Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Human Rights Watch: Ангела Меркель должна потребовать от Киева защиты мирных жителей Украины

Human Rights Watch: Ангела Меркель должна потребовать от Киева защиты мирных жителей Украины


7-01-2015, 10:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 563)

Международная правозащитная организация Human Rights Watch обратилась сегодня к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с призывом потребовать от украинских властей обеспечить защиту гражданского населения в зоне конфликта, поскольку, по мнению правозащитников, Германия, будучи одним из важнейших союзников Украины, «несёт особую ответственность в том, что касается соблюдения украинскими властями военных законов и защиты гражданского населения».

 

фото: © AFP

В преддверии встречи главы правительства Германии Ангелы Меркель с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, которая пройдет 8 января в Берлине, правозащитники международной организации Human Rights Watch выступили с обращением к немецкому канцлеру и потребовали добиться от украинских властей защиты мирного населения в зоне проведения силовой операции.

«Канцлер должна добиться от Киева расследования атак, в ходе которых украинские войска якобы не сумели отличить гражданские объекты от военных, что привело к жертвам среди мирных жителей», - цитирует ТАСС слова представителей Human Rights Watch. По мнению правозащитников, именно Германия, будучи одним из важнейших союзников Украины, «несёт особую ответственность в том, что касается соблюдения украинскими властями военных законов и защиты гражданского населения».

Правозащитники считают, что Ангеле Меркель необходимо напомнить Киеву о недопустимости использования в местах проживания гражданского населения некоторых видов вооружений. 

Ещё в октябре прошлого года Human Rights Watch обвинила украинских силовиков в применении при обстреле Донецка кассетных бомб, а также систем залпового огня «Град».

«Многие из вас слышали, что мы проводили расследование на востоке и нашли случаи использования проправительственными силами кассетных бомб, которые были запущены в жилые районы», − заявлял ранее представитель Human Rights Watch Кеннет Рот. Он также отмечал, что применение подобных боеприпасов запрещено на территории, где проживают гражданские.

«Если правительство хочет лояльности жителей Донбасса, то обстрел их жилищ явно не способствует симпатии», − заявил глава правозащитной организации.

Ранее в декабре Human Rights Watch также делала заявление на своём сайте о том, что власти Украины должны провести более подробное расследование случаев, когда их войска обвинялись в использовании неуправляемого вооружения.

«Расследование, основанное лишь на данных своей армии, вряд ли является тщательным. Перед тем, как отрицать ответственность правительства Украины, следователям стоит рассмотреть другие независимые улики, чтобы определить, кто использовал оружие, не выбирающее целей», — приводит РИА Новости слова исполнительного директора HRW Кеннета Рота.

Тогда организация призвала военного прокурора Украины продолжить расследование подобных атак, в том числе изучить описи кластерного вооружения, использованного в Донецке в начале октября прошлого года.




Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map