015, 06:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 232)

Говоря о власти мы часто слышим такие слова как вертикаль власти, реже пирамида власти, что на мой взгляд более точно характеризует устройство государства и власть, как олицетворяющую это государство.

Все мы знаем о том, что существует три независимых ветви власти:  законодательная, исполнительная, судебная и якобы существует четвёртая независимая власть - СМИ. Из выше перечислимых видов власти в глаза бросается такой вид власть как исполнительная. Может ли исполнитель быть независимым?  По отношению к кому он исполняет свои обязанности - да, а по отношению к тем, кто определяет его обязанности - вряд ли. Или говоря по простому будет ли командир взвода независим от командира роты - очевидно, нет, а будет ли командир взвода независим от солдат и сержантов - очевидно, да. Похоже, что говоря о независимых ветвях власти нам, мягко говоря, говорят не всю правду.

То же самое касается и судебной власти. Судебная власть руководствуется законами принятых законодательной властью. Думаю ни кто не будет спорить с тем, что в СССР за спекуляцию сажали, а сейчас за это поощряют. Судебная власть, так же как и исполнительная власть  зависят от законодательной власти.

Может быть законодательная власть не зависима? Ну то что она независима от нижестоящих ветвей власти - это понятно. Депутаты у нас не подсудны и от исполнительной власти они себя любимых обезопасили.  Это исполнительная и судебная власть зависит от их, от того какие законы она примет - так они в ту сторону и крутиться будут. Может они зависят от избирателей? Да я что-то не припомню, что бы народ кого - то из депутатов отозвал.

Неужели нашлась такая власть, которая не зависит ни от кого?  Депутатский корпус большой - 450 человек.  На основании чего они принимают те или иные законы. На основании чего между депутатами возникают споры по тем или иным законам? Депутаты то же люди, каждый со своими взглядами на жизнь. Откуда же у нас берутся те или иные взгляды. Украина это продемонстрировала наглядно - СМИ формируют мировоззрение общества, в том числе и мировоззрение депутатов.  Сами по себе СМИ не являются властью, они лишь являются распространителями той или иной господствующей идеологии в обществе. СМИ - это один из инструментов идеологии. В СССР была коммунистическая идеология - СМИ  всячески способствовали её распространению. Сейчас у нас вроде капитализм - СМИ всячески способствуют её утверждению в обществе.

Значит есть идеологическая власть, а нам про неё ни кто ни чего не говорит. Что же такое идеологическая власть? Ранее она "оформлялась" в виде различных религий и "священных писаний". В наше время «священные» писания заменены писаниями "классиков марксизма-ленинизма", теориями "порядка из хаоса", "многополярными мирами" и прочими идеями для оболванивания людей. Статья 13.п.2 Конституции запрещает нам иметь свою идеологию. По сути Основной закон страны запрещает нам иметь свою власть.

Идеологическая власть то же не является не зависимой, она является распространителем той или иной идеи (концепции).  На планете Земля, при всём внешнем разнообразии взглядов на организацию жизни людей, всегда существовало только два замысла жизнеустройства – две концепции:

1.    Замысел добро-нравия, жизни людей в ладу с Законами Вселенной, с Законами Природы, а также в ладу с тем, что всегда люди называли Богом, Божьим ПроМыслом - концепция справедливого жизнеустройства.

2.    Замысел жизни вопреки Божьему Промыслу, замысел зло-нравия, в соответствии с которым «каждый за себя», «после нас хоть потоп» - концепция несправедливого жизнеустройства.

Угадайте какая концепция господствует в мире?

Ниже привожу картинку видов власти и их иерархию по отношению друг к другу.

mIrA3DIj.jpg



Источник: forum.topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map