Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Норвегия закрестила Россию

Норвегия закрестила Россию


3-03-2015, 07:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (33) | просмотров: (7 773)

Норвегия закрестила Россию

 

«Закрестить» — выражение цензора в царской России, вымарывавшего абзацы или главы из книг или запрещавшего будущие издания полностью. Этот ёмкий глагол в наше время подходит к сфере геополитики. Вот, к примеру, заголовок из газеты: «Министр обороны Норвегии поставила крест на отношениях с Россией». Что это значит?

Норвегия закрестила Россию



На днях Ине Эриксен Сёрейде, занимающая пост министра обороны Норвегии, заявила, что её страна реорганизует вооружённые силы. Зачем? Чтобы противостоять «российской агрессии»!


Но разве русские вторгаются в Норвегию?

Как пишет британская газета «The Guardian», Сёрейде сообщила, что норвежские вооружённые силы будут перестроены с целью обеспечения более быстрой реакции на то, что она назвала «возрастающей агрессией России» (increased Russian aggression).

По словам госпожи Сёрейде, Россия недавно расконсервировала свои военные базы на Крайнем Севере, закрытые после окончания холодной войны. Кроме того, увеличилось количество полётов российских военных самолётов вблизи границы норвежского воздушного пространства. Самолётов стало больше, они стали разные, летать они стали дольше, объяснила Сёрейде журналисту «Гардиан» во время визита в Лондон.

Вместе с тем она признала, что русские самолёты не пересекали границ территории. Зато, по её словам, русские постоянно нарушают воздушные границы в регионе Балтийского моря. К тому же в Прибалтике самолёты России стали летать втрое чаще, чем «обычно».

В связи с этим, по словам Сёрейде, Норвегия наращивает военное сотрудничество со странами Балтии: Эстонией, Латвией и Литвой.

Кое-что Норвегия пообещала и Киеву. Северная страна «абсолютно» готова расширить подготовку украинских солдат, сказала Сёрейде.

Министр обороны Норвегии не может предполагать, что случится в течение ближайших месяцев. Однако по причине «новой стратегической ситуации и новой политики безопасности» следует быть готовым к быстрой реакции.

По данным министерства обороны Норвегии, самолёты F-16 на военно-воздушной базе в Буде в 2014 году были подняты 49 раз в ответ на пролёты российских военных самолётов близ норвежского воздушного пространства. Норвежцы определили 74 различных типа военных самолётов России. Норвежцы с тревогой сообщают о «больших» самолётах, в том числе тяжёлых бомбардировщиках (Ту-95 «Медведь», Ту-160 «Блэкджек», Ту-22 «Бакфайр» (the Tu-95 ‘Bear’, the Tu-160 ‘Blackjack, and the Tu-22 ‘Backfire’).

Также газета пишет, что 28 января два Ту-95 от побережья Норвегии сделали неожиданный разворот к Ла-Маншу с выключенными транспондерами, что помешало гражданским авиаперевозкам.

Кроме того, по данным НАТО, самолёты альянса, размещённые в странах Балтии, «вылетали на перехват» российских военных самолётов 150 раз в 2014 году (в четыре раза больше по сравнению с 2013-м годом).

Сёрейде полагает, что таким образом, русские, вероятно, «посылали мэсидж» странам Балтии, хотя те и являются членами НАТО, что, мол, Прибалтика — «сфера влияния» Москвы.

Она также отметила, что Норвегии следует владеть информацией по ситуации и «сохранить своё присутствие на Крайнем Севере», как с кораблями, так и с самолётами.

«Лента.ру» напоминает, что 25 февраля глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил о возможности защиты государственных интересов в Арктике средствами вооружённой борьбы. По словам российского министра, Арктика сейчас превращается в один из ведущих центров добычи полезных ископаемых и заодно в узел транспортных коммуникаций.

В декабре 2014 года, добавляет издание, для координации военного строительства и действий подразделений Минобороны в Арктике было сформировано объединённое стратегическое командование Северного флота «Север». Военные городки замкнутого цикла строятся на Новосибирских островах, Новой Земле, Земле Франца-Иосифа. Это не всё: военные восстанавливают аэродромную сеть, формируют единую систему ПВО и контроля за обстановкой в арктической зоне. Ряд подразделений Вооружённых сил России несёт боевое дежурство в регионе.

Павел Тарасенко («Коммерсантъ») напоминает, что скандинавские страны консолидируются в военном отношении.

О расширении военного сотрудничества объявили Швеция и Финляндия. Лектор Военной академии Швеции Магнус Кристианссон сообщил корреспонденту: «Достигнута договорённость о ряде конкретных проектов. Две страны не только создадут совместное подразделение (к 2023 году будет сформирована единая военно-морская целевая группа. — «Коммерсантъ»), но и будут совместно использоваться логистические ресурсы. Главное же, повышается вероятность того, что в случае конфронтации одной из стран с внешним неприятелем тот столкнётся одновременно и с финскими, и со шведскими силами».

Корреспондент издания опросил экспертов и выяснил: кризис в отношениях между РФ и Западом — хоть и очевидная, но не единственная причина усиления сотрудничества скандинавских стран в военной области.

Тот же Кристианссон упомянул об урезании затрат в последние годы на вооружённые силы. О «более тесной координации между соседями» из-за сокращения бюджетных расходов сказал и профессор Международного института исследований проблем мира (Осло) Павел Баев.

Что касается приведённых «Гардиан» заявлений министра обороны Норвегии, то их прокомментировал газете «Взгляд» норвежский политолог, историк Бьёрн Нистад.

«Я думаю, — сказал он, — что категоричные заявления министра обороны Норвегии крайне глупы. Это абсурдная позиция, не имеющая никакого смысла. Более того, они безответственны».

Кстати, он не один так считает. «Министр иностранных дел Норвегии Берге Бренде также высказывается в подобном духе, — сообщил газете Нистад. — Более того, очень странно, что лидеры Европы, такие страны, как Германия и Франция, всеми силами пытаются найти компромисс и разрешить конфликт на Украине, а одновременно с этим другие государства стремятся искусственно нагнетать обстановку на европейском континенте».

По мнению учёного, в нагнетании истерии заинтересованы США: «Сегодня Норвегия сильно предана США. Осло последовательно выполняет все указания Вашингтона. Ситуация дошла до того, что внутри Норвегии идёт соревнование, кто сделает более радикальное заявление в интересах американцев».

В итоге «отношения между Россией и Норвегией стали походить на отношения Москвы с прибалтийскими странами». Ведь страны Балтии — «маленькие государства, которые граничат с Россией, но проводят крайне провокационную внешнюю политику, опять-таки в интересах крупных западных держав. Очевидно, что они намеренно и агрессивно провоцируют конфликт с Россией».

«Вдобавок государства Прибалтики — это страны, в которых по сей день существует режим апартеида в отношении русскоязычного населения», — добавил Нистад.

«Международная напряжённость, связанная с событиями на Украине, привела к тому, что градус накалился, и многие политики, руководители НАТО, министры обороны ведомств государств стали делать резкие заявления, дошло до того, что стали усиливать группировки у границ, делать демонстрационные шаги, маневры, проводить парады», — поделился мнением с газетой «Взгляд» профессор Академии военных наук Вадим Козюлин. Он добавил, что некоторые заявляют о грядущей войне: «В мире наметилась предвоенная истерия, которая не имеет серьёзных причин».

Таким образом, добавим в заключение, в мире появился ещё один очаг правительственной (не народной) истерии — Норвегия. Дабы угодить всеобщему западному «партнёру» под названием США, министр обороны Норвегии из кожи вон лезет, лишь бы увидеть у самых границ родины российские бомбардировщики — побольше, потяжелее. Министру обороны никак не понять, что подобные провокационные заявления, к чему бы они ни относились, к желаниям Вашингтона, к чьим-то интересам в Арктике или к проталкиванию «оборонного» бюджета, могут вылиться в самую настоящую войну.

Русские войны не хотят. Помните это, госпожа Сёрейде. Центральный мировой агрессор и разжигатель войн на планете — Соединённые Штаты. Подумайте над этим, госпожа Сёрейде.

Обозревал и переводил Олег Чувакин



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (33) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #33 написал: мусафир (6 марта 2015 20:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    ПравдоЛюб


    Снимаю шляпу, Вам бы детей или студентов учить. Одно слово - Учитель. ( я без сарказма, на полном серьезе). winked


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  2. » #32 написал: Akodana (4 марта 2015 11:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб, возможно Вы правы.

       
     


  3. » #31 написал: ПравдоЛюб (4 марта 2015 10:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Akodana
    откровенно говоря, я боюсь кого-нибудь сбить, или попасть в аварию. Машины - это не для меня.


    Вот и ответ на ваши вопросы. Кстати, знаю лично одного парня, который не имеет машины по этой же причине - 5 мелких аварий на полигоне, - но это скорее исключение, чем правило. Невозможно отрицать, что исторически психика мужчин и женщин развивалась в разных направлениях - отсюда и проф. пригодность и многое другое. Да. Бывают и исключения из правил. Может и женщина быть министром обороны, раз в 100 или более лет, но зачем, когда мужчина исторически более предрасположен к этому? Так же как и отрицание, в числе прочего, этого факта порождает в обществе феминизм, ювенальную юстицию и прочие деструктивные идеологемы, которые с т.з. традиционного общества иначе, как извращением назвать трудно.

    Как говорил проф. Преображенский: Но на какого
    дьявола? - спрашивается. Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно
    искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда
    угодно.
    Ведь родила же в Холмогорах мадам Ломоносова этого своего
    знаменитого.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  4. » #30 написал: Akodana (4 марта 2015 10:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб, откровенно говоря, я боюсь кого-нибудь сбить, или попасть в аварию. Машины - это не для меня.

       
     


  5. » #29 написал: ПравдоЛюб (4 марта 2015 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Akodana
    никак нет. У меня и машины-то нету.


    Благодарю за откровенность. В таком случае важно понять: у вас нет машины по экономическим или иным соображениям?


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  6. » #28 написал: Akodana (4 марта 2015 10:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб, никак нет. У меня и машины-то нету.

       
     


  7. » #27 написал: ПравдоЛюб (4 марта 2015 10:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Akodana
    а как надо понимать правильно?


    Позвольте задать личный вопрос: у вас есть водительские права?


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  8. » #26 написал: Akodana (4 марта 2015 09:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб,
    а как надо понимать правильно?

       
     


  9. » #25 написал: ПравдоЛюб (4 марта 2015 09:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Akodana
    Насколько я понимаю, детей отбирают за то, что их по попке шлепают. Но неужели так сложно, находясь в чужой стране, просто заставить себя не делать этого? Не понимаю, в чем проблема.


    Проблема в Вас. В том, что вы не понимаете даже то, что не понимаете. fellow

    Цитата: Akodana
    Точно так же странно делать вывод о том, что армия плоха, на том основании, что министр обороны - женщина.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  10. » #24 написал: Akodana (4 марта 2015 09:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    Насколько я понимаю, детей отбирают за то, что их по попке шлепают. Но неужели так сложно, находясь в чужой стране, просто заставить себя не делать этого? Не понимаю, в чем проблема. А то сразу - деградируют, деградируют...
    Точно так же странно делать вывод о том, что армия плоха, на том основании, что министр обороны - женщина. Что вас так веселит-то? Там уже целое поколение над такими вещами смеяться просто стыдно и недостойно разумного человека.

       
     


  11. » #23 написал: ПравдоЛюб (3 марта 2015 23:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    РОССИЙСКО-НОРВЕЖСКИЕ ОТНОШЕНИЯ

    Доля Норвегии в российском товарообороте – около 0,3 %. Согласно российской таможенной статистике, в 2008 г. по сравнению с 2007 г. двусторонний товарооборот увеличился на 45,1 % – до 2 млрд. 297 млн. долл. США; российский экспорт – 1 млрд. 114 млн. долл. (рост на 83,2 %), импорт – 1 млрд. 83 млн. долл. (рост на 21,4 %). В российском экспорте доля сырьевых товаров составляет около 92 %. В импорте из Норвегии большую часть составляет рыба и рыбопродукты – 60 %.

    В России зарегистрировано около 120 предприятий с участием норвежского капитала (доля России в норвежских инвестициях за рубежом остается скромной – около 0,1 %). Их объём в России составляет порядка 1 млрд. долл., но прямые инвестиции в производство не превышают 100 млн. долл. Норвежский капитал осваивает главным образом северо-западные регионы России, особенно Мурманскую, Архангельскую, Ленинградскую области. Приоритетные сферы деятельности – промышленность, оптовая торговля, услуги, телекоммуникации, СМИ.


    Краткая историческая справка: Источник: http://www.norge.ru/ (Вся Норвегия на русском)


    Поэтому я не очень понимаю о чем Ине Эриксен Сёрейде говорила? То ли о том, что им не нужен газ, то ли о том, что не будут продавать нам рыбу? winked Но в любом случае, это не компетенция МО страны, Л.М.! wink

    Цитата: war1945
    А меня уже ничего не настораживает после вот этой фотографии...


    Какая армия, такие и министры :) Зачем им там мужики? Не понимаю! wink Так же, как и зачем им армия?


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  12. » #22 написал: war1945 (3 марта 2015 23:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    чота как-то странно вставилось...боюсь изменять, а то еще все пропадет...

       
     


  13. » #21 написал: мусафир (3 марта 2015 23:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Akodana
    Может врут просто? На Западе про Россию тоже много врут, чтобы попугать. А если те врут, то отчего и нашим не врать?
    Однако сложно делать выводы о том, вырождается общество или нет, только на подобных материалах.

    Скатайся, посмотри. И ребеночка с собой прихвати (если имеется), шлепни его слегка по попке в людном месте, вот тогда поверишь точно!!! wink
    Троллить - не мешки ворочать, ясен пень! А то что наши то про Норвегию врут - это к гадалке не ходи! Не верь слухам, убедись лично!!!

    Цитата: Avenger
    Однако по причине «новой стратегической ситуации и новой политики безопасности» следует быть готовым к быстрой реакции


    Это да, а реакция должна быть хорошей, а то одно неосторожное движение и ты отец! wink


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  14. » #20 написал: war1945 (3 марта 2015 23:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    А меня уже ничего не настораживает после вот этой фотографии...



    Это министры обороны соответственно:
    Ине Эриксен Сёрейде - Норвегия
    Карин Энстрем - Швеция
    Жанин Хеннис - Нидерланды
    Урсула фон дер Ляйен - Германия

       
     


  15. » #19 написал: Де Пердье (3 марта 2015 22:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Avenger
    Сильно сказано. Преклоняюсь.

    Да. Что-то меня в этом портрете настораживает.)))
    http://vakomi.livejournal.com/6854067.htmlhttp://vakomi.livejournal.com/6854067.html


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  16. » #18 написал: sasha1959 (3 марта 2015 20:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    19:31, 14 июня 2013
    Женщины в Норвегии станут военнообязанными


    с целью обеспечения более быстрой реакции на то, что

    выполнить команду ложись

       
     


  17. » #17 написал: Avenger (3 марта 2015 19:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Министр обороны Норвегии не может предполагать, что случится в течение ближайших месяцев. Однако по причине «новой стратегической ситуации и новой политики безопасности» следует быть готовым к быстрой реакции.

    Сильно сказано. Преклоняюсь.
    Главное чтобы памперсы выдержали, успев принять всю полноту ответных мер в столь сжатые временные рамки. smile


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  18. » #16 написал: SmiGG-0512 (3 марта 2015 18:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...Ине Эриксен Сёрейде...
    Это она-то будет воевать?
    - да на неё разок посмотреть КАК СЛЕДУЕТ - она на всю жизнь заикой останется...
    Очередная ЕС-сявка отрабатывает как может США-"доверие" (чтоб не выпасть из полит-колоды)
    Короче: "собака лает - ветер носит"...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  19. » #15 написал: Akodana (3 марта 2015 18:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    Де Пердье, материал, конечно, кошмарный. Может врут просто? На Западе про Россию тоже много врут, чтобы попугать. А если те врут, то отчего и нашим не врать?
    Однако сложно делать выводы о том, вырождается общество или нет, только на подобных материалах.

       
     


  20. » #14 написал: zanyks (3 марта 2015 18:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Akodana
    ведь психология - это тоже результат воспитания и культурные наносы.


    социальную надстройку мы можем изменить. То что создавалось эволюцией нет.

    При том. Я не говорю что кто то хуже или лучше, умнее или тупее, сильнее или слабее и пр. Просто микроскопом забивать гвозди неудобно. И при ЧП это "неудобно" может обернуться катастрофой.

       
     


  21. » #13 написал: Де Пердье (3 марта 2015 18:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Akodana
    почему вырождаются-то?

    Ну потому что! дегенеративное общество не может не вырождаться.- Чисто логический вывод. А то, что коренное общество в Норвегии сейчас дегенеративно, показывает следующий материал:
    Как живет Норвегия
    Блог 18.03.2013, 10:00

    Рассказ Ирины Бергсет из организации «Русские матери» про жизнь в Норвегии.

    Она вторым браком вышла замуж за норвежца и уехала из России с первым ребенком от первого мужа. В Норвегии у них родился второй. С норвежцем она потом развелась, но продолжала жить в Норвегии. Обоих детей у неё отобрали, старший сумел сбежать из детского дома и их вывезли через Польшу. Младший в Норвегии до сих пор. Норвегия преподносится нам как страна с самым высоким уровнем жизни. Однако это внешнее. Если смотреть изнутри, выявляются странные вещи — очень низкий уровень образования, невозможный для русского человека уклад жизни и совершенно дикая ювенальная система.
    ( много комментариев)
    П.С.
    Норвегия ювеналка


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  22. » #12 написал: Akodana (3 марта 2015 17:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    Де Пердье, почему вырождаются-то?

       
     


  23. » #11 написал: Де Пердье (3 марта 2015 17:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Akodana,
    Судя по всему - вы не один "пуд соли сьели", отстаивая интересы "глобального феменизма".

    А я вот думаю, отчего норвежцы вырождаются? fellow В связи с чем Норвегия привечает иммигрантов и отбирает у них детей под самыми разными предлогами ???
    И связано ли это с тем, что "викинги" делегировали в министры обороны ЭТУ женщину? - Видимо она так "мужественна", что ой-ой-ой. Либо просто именно её выбрали "паханы в НАТО". Ну подошла она им по совокупности качеств. А вот мужчины(почему-то) не подошли. Толи потому, что слишком много вопросов задают? bully

    Цитата: Akodana
    Проверить, способны ли два разумных существа воспринимать друг-друга как интеллектуальные величины, не обращая внимания на половые различия.

    И кем поставлена такая задача? (Каким извращенцам?)- "невзирать" на половые различия? Тем кто ненавидит мужчин? Или ненавидит женщин? -
    Зачем надо "срывать крышу" по поводу половой самоидентификации?
    Или мало сумасшедших? fellow


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  24. » #10 написал: Akodana (3 марта 2015 17:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    zanyks, ведь психология - это тоже результат воспитания и культурные наносы. Возможно, поэтому и производятся эксперименты по созданию нового общества. Проверить, способны ли два разумных существа воспринимать друг-друга как интеллектуальные величины, не обращая внимания на половые различия.

       
     


  25. » #9 написал: zanyks (3 марта 2015 16:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Akodana
    Война это не спорт где можно поржать над потугами женщин в боксе или футболе.
    Ну и психология разная. И это не атавизмы, это результаты исследований.

       
     


  26. » #8 написал: Akodana (3 марта 2015 15:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    Тогда это не было странным. Женщине сложно заставить себя слушать стадо сексуально озабоченных человекообезьян, чем, по своей сути, является армия, набранная из людей, едва вошедших в пору полового созревания. Мне наоборот, кажется странным сейчас, когда развивающиеся страны понемногу начинают отходить от чисто утилитарного подхода к женщине, еще так немного женщин на руководящих должностях. Ведь совершенно неважно, какого ты пола, если всё, чем ты являешься - это твой разум, заключенный в оболочку черепа. А все остальное - культурные атавизмы, издержки воспитания. Кстати, интересно, что именно там, в скандинавских странах, начали производиться эксперименты по унификации воспитания. Интересно, что из этого выйдет.

       
     


  27. » #7 написал: Victor.T (3 марта 2015 14:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 126
    Рейтинг поста:
    0
    Да нормально фсё! Вон в Испании не так давно министр обороны в декрет ушла и вообще страна без министра осталось. А тут вишь бодрячка кака.

       
     


  28. » #6 написал: Шин (3 марта 2015 14:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    ''Ну вот, начинается. Баба - не человек,''
    Где в каментах было про это?
    Было про то что женщина не должна быть министром обороны.
    Кстати назовите хотябы 1 женщину полководца за всю историю мира. Я могу вспомнить 1, ито это скорее легенда чем реальность.

       
     


  29. » #5 написал: Лжедмитрий 2.0 (3 марта 2015 12:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    the чел,

    Да и сто пудов, не просто баба (бабус обыкновенус детей ростит, да мужа ждет с работы) а именно племенная воинственная потомственная феминистка!

       
     


  30. » #4 написал: vseneprostotak (3 марта 2015 11:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 647
    Рейтинг поста:
    0
    Немудрено, что у Брейвика крышу снесло. Среди таких то сограждан.


    --------------------
    КАЖДОМУ СВОЁ.

       
     


  31. » #3 написал: Akodana (3 марта 2015 09:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вот, начинается. Баба - не человек, петух - не птица, а пассивный гомосексуалист. А самое удивительное - тюремная культура проскальзывает даже в словах высших чинов власти.

       
     


  32. » #2 написал: кошка (3 марта 2015 09:20)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4104
    Рейтинг поста:
    0
    ,
    Цитата: the чел
    Если в стране министр обороны - баба, это уже очень о многом говори

    А чем у них мужики от баб отличаются? Гомиков полно.

       
     


  33. » #1 написал: the чел (3 марта 2015 08:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0