Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Похоже, что «Исламскому государству» все же не удержаться на ливийской территории

Похоже, что «Исламскому государству» все же не удержаться на ливийской территории


17-02-2015, 16:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 952)

Похоже, что «Исламскому государству» все же не удержаться на ливийской территории

 

Авиаудары, особенно многочисленные, – вещь болезненная, не забывается долго (если удалось выжить). Реакция на них, что у мусульман, что у христиан, или, положим, адвентистов седьмого дня: бежать скорее менять штаны, а потом отскребать от завалов то, что осталось от боевых товарищей.

В воскресенье все мировые СМИ показали и рассказали о казни египетских христиан-коптов боевиками ИГИЛ. Боевики не скрывались, разместили в Интернете традиционное видео казни, где заложники стоят на коленях в оранжевых робах.

Эксперты-востоковеды, в свою очередь, полагают, что таким образом боевики ИГИЛ показали, что закрепились на новых территориях. Президент Египта практически сразу заявил, что оставляет за собой право на ответные действия.

«Пусть те, кто находится далеко или близко, знают, что у египтян есть щит, который их защищает», – цитируют СМИ слова министра обороны страны.

Особую пикантность всему этому придает то, что Египет – страна ислама, а мстить президент пообещал за христиан. Видимо, то, что эти рыбаки были гражданами Египта, для него важнее их вероисповедания.

В понедельник ВВС Египта, состоящие из истребителей F-16, нанесли авиаудары по позициям ИГИЛ, тренировочным базам, лагерям, складам.

В то же самое время официальные власти Ливии сообщили о нанесении авиаударов по позициям боевиков «Исламского государства» около города Дерна. Вряд ли стоит думать, что ливийские власти вдруг захотели отомстить за рыбаков-христиан. Скорее тут имеет место совпадение: два мощных авиаудара по жизненно важным для боевиков точкам могут заставить их замолчать на некоторое время.

Кроме того, есть вероятность, что новые власти Ливии решили установить плотный контакт с Египтом, в первую очередь в военной области, так как главная их проблема на данный момент – боевики ИГИЛ, с которыми нужно справиться как можно быстрее. И с привлечением любых союзников.

Однако вернемся к позиции Президента Египта, который действует по библейскому принципу «око за око». В мире есть только две страны, которые могут позволить себе не только произносить дутые фразы о том, что любой их гражданин защищен, где бы он ни находился. Это Израиль и США. Они всегда готовы направить хоть команду спецназа, хоть беспилотники или эскадрилью бомбардировщиков туда, где был убит или потерпел серьёзный ущерб их гражданин. Не заморачиваясь нудными дипломатическими процедурами.

Похоже, теперь появилась еще одна такая страна, которая не на словах, а на деле вступается за своих граждан, – Египет. Что же, подождем, пока и Россия осознает, что принятие 14-летним человеком российского гражданства означает не только обязанности и права, но и то, что страна его защитит и он не будет томиться в чужой тюрьме и не падет под ножом фанатика.

Источник новости



Источник: posthunt.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: БелПартизан (17 февраля 2015 21:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 387
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже, теперь появилась еще одна такая страна, которая не на словах, а на деле вступается за своих граждан, – Египет. Что же, подождем, пока и Россия осознает, что принятие 14-летним человеком российского гражданства означает не только обязанности и права, но и то, что страна его защитит и он не будет томиться в чужой тюрьме и не падет под ножом фанатика.
    ...
    Скорей бы уже. Сколько Русских жизней и граждан другой национальности но Россиян, можно бы было сохранить! И во время геноцида Русских в Чечне и еще раньше в республиках средней Азии, Прибалтике сажают в тюрьму ветеранов, теперь вот на Украине то же самое.

       
     


  2. » #1 написал: Ag.925 (17 февраля 2015 16:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 56
    Рейтинг поста:
    0
    Хрен знает за, что борются. Пропаганда,не спит.Они сами знают на, что идут.Всего наилучшего!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map