Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАТО не исключает свержения Путина в 2015 году ("Deutsche Welle", Германия)

НАТО не исключает свержения Путина в 2015 году ("Deutsche Welle", Германия)


28-12-2014, 09:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (40) | просмотров: (7 154)

НАТО не исключает свержения Путина в 2015 году

("Deutsche Welle", Германия)

Рост внешнего долга, ослабление конъюнктуры, падение курса рубля — экономический кризис в России очень опасен для ее лидера, пишет газета со ссылкой на заключения экспертов НАТО


Наталия Королева

В НАТО не исключают свержения Владимира Путина с поста президента Российской Федерации. Высокопоставленные эксперты уже проигрывают сценарии эпохи «после Путина». Такую информацию опубликовала в субботу, 27 декабря, немецкая газета Bild.

Западные стратеги полагают, что в связи с санкциями и потерями прибыли давление на Путина со стороны могущественных олигархов к концу 2015 года настолько усилится, что он просто вынужден будет уйти, пишет Bild. Возникнет необходимость совершенно новых мер, которые издание называет «перезагрузкой для спасения России».

Согласно сведениям Bild, возможность свержения Путина не исключается и в немецких правительственных кругах. В частности, газета ссылается на мнение, высказанное в интервью внешнеполитическим экспертом фракции ХДС/ХСС в бундестаге Карлом-Георгом Вельманом (Karl-Georg Wellmann), который считает, что экономический и общественный кризис в России представляет все большую опасность для окружения Путина.

По прогнозам западных экспертов, уже в 2015 году ВВП России сократится на 4,5%, отмечает немецкая газета Bild.

Оригинал публикации: Deutsche Welle

Опубликовано: 27/12/2014



Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6




Комментарий от редакции:

О какие у них хотелки! Понятно что новость из серии их мечты..., однако она и сигнал о их сакральных планах


Комментарии (40) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #40 написал: СЕРЁЖКА (30 декабря 2014 21:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    От ИОННА.
    ГЛАВА 17 ............................
    (2)Ты дал Ему власть над всеми людьми;тем же из них,которых ты дал ему,он дарует жизнь вечную(влом писать заглавные буквы,ну не святой я,но очень люблю их....)
    (3)а ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В И(В ВЕЧНОМ)ПОЗНАНИИ тЕБЯ-ЕДИНОГО ИСТИННОГО бОГА-И ТОГО КОГО Т
    Ы ПОСЛАЛ-ИИСУСА ХРИСТА..
    Я прославил Тебя на земле,исполнив вс,что ты велел,Мне делать..


    это кто то просил мне,меня,мну,-доказать,где чё написанно про Бога-это всего лишь будылок,то есть малость,пендюрок-0конкретно-чё писать?если ты огрызок родноверия и писать и доказывать бесполезно-практика....что напиано пером,то и топором то бестолку махать.На украине скачите,но не у нас.

       
     


  2. » #39 написал: СЕРЁЖКА (30 декабря 2014 20:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Сперва напишу а потом на номер стиха,перевод,по арамейски.,по идиш,а по человечески-Христос сказал-ты слушай что говорят они,но не делай то что они как живут...это означает они говорят правильно а иначе им пипц,но делают и возжелают как хотят и поэтому как люди получают хуже чем\ мы....

       
     


  3. » #38 написал: Asahi (29 декабря 2014 10:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 218
    Рейтинг поста:
    0
    Полным ходом идет подготовка общественного мнения и изменения сознания. Уже и соответствующие плакаты, и лозунги в ход пошли: в сети их миллиард. Сейчас с каждым днем в СМдИ и Интернете вы все чаще сможете увидеть посты и "новости" с подобным содержанием. ВВП - самая большая заноза в заднице пиндосожидомасонов, поэтому убрать его с дороги "марша свободы и демократии" - первоочередная задача.


    --------------------
    Админ - лох. Неграмотный, некомпетентный лох.
    Забань меня уже, наконец! И учетку удали, чтобы у меня не возникало соблазна читать всю ту ахинею, что ты тут пишешь
    (c) Личный опыт

       
     


  4. » #37 написал: Oleg08 (29 декабря 2014 08:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 378
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: СЕРЁЖКА
    И засунь эту летопись если правильно прочитал себе и своему яриле,велесу в гузно.Существует очень много летописей как монастырей так и монахов прочих и при чём гораздо достоверней чем это и при этом когда вы ушлёпки пишите как хохлы-вас там миллионами голодоморили ,уничтожали-то вы ставите своих предков-как ничтожество-понял ублюдок?

    Ну вот, теперь видно, настоящий христианин. А то рассказывал про
    Цитата: СЕРЁЖКА
    Всякие там не убий,не укради,веди себя духовно и не гордынься,люби ближнего,да и вообще люби


    Хотелось только спросить:
    Цитата: СЕРЁЖКА
    А про жертвы расскажи англосаксам-5-8-10 миллионов руссичей с голубыми глазами,светлыми волосами,с арийской кровью.Хотя всего жило около 5 миллионов на Руси вместе с половцами,сарматами,пермяками,древлянами и прочими.
    Настохорошели со своими календарями,святками во всех разделах от какого то звёздного исчисления и приводят при этом еврейское летоисчиление от адама и евы.Тупорылые.

    Где вы этого бреда нахватались?
    Цитата: СЕРЁЖКА
    хаос в головах,нет этики ,морали и духовности и так привычная болтовня неудачников и плач болотников.....


    Тут согласен с вами полностью, верно же говорите:
    Цитата: СЕРЁЖКА
    Поэтому кто не разбирается,то демагогия прёт в полный рост.Начитаются не истоков(евангелие)а интепретаторов,то что пережевали другие и выплюнули из утробы кто как понял и прут потом муйню выдавая себя за мессий,аналитегов


    Единственное, уточнить хотел:
    Цитата: СЕРЁЖКА
    Но ведь сама вера не заключается в кто как живёт,что делает,-главное твоё слияние с ОТЦОМ,БОГОМ,-ты слушай,но не делай как они,так говорил ХРИСТОС.А ОН знал что говорил.

    Можно, пожалуйста, ссылочку на номер стиха в истоках (евангелии), а то напрут муйни тут всякие, а так, сразу к истокам.


    --------------------
    «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.»
    А.С.Пушкин

       
     


  5. » #36 написал: СЕРЁЖКА (29 декабря 2014 00:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    иди учи историю христианства неучь и начни с того кого утопил А. Невский в озере, потом незабудь прочесть "Лавреньтевскую летопись", дальше интересней, в общем тебе читать лет на 5ть хватит....

    слушай дебил англосаксонкский,вас не было слышно тысячу лет и вдруг такая мудятина вдруг обьявилась с 90 годов.И засунь эту летопись если правильно прочитал себе и своему яриле,велесу в гузно.Существует очень много летописей как монастырей так и монахов прочих и при чём гораздо достоверней чем это и при этом когда вы ушлёпки пишите как хохлы-вас там миллионами голодоморили ,уничтожали-то вы ставите своих предков-как ничтожество-понял ублюдок?Если прибалты,поляки были покоренны каталицизмом-то шло повальное уничтожение и сопротивление-а тут всё хорошо,кроме некоторых жрецов которые поднялись и подняли других ради чтобы жилось им и почиталось.А про жертвы расскажи англосаксам-5-8-10 миллионов руссичей с голубыми глазами,светлыми волосами,с арийской кровью.Хотя всего жило около 5 миллионов на Руси вместе с половцами,сарматами,пермяками,древлянами и прочими.
    Настохорошели со своими календарями,святками во всех разделах от какого то звёздного исчисления и приводят при этом еврейское летоисчиление от адама и евы.Тупорылые.

       
     


  6. » #35 написал: РаМир (28 декабря 2014 23:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Tuva
    Христианство - это система мировоззренческих блоков, которые с детства загружаются в мозг

    вот поэтому и говорят "хочешь изменить мир начни с себя".

    Цитата: СЕРЁЖКА
    Христианство у нас считай от истоков,

    иди учи историю христианства неучь и начни с того кого утопил А. Невский в озере, потом незабудь прочесть "Лавреньтевскую летопись", дальше интересней, в общем тебе читать лет на 5ть хватит....

       
     


  7. » #34 написал: ПравдоЛюб (28 декабря 2014 22:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    Создание Русской Повстанческой Армии (РПА) анонсировано в Киеве.


    Веселые ребята, ничего не скажешь.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  8. » #33 написал: sasha1959 (28 декабря 2014 21:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    В Киеве создадут Русскую Повстанческую Армию для свержения Путина

    свержения Путина

    Заметили, как в последнее время об этом много и открыто говорят? Идет подготовка общественного мнения.

       
     


  9. » #32 написал: Efim (28 декабря 2014 21:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 72
    Рейтинг поста:
    0
    Кашаган: Христианство все лучше дремучего язычества. ! Ответ - Христианство, может быть и лучше ДРЕМУЧЕГО язычества, но оно в миллион раз хуже нашей исконной дохристианской ВЕРЫ. И именно эта исконная ВЕРА перемолола христианскую ересь и позволила нам выжить в условиях тысячелетней войны на уничтожение.

       
     


  10. » #31 написал: СЕРЁЖКА (28 декабря 2014 21:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    амбит, потрясающая книга.Очень многое становится на свои места. Рекомендую всем.

    О религии. Как сказал старик Маркс - "религия - опиум народа". Имел он ввиду именно процесс "обезболивания". Для чего он нужен? А что еще можно противопоставить той человеческой боли, которая появляется от безнадежной нужды и социальной "задавленности"? И что человек может противопоставить по большому счету самой Смерти? Что такое жизнь человеческая перед ее костлявой рожей? Человеку нужно утешение. Ему нужен "опиум". Без разницы в общем-то, чьего разлива: языческого,христианского,мусульманского и т.п. Главное - смерть уже не так страшна и жизнь не так бессмысленна.Это для слабаков, нуждающихся в убежище. Для "строителя коммунизма" потребность в этом должна была отпасть: человек и его всестороннее развитие объявлялся смыслом и целью советской системы. Да, прокакали. Бездарно.Что поделать - мы были первыми.

    хаос в головах,нет этики ,морали и духовности и так привычная болтовня неудачников и плач болотников.....

       
     


  11. » #30 написал: Dimaspn (28 декабря 2014 20:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 332
    Рейтинг поста:
    0
    Пополнятся скоро гулаки новыми посетителями, - равно как и кладбища с болотами.... когда дядя Вова почувствует неладное..

       
     


  12. » #29 написал: olgiz (28 декабря 2014 19:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Гамбит, потрясающая книга.Очень многое становится на свои места. Рекомендую всем.

    О религии. Как сказал старик Маркс - "религия - опиум народа". Имел он ввиду именно процесс "обезболивания". Для чего он нужен? А что еще можно противопоставить той человеческой боли, которая появляется от безнадежной нужды и социальной "задавленности"? И что человек может противопоставить по большому счету самой Смерти? Что такое жизнь человеческая перед ее костлявой рожей? Человеку нужно утешение. Ему нужен "опиум". Без разницы в общем-то, чьего разлива: языческого,христианского,мусульманского и т.п. Главное - смерть уже не так страшна и жизнь не так бессмысленна.Это для слабаков, нуждающихся в убежище. Для "строителя коммунизма" потребность в этом должна была отпасть: человек и его всестороннее развитие объявлялся смыслом и целью советской системы. Да, прокакали. Бездарно.Что поделать - мы были первыми.

       
     


  13. » #28 написал: konsai (28 декабря 2014 19:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    ой я вас умоляю ... западный мир... всего как лет 70 типа "друзья". не далек тот час и снова вцепятся друг другу в глотки

       
     


  14. » #27 написал: komissar (28 декабря 2014 17:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 623
    Рейтинг поста:
    0
    У штатов больше шансов на распад как минимум на три части.
    А когда ВВП уйдет, о Бараке, в основном, уже просто забудут.

       
     


  15. » #26 написал: СЕРЁЖКА (28 декабря 2014 16:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Вот хорошо сказано на тему христианства, про то, как извратилось христианство в России и не только:

    Христианство у нас считай от истоков,считай чистейшее поэтому и не привлекательно для животного начала.Всякие там не убий,не укради,веди себя духовно и не гордынься,люби ближнего,да и вообще люби,и главное не уклоняйся от этого-а не как в каталицизме где уже приняты новое,чтоб привлечь-и наркота в храмах,и новоборачных однополых и вообще чё ты хощь ты скажи....чё ты хошь..
    Поэтому кто не разбирается,то демагогия прёт в полный рост.Начитаются не истоков(евангелие)а интепретаторов,то что пережевали другие и выплюнули из утробы кто как понял и прут потом муйню выдавая себя за мессий,аналитегов...вырывают цитаты из контекста и лепят свои конструкции и выдают за фиг знает что.Яйценюхи -одним словом.

    И дело как бы не совсем в людях.Майдауны тоже как бы люди как 17 год,1991-дело что они стадо как ни пытаются гордо выпячивать грудь что они закончили МГУ,ВШЭ и прочее-но что им вдолбили-они бараны-куда показали,сказали,туда их бараний взгляд и ум направлен и не дай божок им перечить.Они баранья элита.Но разницы нет-бараны-они в африке бараны и глупо обижаться на постулаты евангелия.
    И священнослужители не Бог,не Ангелы-они простые плотские люди и ошибаются и такие иже бараны если идут служить ради хлебушка и тёплого места а не ради людей и воспиьтания и сейчас тем более знают что за это ничего не будет -не то что раньше распятие или дурдом.Вот и прут убогие на тепло и комфорт.Но ведь сама вера не заключается в кто как живёт,что делает,-главное твоё слияние с ОТЦОМ,БОГОМ,-ты слушай,но не делай как они,так говорил ХРИСТОС.А ОН знал что говорил.

       
     


  16. » #25 написал: Cfif (28 декабря 2014 16:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Вот хорошо сказано на тему христианства, про то, как извратилось христианство в России и не только:

    https://www.youtube.com/watch?v=5MYwMdM7e18

    Дело не в христианстве, а в людях.

       
     


  17. » #24 написал: СЕРЁЖКА (28 декабря 2014 15:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Христианство,тоже православие-никому не нравится из попирателей законов и морали как бы вы не усиралсь (*простите за оборот речи).Настоящее христианство,то есть православие-а не задрочки язычников,неоязычников и прочих арийцев,фашистов-а это одно и тоже.
    На западе не христианство-а язычество под именем не своих древних богов а под именем под которым можно иметь всех.
    Поэтому надо как то отделять мух от котлет.

       
     


  18. » #23 написал: Орлов Николай (28 декабря 2014 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    NATO...A hu hu ne ho ho! У нас разный менталитет, восприятия современной жизни. Что России хорошо, то Западу смерть...

       
     


  19. » #22 написал: Барсук (28 декабря 2014 14:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 153
    Рейтинг поста:
    0
    Всё-таки на западе ничего о нас не понимают. Ибо давно бы уяснили,что санкциями-нас не запугать. А олигархов Путин давно поставил на место.

       
     


  20. » #21 написал: fedorov1410 (28 декабря 2014 14:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Peshexod ,ну вы блин даете,кто жил в МОСКВЕ и за какие территории воевали русские? Вся история да это войны,оборонительные.Что делал Наполеон в Москве,поляки,крымские татары,про немцев и говорить не буду,а Георгиевский договор.

       
     


  21. » #20 написал: vedrus (28 декабря 2014 14:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    0
    Роль нашей церкви, мягко говоря, сильно преувеличена. Все знают отношение к ней Пушкина, Толстого и многих других уважаемых нами людей. А что сказал о ней Иоан Грозный на церковном Соборе 1580г :
    "..... Вы покупаете души нашего народа. Вы ведёте жизнь самую праздную, утопаете в удовольствиях и наслаждениях, дозволяете себе ужасные грехи, взяточниство, и непомерные росты. Ваша жизнь изобилует кровавыми и вопиющими грехами, грабительством, обжорством, праздностью, содомским грехом. ВЫ ХУЖЕ, ГОРАЗДО ХУЖЕ СКОТОВ. Ваши молитвы не могут быть полезны мне, ни народу моему"

       
     


  22. » #19 написал: Tuva (28 декабря 2014 13:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    Калату
    Христианство это искусственно привитая религия- это видно даже о культуре которая пришла с ним.

    Не буду спорить в вашим тезисом, тем более, что искусство - это подражание Богу. Главное, что это - религия, создавшая нашу Православную русскую цивилизацию. Нету другой. Вы где-то видите пророков и мессий, способных создать нечто соизмеримое? Вы чувствуете в своей душе божественное вдохновение, способное принести нам новые догматы - основы существования? Тогда смиритесь и осознайте, чем христианство отличается от всех остальных религий - и если вы русский человек, то поймете, что оно внутри вас хотя бы в тысячах слов и понятий, которые мы не задумываясь употребляем.

       
     


  23. » #18 написал: fedorov1410 (28 декабря 2014 13:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    kalat,полностью с вами согласен есть такая поговорка "гром не грянет русский мужик не перекрестится" или на бога надейся а сам не плошай. Да не ужели мы не понимаем ,что все делается как раз для того что бы сменить руководство.

       
     


  24. » #17 написал: fedorov1410 (28 декабря 2014 13:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Лжедмитрий 2.0 ,вы хотите сказать ,что придет новый Горбачев?

       
     


  25. » #16 написал: Кашаган (28 декабря 2014 13:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 416
    Рейтинг поста:
    0
    Христианство все лучше дремучего язычества.
    Но и современные православные догмы преисполнены обскурантизма и идей богоизбранности.
    Необходимо двигаться в сторону религиозной реформации миропонимания и мироощущения по примеру европейской реформации эпохи Возрождения или в сторону окончательного секуляризма.
    Клерикализм не должен превращаться в опору режима личной власти, впрочем как и ура-патриотическая риторика, все это признаки феодализма.

       
     


  26. » #15 написал: kalat (28 декабря 2014 13:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Tuva
    Христианство - это система мировоззренческих блоков, которые с детства загружаются в мозг

    А что до христианства -загружаемый мировоззренческий блок был направлен только на разрушение, разврат совершение преступлений? И еще- христианство- это религия созданная для иудеев. Это их религия, их пророки, их история. Найдите в Библии хоть одно место где написано даже не про Россию а про славян либо про их место обитание.При чем тут исторические и духовные приключения евреев в Азии и Россия?. Христианство это искусственно привитая религия- это видно даже о культуре которая пришла с ним. Почему в школах например всегда изучались греческие мифы и пантеон а древнеславянские нет? Об этом много можно писать и спорить. наверно нужна отдельная тема.

       
     


  27. » #14 написал: Peshexod (28 декабря 2014 13:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Бывают времена, когда не популярные меры (в которых превалирует "жесть" в плане сохранения культуры, становятся оправданы. Поэтому мы должны быть благодарны, что такие методы тысячелетней давности, помогли нам сохранится, сегодня. Весь вопрос лишь в том,как кто то заметил сдесь на форуме,сегодняшнее провославие (никонианское) оно кардинально отличается от православия времен "Крещения Руси". Если изначально православие,это принцип становления Человека-личности с Богом, который внутри,то с приходом (никонианских реформ),России, была навязано христианство запдного толка или христианство с католическим уклоном, где Бога, уже переселили на небо, а Человеке-личности на уровне духовного состояния,стали формировать стадную сущность.

    Сегодня, практически все понимают, что для того, чтобы вырватся стране из нефтяной иглы, нужен производственно- промышленный рывок и весь вопрос состоит в том как это сделать. Если применять непопулярные меры,а ставка в таком рывке будет делатся на " потерянное поколение" как результат крушения еще одной иллюзорной идеологии в конечном итоге на коне,оказались сегодня все теже "идеологи" которые в 90-х массово стали перекрашиватся в "демократов", чтобы не растерять свои наработанные хлебные места и сегодня апеллирующие миллиардными считами. То есть если применять " жесть",для того чтобы сохранилась страна, надо молодежь загонять в поле (пахать, сеять или за станки на заводах), а это уже грозит "московским майданом", а этого сегодня нихотят даже " без серебрянники" во власти,так как по большей вероятности уже в нонешнем тысячелетии Россия, может остатся только на уровне названия в очередной исторической летописи в которой как првило фиксируется два имени, того, кто сформировал государство, и того с кем такое государство закончилось. Так, что многие сегодня понимают,что без черезвычайных мер,России, не вырулить, но при этом все хотят уйти красиво, хотя точно известно, что "шелковых и пушистых" История, как таковая в себя уже не впускает.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  28. » #13 написал: Tuva (28 декабря 2014 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    с 1917 по 1990 годы СССР, живя практически без христианства, совершил, по меньшей мере, гигантский прорыв в образовании, (которое сейчас, кстати, мы с таким усердием, уничтожаем

    Христианство - это система мировоззренческих блоков, которые с детства загружаются в мозг. Они формируют такие подсознательные акты, как стремления, желания, оценку хорошо-плохо, красиво-отвратительно. Изменить эту систему не так-то легко, она работает, даже если человек не исполняет внешние обряды и рационально отрицает Бога. Разрушение и образования, и нравственности стало активно проявляться в 70-80 годы, когда ушло поколение, детство и отрочество которого прошло еще без всеобщего образования западного типа - т.е. вплоть до 80-х годов наше общество жило еще в системе ценностей православия, несмотря на внешний атеизм. Вообще все это достаточно внятно описано у С. Кара-Мурзы. Оказалось, что достаточно легко разрушить в умах подсознательную систему мотивации и стремлений души, с таким трудом и скрипом созданную за тысячу лет православием, а вот создать ее на рациональной основе - невозможно. На рациональной основе получается лишь эгоистический индивидуум, стремящийся к удовольствиям и безопасности и избегащий трудов и напряжений.

       
     


  29. » #12 написал: таков (28 декабря 2014 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    Русичи еще до принятия христианства отличались выносливостью, стойкостью в суровых испытаниях холодом, разореньем, порой и голодом. Так же, им было свойственно стремление к коллективным действиям что в быту, что в войнах. Именно ЭТИ КАЧЕСТВА (передаются, возможно, на генетическом уровне, а м.б. воспитанием из поколения в поколение, поскольку жизнь в суровом климате заставляла приспосабливаться и тело, и дух), А НЕ РЕЛИГИОЗНОСТЬ, ПОЗВОЛЯТ НАМ И ТЕПЕРЬ ВЫСТОЯТЬ И СОХРАНИТЬ СЕБЯ И СВОЮ ИДЕНТИЧНОСТЬ. А запад пусть мечтает. Им никогда нас не понять, как не понять нашу смешную и пошловатую народную мудрость (извиняюсь!) "нас ебут, а мы - крепнем".

       
     


  30. » #11 написал: gsibirskij (28 декабря 2014 12:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс Зес, не хотелось бы опускаться до пошлости, но всё-таки
    с 1917 по 1990 годы СССР, живя практически без христианства, совершил, по меньшей мере, гигантский прорыв в образовании, (которое сейчас, кстати, мы с таким усердием, уничтожаем) в технологиях, (которые, опять таки, утратили), а учесть ещё, как это христианство на Руси насаждали... Дальше продолжать?


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  31. » #10 написал: РаМир (28 декабря 2014 12:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Шин
    Мы были православными они нет

    ознакомтесь с историей времени Никоновской реформы, а после дайте ответ себе, какое имеет отношение к православию христеанство?

       
     


  32. » #9 написал: Peshexod (28 декабря 2014 12:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Есть такая наука Психология Человека,называется, которая каждый раз во времени будет свидетельствовать, за то, что Истории, каждый раз в языческом мире, будет переписыватся под очередную идеологию, или очередного властолюбца и в переди всей этой языческой вакханалии, всегда будет находится философия. "Бойтесь братия мои.как бы вас не увлекли " философией" искажающей истину мира сего (Новый Завет). Когда рядом стоят два субьекта и созерцают, красоты одной и той же окружающей среды у одного из них пояаляется желание,завиксировать это в книгу, те самым не просто творя посредством "буквы"множественност" одного и того же мира,нопосредством философии такие "радетели мира" посредством культа "Слова" уводят мозги обывателя в мир иллюзий, тем самы превращая их в зомированно-послушное стадо, которое уже не видит окружающей их реальности, так как духовно становятся просто слепыми.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  33. » #8 написал: РаМир (28 декабря 2014 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    "От Алекс Зес:
    Не повторяйте дурь. Россия существует только и благодаря хрестианскому началу."
    бла бла бла... глупость высказаная мега умным аналитиком.. прискорбно

       
     


  34. » #7 написал: Шин (28 декабря 2014 11:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    Чет последнее время воинствующие атеисты оживились.
    Вообщето непонятно с какой пьяной радости ставится знак равно между западным и христианским. Понятие христианский в этом смысле вообще не существует.
    Мы были православными они нет. Они разрушили церковные устои первыми, потому что у них революция ( буржуазная в их случае) свершилась первой. После чего у них не осталось ничего христианского. От слова совсем. сейчас это совершенно агрессивно-атеистическое общество, которое еще пытается цепляться за внешние религиозные факторы, но по сути ведет тотальную войну против христианства. Все это узаконивание разных видов содомии, разрушение семьи и атомизация общества.
    У нас религия не имеет большого значения, но борются с ней только враги из 5 колонны ( вспомним мощнеые информ атаки на РПЦ пару лет назад), скорее по привычке, ибо она всетаки мешает разрушать устои общества. Не очень сильно мешает по причине своего малого влияния, но все же.

    По поводу самой темы - дележ шкуры неубитого медведя - любимая западная забава . Чем заканчивается - известно.
    Момент для путча упущен в 2012. рассказы про страшный экономический кризис выглядят смешно. В чем кризис при отсутствии долгов и профиците бюджета? В сворачивании финансовых спекуляций? Мы видали кризисы и пострашней.
    Есть впечатление, что целью всей этой экономической войны и было быстрая потребительская инфляция на 10-20% и последующая за этим паника, после которой в западных странах бараны на выборах выберут другого президента. Они там у себя этого боятся как огня. И они не понимают, что для нас это вообще не повод для беспокойства. Потому что специалиств по России там уже просто нет. А кто остался - типа бзежинского - давно потеряли авторитет и их уже никто не слушает.

       
     


  35. » #6 написал: george13 (28 декабря 2014 11:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 214
    Рейтинг поста:
    0
    кошка,
    Г-ну Зесу : Это Гумилёв-то - Дурь? Самость, властолюбие, высокомерие - вот Главная Дурь с претензией на Истину! Да, и вот ещё, Л.Н.Гумилеву ну очень бы не понравилось написание слова : Христианский , через "е".

    Peshexod,Ну и Каша у вас в голове , Сударь. Вы хоть историю и язычества и христианства почитайте. А то как и Ющенко "древних Укров" ненароком изобретёте.

       
     


  36. » #5 написал: Tuva (28 декабря 2014 11:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    Ну что ж. Гульчатай опять открыла личико. Лицемерные ревнители демократии рассчитывают на жадных олигархов, помогущих им свергнуть Путина, которого поддерживает неправильный русский народ. Русскому народу однако придется тяжело. Впрочем, это наше обычное состояние.

       
     


  37. » #4 написал: Peshexod (28 декабря 2014 10:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Если бы тысячу лет назад в тогдашнюю Русь, не пришли "христиане", то сегодня Росси, просто не существовало. Имено православное христианство, в свое время способствовало тому, что стало обьединять некогда распавшееся на почве " языческого Хаоса" распавшуюся территоию огромной Славянской Империи, на различные удельные княжества (олигархат в сегодняшнем понимании), которые вели извечную борьбу за территории (сегодня Россия, снова стоит перед фактом подобного повторения.). Тысячу лет назад пришло христианство, которое образовалось из последователей византийского князя Георгия, который в свое время стремился реформировать православное христианство в Византии, формировав из единомышленников общество, которое отрицала доминанту языческого существования, которое развращало, Византию и в первую очередь эллиту тогдашнего Константинополя, и во главу угла Георгий,стремился поставить культ "Светлого духа (мужское начало,то есть как это говорил в свое время Иисус) реформы как известно не привели к желаемому результату, после чего князь Георгий, поплатился головой. Именно с образом Георгия и Иссуа, статки истеного православия, пришли в Древнюю Русь,и способствовали тому, что сегодня сохранилась Россия, хотя такой град как Москва, сегодня,один в один повторяет судьбу языческого Костантинополя, хотя герб этого города, свидетельствует об обратном. Империи бывшие по своим массштабам в несколько раз меньше сегодняшней России,рухнули под натиском " языческого Хаоса и надо быть наивным,чтобы понимать,что Россия, в сегодняшнем опять же "языческом Хаосе", может сохранится и тем более сегодня как и тысячу лет назад в каждом регионе сидят свои затаившееся (удельные князья или олигархи Коломойские), ожидающие своего " часа - Х"), чтобы как и тысячу лет назад,нарезать себе очередные "удельные территории" и Госдепп им в этом с удовольствием поможет. Надо быть наивным, чтобы пологать, что карманы у этих "буратин" оттопыриваются от " российского рубля". Так, что все интересное еще в переди и сегодня все мы являемся очеведцами, повторения тысячелетнего "де-жавю".


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  38. » #3 написал: kalat (28 декабря 2014 10:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: кошка
    Не повторяйте дурь. Россия существует только и благодаря хрестианскому началу. Великие дураки к сожалению владеют умами, однако пора расти и понимать что популярность никак не изменяет дури.

    Насчет хрЕстианского начала готов поспорить.Россия существовала и до прихода засланных попов. Не может одна из веток авраамического культа объединить людей.Людей объединяет общая идеология, которой к сожалению сейчас внятной нет. Люди скоро перестанут понимать почему они должны поддерживать правительство которое вводит новые законы по которым надо только больше платить. Вера в доброго царя - это сейчас не прокатит, не то время, сомневаюсь , что ВВП не понимает какое финансовое положение в провинции и какие настроения в массах. У нас например группа граждан организует протестный митинг по Закону о капитальном ремонте, который очень сырой и принят явно необдуманно.

       
     


  39. » #2 написал: Лжедмитрий 2.0 (28 декабря 2014 09:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0