Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Народное расследование: Майдан в Екатеринбурге

Народное расследование: Майдан в Екатеринбурге


11-02-2015, 21:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (7) | просмотров: (6 938)

 

сегодня, 20:49

Народное расследование: Майдан в Екатеринбурге

 

Почти сразу же после провала "Майдана на Манежке", который Навальный и компания планировали на 15 января, координаторы несистемной оппозиции заявили, что они будут менять тактику и концентрироваться на майданах в регионах. Главное место в этих планах российские майдановцы отводили Екатеринбургу, и уже тогда, нам стало очень интересно, откуда у них такая уверенность в успехе в главном городе Урала.

 

Когда Леонид Волков заявил, что 22 февраля лично приедет в Екатеринбург для того, чтобы организовать и проинструктировать местный актив регионального Майдана, наши подозрения о том, что в этом городе готовится что-то очень нехорошее, переросли в уверенность.

 

К сожалению, третий по населению город России является местом, где откровенные враги российской государственности могут смело рассчитывать на помощь местных властей и это внушает определенные опасения.

 

Как известно, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман занимает антироссийскую позицию в вопросе возвращения Крыма и конфликта на Украине, причем высказывает он эту позицию максимально публично, участвуя в так называемых "маршах за мир", которые наш мудрый народ сразу же окрестил "маршами предателей". Несмотря на обострение американо-российских отношений, Ройзман только усиливает свое сотрудничество с американскими дипломатами в Екатеринбурге и делает все новые жесты дружбы: то проведет экскурсию консулу США в своем частном музее, то участвует в специальном приеме в честь "дружбы" США и России. В такой атмосфере всепроникающей любви к Америке, совсем неудивительно, что в Общественной Палате города оказываются не просто сторонники Навального, а активисты, которых можно подозревать в поддержке уральского сепаратизма.

Недавно, уральские патриотические блогеры, запустили акцию в которой предлагали всем желающим сфотографироваться с российским триколором. Вот как на эту акцию отреагировала Екатерина Петрова, видный член Партии Прогресса Навального, и, с недавнего времени, член Общественной Палаты Екатеринбурга:

На изображении флаг, так называемой, Уральской Республики – сепаратистского проекта, который пытался продвигать еще бывший губернатор Эдуард Россель. Кстати, сам Россель чувствует себя в Екатеринбурге вполне комфортно, ни о чем не жалеет и даже выступает с лекциями, в которых объясняет, что "сделал все правильно".

 

Он еще в 2012 году говорил, что нужно объединяться с белоленточниками, и вот это объединение сепаратистов и белоленточников происходит прямо у нас на глазах под эгидой Общественной Палаты одного из крупнейших городов России.

 

Кстати, наши американские оппоненты активно работают с уральскими сепаратистами, которые встроены в политическую тусовку мэра Ройзмана. Яркий пример – писатель и политический активист Федор Крашенинников, который в своей программной статье 2013 года писал следующее:

 

"Теперь уже нам кажется, что все всегда так и было, и вот эта вот страна, которая нас окружает – с триколором, орлом, Путиным и Медведевым – она такой и будет всегда. А «Уральская республика» — это название чего-то неуловимого, что то ли было, то ли не было, и рассуждать о ней сейчас – это как в советском 83-м году рассказывать о вступлении Эстонской ССР в НАТО и Евросоюз. …Я написал этот текст только для того, чтоб вы задумались: а вы уверены, что через 30 лет Уральская республика не будет таким же банальной и очевидной реальностью, какой нам сейчас кажется герой России Рамзан Кадыров, депутаты Милонов и Мизулина и бесконечное путинское президентство?"

 

Конечно, такого талантливого и упорного сепаратиста не могли не оценить по достоинству. С ним встречался сам Леонид Волков, а консул США в Екатеринбурге Отто ван Маерссен приглашал его на вечеринки в свою резиденцию, о чем сам Крашенинников с гордостью писал в своем Фейсбуке.

 

В тепличных условиях Екатеринбурга, американская дипломатия работает очень эффективно. Например, в июле 2014 прошла неформальная "застольная" встреча Отто ван Маерссена, преподавателя УрФУ и депутата гордумы Константина Киселева, депутата Свердловского заксобрания Георгия Перского и бывшего руководителя свердловского отделения РПР-Парнас Эдуарда Журавлева. Депутаты и политики разъяснили американскому дипломату все тонкости функционирования местной администрации и Думы, хозяйственной деятельности, описали неформальные связи на местном уровне.

 


Вообще с политической элитой Екатеринбурга происходит что-то нехорошее. Иначе, как объяснить такое близкое общение некоторых уральских политиков с американскими дипломатами и лидерами несистемной оппозиции? При этом некоторые действия знаковых фигур уральского истеблишмента, например ректора УрФУ Виктора Кошкарова, который организовал в подконтрольном университете целую серию откровенно русофобских выступлений и конференций с участием иностранных министров и западных специалистов по цветным революциям, нельзя оценить иначе как вредительство.

 

Однако, в подрывной работе, под эгидой УрФУ, участвуют не только иностранцы. Например в прошлом году в университете выступал автор предвыборной программы Михаила Прохорова Владислав Иноземцев, рассказывающий о том, что Сибирь это якобы "колония России".

 

Конечно же, белоленточников, сепаратистов и некоторых политиков Екатеринбурга объединяют не только политические убеждения, но и бизнес- интересы. Например, местные СМИ активно пишут о том, что мэрия содействует белоленточному бизнесу в получении контрактов на установку "поребриков" вдоль трамвайных путей, и это всего лишь один из возможных эпизодов такого сотрудничества.

 

Дорогие читатели, мы объявляем начало нового народного расследования. Если вам известны случаи сотрудничества властей Екатеринбурга с сепаратистами –  пишите нам. Если вам известно с кем из уральской политической и экономической элиты контактируют американские дипломаты – пишите нам. Если вам известно о работе проамериканских и сепаратистских НКО в Екатеринбурге – пишите нам. Если вам известно о фактах коррупции или о совместном бизнесе, в котором работают несистемные оппозиционеры и получают помощь от местных властных структур – пишите нам.

Наш адрес: ekb@politrussia.com

 

Вы можете найти меня в социальных сетях вконтакте, фейсбук или твиттер. Мы постараемся все проверить, а также обязательно сделаем серию статей и документальный фильм по итогам нашего совместного расследования. Меня зовут Руслан Осташко и я – главный редактор журнала PolitRussia. Мне не все равно, что будет с нашей страной. И я обещаю вам, что сделаю все, что в моих силах, чтобы бороться с врагами нашей Родины.

 

Наше самое эффективное оружие – общественная огласка. Кто-то считает, что подрыв России можно начать с Урала. В наших силах им помещать и мы обязательно сделаем это! Пишите на ekb@politrussia.com или мне в социальных сетях. Мы ждем вашу информацию!





Источник: http://politrussia.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Peshexod (12 февраля 2015 09:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: невидимко
    Peshexod,
    Не ограничение делать в инФормационной сфере, а решать проблему социального дисбаланса! Этого джина обратно в бутылку уже задогонишь!! И, кстати, решение проблемы должно начинаться с повышения уровня интеллекта граждан и законодательной грамотности. Даже в рамках дйствующего законодательства. Но самое главное: отходить от технологии потребл*дства.


    Ну так Вы, сами и ответили на свое предложение. Вся инфа множество каналов по крайней мере половино построена на "потреблятстве" как на духовном, так и на внутриутробном. Далее по тексту. Повышение уровня социального дисбаланса, это состояние, может повышатся только на местах, когда "младое поколение" опять же нужно оторвать от все тех же "зомбоящиков, интернетовских ,айпедов"( если помните, то такое детище как Интернет, задумывался, как средство для хранения и функционирования деловой и научной информации).

    Можно согласится сегодня лишь в том, что в виду глобальности российской территории, финансовая структура в России, должна быть более демократичной и распределена равномерно по регионам, чтобы избежать той наследственной формы распределения финансовых ресурсов через Москву, как губительнон наследие Союза, (единая " кормушка"), что и привело собственно к социальному дисбалансу регионов, а на сегодняшний день если шагать в ногу со временем, вообще все финансовые потоки более быстрыми темпами нужно переводить на безналичную основу вплоть до уровня каждого обывателя или физических лиц, чтобы эта система стала абсолютно прозрачной в качестве ее полного контроля.

    Когда мозги молодежи отнимут от "развлекательных айпедов" и они не будут видеть с экрана "зомбоящика", что в Москве, их сверстники живут гораздо круче и " бабок" нарубить можно только в Москве, они в первую очередь начнут видеть и слышать своих родителей, бабушек, дедушек, а там глядишь и рискнут поехать совместно на дачу, чтобы вскопать грядку. Просто надо в полной мере осознать силу воздействия на наши мозги приватизированного "зомбоэфира" а силу воздействия языка на наши мозги и встречного искушения обывателя в стремлении хоть как то предвидеть свое будущее и в первую очередь это посредством "Слова", знали уже в древние времена, поэтому и говорили, - " Что вы думаете, что вам есть или что вам пить, во что одется, не достаточно ли для всего этого дня сегодняшнего"( Иисус Христос).

    Посредством "зомбоящиков" у субьекта отобрали право в полной мере работать своей собственной головой, тем самым наполнять свой день постоянными заботами направленными на принцип самообоспечения и самостоятельности, качество которые во все времена выступало гарантом перед будущим такого субьекта и сегодняшние "зомбоящики" в полной мере это право у Субьекта, просто отобрали, все на той почве если повтортся основанной на внутреннем искушении Субьекта, видеть будущее своего существование, хотя это будущее всегда было в его "руках" имено в его руках если повторится ибо как "потопаешь, так и по лопаешь" и никто ни "сверху ни снизу" очередной "манны небесной" Человеку, не насыпит, надо просто быть реалистом и никогда не открывать свои уши, разным "зомбовещателям", ибо эта "зараза", еще не разу не выводила миры, на какие то более высокие рубежи в плане общего развития, а всегда только разрушала их, начиная в первую очередь с уровня отдельно взятого каждого Человека. По этой причине и был изгнан Человек (изначально мужчина) из Рая, потому как начал служить "змею искусителю" (читай языку, он же Сатана, он же Дьявол, он же "первородный грех).

    Те кто приватизировал сегодня эфир, они уже давно поиготовили себе " посадочные плрощадки" на различных "Багамах, Лондонах" и Россия, для таких отбросов, это лишь площадка для проведегия очередного "чеса", стада, как любят сегодня выражатся московский бомонд. Так, что сегодня для простого обывателя пришло время " прозревать", и начинать жить "своей головой", чтобы вернуть себе именно " человеческое лицо", пока его не развели на очередную " мясорубку".


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  2. » #6 написал: melissa2308 (12 февраля 2015 09:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    На местном портале (Е1) очень нехороший климат. Постоянно наблюдаю вбросы, провокации.И ,к сожалению, подавляющее большинство посетителей портала поддерживают антигосударственную риторику. Для многих "Эхо Москвы"-рупор справедливости..знаю не понаслышке, сталкиваюсь постоянно. И настолько народ озлоблен и упёрт, что я порой даже боюсь вступать в диалог, ибо в ответ такая волна ненависти и презрения прилетает...

       
     


  3. » #5 написал: невидимко (12 февраля 2015 06:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 160
    Рейтинг поста:
    0
    Peshexod,
    Не ограничение делать в инФормационной сфере, а решать проблему социального дисбаланса! Этого джина обратно в бутылку уже задогонишь!! И, кстати, решение проблемы должно начинаться с повышения уровня интеллекта граждан и законодательной грамотности. Даже в рамках дйствующего законодательства. Но самое главное: отходить от технологии потребл*дства.

       
     


  4. » #4 написал: Peshexod (12 февраля 2015 04:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Как вариант, в плане "картинки" на сегодняшнем уровне, прекратить вещание о "московских роскошах" на фоне российских трущоб и нищеты на всю страну, ибо при повсеместной идеологии потреблятства, "куринная слепота" недальновидных московских чиновников, просто похоронит страну.

    Слону понятно, что "госдеповские жополизы" в регионах играют именно на скрипке социального неравенства регионов. И вообще необходимо на уровне "зомбоящиков" возвращать старую хорошо проверенную традицию или практику, когда на всю страну существовало пару каналов, центральный и местный, которые несли инфу о реальных общих деловых достижениях всей страны, а не то как живет тусовочная шобла на московских площадках, узурпировавшая абсолютную власть в эфире.

    Сегодня такие контрасты в прожиточном уровне в первую очередь бьют по нервам самой необеспеченной части населения, а это старики и молодежь и когда таких элементарных вещей не видят московские чиновники то они собственными руками ведут Россию к формированию различных "майданов" в регионах.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  5. » #3 написал: sasha1959 (12 февраля 2015 00:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Как парни из Луганска русского правосека напугали
    Опубликовано: 10 февр. 2015 г.
    https://www.youtube.com/watch?v=BatWnC9HDrg#t=251
    My Webpage

       
     


  6. » #2 написал: невидимко (11 февраля 2015 23:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 160
    Рейтинг поста:
    0
    А знаете что?! Господа хорошие, как человек который не столь давно жил в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, юге Тюменской области: проводите расследование!! Вот только при оборотах "москвич" или "московская кампания" простые смертные в лучшем случае обматерят!
    Пришел Евраз Холдинг на НТМК - рабочих сократили, зпт урезали. Пришел московский Мэн на УВЗ- та же история!
    Реформа вневедомственной охраны - история и того хуже!!!
    И таких веселых эпизодов с москвой и уралом - пруд пруди за последний десяток лет.
    Регион ну очень донороский! В свердловской области промышленности тяжёлой километры, юг тюменской области хорошо развивает сельское хозяйство (тюменская курятина ни в какое сравнение не идет с новгородской, кировской или подмосковной).
    Про нефтегазовые хмао янао просто молчу. И что хаоактерно: уралосибирский регион без москвы проживет! Лет восемь уже слышу восгласы "хватит кормить москву!"
    (И правда: может хватит?!)
    Народ недоволен. Зарплаты маленьки и без того падают. Цены растут.
    Так что амеры выбрали удачное место.
    Поддержки от местных справедливо недождетесь!
    За ройзмана - могу в личку приколоть (в открытую - справедливо опасаюсь!)

       
     


  7. » #1 написал: kudras (11 февраля 2015 22:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    да ладно! У господина Ройзмана итак уже черная метка на руках. За одно только негативное высказывание о проведении матчей чм по футболу в 18 году. О демонстрациях либерастов я не слышал. Врядли их тут поддержат. А возвращение Крыма в Россию тут встречали не менее радостнее чем это было в Москве или во Владике. В семье конечно не без уродов, но несистемную оппозицию тут мало кто поддерживает. Да и губернатор Куйвашев ставленник дяди Вовы. Ну а ройзман досиживает свой срок и свободен. Держать его тут никто не собирается. Ибо бездельник. Все остальное - понты.


    --------------------
    правительства приходят и уходят. И только Россия стоит, стояла, и стоять будет вечно!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map